ЧукИГеки• 20 марта 2016

Ребенок в 2,8 года кусается и щипается:(что бегать?

Я хожу вся в синяках .Муж меньше в синяках так как переодически за кусание и щипание получает по попе.Я его тоже наказываю но не сильно,он уже так кусается пару месяцев и я не знаю как его отучить .Бить его и укасать в ответ уже устали :(
автор ЧукИГеки • 20 марта 2016
Что делать?т9 правит
Птица Говоруша• 20 марта 2016
Предупреждать действие.
Видите что намеревается кусать - отодвигайте его от себя, ставьте на пол и уходите.
Если укусил - тоже. Говорите, что Вам больно и Вы с ним играть не намерены, уходите из комнаты
Марс атакует• 20 марта 2016
дочке 2,10. то же самое .
спальное место• 20 марта 2016
Нам 2,6 тоже...он аж подпрыгивает от удовольствия вцепившись в руку мне.... Я уже и наказывала,и кусала в ответ,и уходила, и объясняла.... Он теперь говорит...я щука. Я ему, не ты человек, люди не кусаются....пока не помогает..
ПоЗиТиВнАя• 20 марта 2016
Блин... Та, значит, то вы так наказываете!
Мой ребенок папу стукнула однажды - он ей сдачу дал. Ревела сильно. Больше не повторялось.
Шанель79• 20 марта 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Та то у Вас девочка поспокойнее.
Мой 2.2 сзади подбегает и за булки меня как цыпанет, боль адская, шлепаю, говорю. Пару раз даже не реагировала. Не помогает.
Но после 2-х лет стал меньше кусать, может переростает?