Мюллерная• 20 марта 2016

Ранний климакс. Это всё - конец?

Мне почти 36. Озвучили - ранний климакс. Предлагают гормональную терапию или срочно беременеть и рожать. Гормоны я отвергла сразу. Спасёт меня беременность? Или смириться и тихо стареть? Есть двое детей - 5 и 11, мальчик и девочка. Жильё своё - частный сектор. С работой - туго очень, но не голодаем. Своё всё есть - продукты, мясо, молоко.
Мне нужен реально дельный совет.
Черепаха Тортила• 20 марта 2016
я б вибрала терапію.

фрау Гитта• 20 марта 2016
Жрать меньше надо, а не на гормоны кивать! В Бразилии нет понятия ’климакс’, там врачи им просто не спекулируют, и нече, тетеньки живут - жизни радуются. А у нас прям катастрофа! Ну не сможете рожать, а оно вам надо?!
Лепешечка• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Та я же превращусь в жирную свиноматку! Нах такая жизнь.

А сижу то на регулоне то не логисте. Уже пол года. Перенесла две операции ( дважды киста яичника лопала). Мне 26 лет рост 168 вес 56кг
МастерЮля• 20 марта 2016
какой уровень ФСГ у Вас?
Котенок аки рысь• 20 марта 2016
а что страшного в климаксе? Месячных нет так это ж плюс.
МастерЮля• 20 марта 2016
Ответ дляПоказушница

Кто вам это внушил? То, что гормональные препараты дают вес - миф.

Репродуктивные гормоны всего лишь повышают аппетит и задерживают жидкость в организме. Если будете бесконтрольно жрать - будете жиреть. При правильном питании вес не изменится.
А я когда принимаоа ОК похудела на 6 кг. Так что у каждого по разному. И очень хорошо себя чувствовала.
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта

До не сможете рожать может пройти еще лет 15-20.))) Нормальные врачи советую заместительную терапию в целях сохранения здоровья. Угасли яичники , полезла куча проблем со здоровьем.

Думаю, что Автору крайне рано беспокоиться о климаксе.

No problems• 20 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Разве при климаксе возможна беременность?

конечно
беременность при климаксе способствует его отсрочке
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляКотенок аки рысь

Придет время, узнаете...
nika7707• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень
У меня климакс, один яичник нерабочий уже, сморщился , его и не видно. Месячных нет 2 года. До этого 4 года были нерегулярные месячные и приливы и отливы. У Вас еще нет климакса.

сколько вам лет? простите...
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляNo problems

конечно

Если климакс уже наступил, значит яичники все...умерли. В предклиматиричный период еще можно забеременнеть.
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

сколько вам лет? простите...

Немного. 56.
nika7707• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

Немного. 56.

а!!! так это нормальный возраст для климакса..
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

Это абсолютно нормальный возраст для всего.)))
Живчик-счастливчик• 20 марта 2016
А ранний климакс это во сколько?
Морковку дай• 20 марта 2016
Ответ для_Юта_
а чем вам терапия не подходит?
наверное, ценой
nika7707• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

да нет... не совсем так!
Блондинка в Шоколаде• 20 марта 2016
Автор, меняйте врача. Если Вы поправились от ОК, то Вам их не правильно подобрали. Это минус Вашему гинекологу.
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

да нет... не совсем так!

Например?)

Чукча Мукча• 20 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А ранний климакс это во сколько?
До тех пор,пока идет регулярные месячные климакса нет.
nika7707• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

Например?)

да что там -например? в таком возрасте мало что хорошего..
Живчик-счастливчик• 20 марта 2016
Ответ дляЧукча Мукча

Это понятно, а возраст?
МастерЮля• 20 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
у меня климакс начался в 26 ...
а Вы за 36 переживаете
ну просто когда начинается климакс, женщина начинает стремительно стареть, кожа, остеопороз, атеросклероз
А вы думаете для чего заместительную гормональную терапию придумали?
А некоторым женщинам именно важно чтобы месячные были.
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

В смысле, ничего хорошего? Я собираюсь покупать вторую квартиру, плаваю, хожу в зал, вожу машину, путешествую.Занимаюсь своим садом. Интернет-магазин свой .Тусуюсь на Советчице. Ну, и самый актуальный вопрос для Советчицы- рост 170 , вес 60. Да, мне почти 57, летом будет.
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

А что хорошего у Вас, в Ваши 30 ...плюс-минус.)
Коленная ложечка• 20 марта 2016
Ответ дляNo problems

конечно

Почему наступает климакс? Потому как истощается овариальный резерв яичников, проще говоре - заканчиваются яйцеклетки. Если овариальный резерв мал, то автор, даже если и забеременеет, то отсрочит гормональные изменения только на время беременности и ГВ, а потом, с маленьким ребёнком на руках, надо будет вернуться к тому же вопросу - ЗГТ или все ’прелести’ климакса.
nika7707• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

материальное хорошо.....молодости нет-вот чем проблема! лучше быть без машины но молодой...
Принцепесочка• 20 марта 2016
А почему климакс это конец?
Кашпо• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

А она молодой не была)) ну Вы и язва))) в каждой .опе затычка))) нет, не лучше! Всему свое время! Если что мне 25)
Коленная ложечка• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

Какая же глупая)))) И смешная. Правда.
Дай Бог, чтоб с возрастом к вам пришла и мудрость, иначе будет совсем грустно)))