Мюллерная• 20 марта 2016

Ранний климакс. Это всё - конец?

Мне почти 36. Озвучили - ранний климакс. Предлагают гормональную терапию или срочно беременеть и рожать. Гормоны я отвергла сразу. Спасёт меня беременность? Или смириться и тихо стареть? Есть двое детей - 5 и 11, мальчик и девочка. Жильё своё - частный сектор. С работой - туго очень, но не голодаем. Своё всё есть - продукты, мясо, молоко.
Мне нужен реально дельный совет.
Замыленная• 20 марта 2016
На основі чого зробили висновок?

Ленивица-красавица• 20 марта 2016
Я родила в 36 - и месячные, как часы, никогда такого не было.
_Юта_• 20 марта 2016
а чем вам терапия не подходит?
Добро с Кулаками• 20 марта 2016
Разве при климаксе возможна беременность?
Му ма му ма му• 20 марта 2016
А какие симптомы Вас беспокоят? У меня иногда возникают тоже такие подозрения но все смеются
Неутомимые шахматы• 20 марта 2016
Ответ для_Юта_
а чем вам терапия не подходит?
100%.
ЧукИГеки• 20 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Конечно. После климакса-нет.

Замыленная• 20 марта 2016
Ответ для_Юта_
а чем вам терапия не подходит?
ну! відкладе вагітність на пару років, а потім все одно від гормонів не дітися. Нерви-припливи, а ще й трьох дітей на ноги ставити
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2016
послушаю.
автор Мюллерная • 20 марта 2016
Девочки, у меня месячные последние два года приходят, как хотят. Либидо сильно снижено. Бывает, что очень хочется секса, а бывает - две-три недели и не вспоминаю. Муж у меня, правда - лентяй и, когда я даже очень хочу - он спит.
Была у врача, говорит ’очаги гипоплакии’.
Коко Шанель• 20 марта 2016
Рожать из таких побуждений, несколько, нечестно по отношению к ребёнку. Вот если бы вы его хотели
Неутомимые шахматы• 20 марта 2016
Автор, если уже климакс есть, то и беременность под большим вопросом. Другое дело, если врач только подозревает приближающийся климакс... Очень много вопросов. Какие гормональные анализы сдавали, делали ли УЗИ мониторинг овуляции, есть ли параллельные проблемы по мамологии и с щитовидкой?
автор Мюллерная • 20 марта 2016
Ответ для_Юта_
а чем вам терапия не подходит?
Та я же превращусь в жирную свиноматку! Нах такая жизнь.
_Юта_• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
А вы ХОТИТЕ ребенка?
_Юта_• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная

почему?.. кто сказал про свиноматку?
Насколько я знаю, на западе дамы всю жизнь принимают ОК, а потом переходят на гормонозаместительную терапию. На вес это не влияет
ША все! я пришла• 20 марта 2016
у меня климакс начался в 26 ...
а Вы за 36 переживаете
Неутомимые шахматы• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
+1000000000000000
Коко Шанель• 20 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
у меня климакс начался в 26 ...
а Вы за 36 переживаете
Интересно, а почему бы и не переживать? Это не тот возраст, когда уже белые тапки надевают
автор Мюллерная • 20 марта 2016
Ответ для_Юта_

почему?.. кто сказал про свиноматку?
Я - не на западе. И все ОК, которые мне назначали (а их было 5), приводили к состоянию ’дрожжевое тесто’, растущее не по дням, а по часам.

ША все! я пришла• 20 марта 2016
Ответ дляКоко Шанель

это была ирония
Коко Шанель• 20 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла

это была ирония

Неутомимые шахматы• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Это заблужение. Найдите нормального гинеколога-эндокринолога, не пожалейте денег на комплексное обследование, подберите нормальные препараты и не превратитесь в свиноматку. Это точно.
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная

А при чем здесь климакс? У Вас нарушен менструальный цикл.
автор Мюллерная • 20 марта 2016
Девочки, я отлучусь. Надо с ребёнком нарисовать Алису в стране чудес.
Гордая_птичка• 20 марта 2016
автор, я родила - помолодела и сил добавилось
Показушница• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная

Кто вам это внушил? То, что гормональные препараты дают вес - миф.

Репродуктивные гормоны всего лишь повышают аппетит и задерживают жидкость в организме. Если будете бесконтрольно жрать - будете жиреть. При правильном питании вес не изменится.
Неутомимые шахматы• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Есть еще вариант не принимать гормональных препаратов и смириться с климаксом. Но рожать нежеланного ребенка, имея уже двоих желанных детей - это по-моему тоже не вариант.
Баба на горошине• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

100% Автор на основании чего вам поставили диагноз? вы анализ на гормоны сдавали? Все что вы перечислили это не симптомы климакса. Ваш врач дура если поставила такой диагноз из-за нерегулярных месячных. Меняйте его срочно.
Неутомимые шахматы• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

Я с Вами согласна, что автору нормально во всем сначала надо разобраться. Только нормальный гинеколог-эндокринолог (может и несколько) после комплексного обследования может поддердить и опровергнуть.
Очень-очень• 20 марта 2016
У меня климакс, один яичник нерабочий уже, сморщился , его и не видно. Месячных нет 2 года. До этого 4 года были нерегулярные месячные и приливы и отливы. У Вас еще нет климакса.