Мюллерная• 20 марта 2016

Ранний климакс. Это всё - конец?

Мне почти 36. Озвучили - ранний климакс. Предлагают гормональную терапию или срочно беременеть и рожать. Гормоны я отвергла сразу. Спасёт меня беременность? Или смириться и тихо стареть? Есть двое детей - 5 и 11, мальчик и девочка. Жильё своё - частный сектор. С работой - туго очень, но не голодаем. Своё всё есть - продукты, мясо, молоко.
Мне нужен реально дельный совет.
Просто звязда• 20 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла

это была ирония

В смысле ирония?!вы хоть значение слова ирония знаете?!
Уверенна,что абсолютно все решили,что вы серьёзно!

nika7707• 20 марта 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Какая же глупая)))) И смешная. Правда.
Дай Бог, чтоб с возрастом к вам пришла и мудрость, иначе будет совсем грустно)))

глупая и смешная -это вы о себе? с возрастом такое бывает?
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

материальное хорошо.....молодости нет-вот чем проблема! лучше быть без машины но молодой...

Молодость это состояние души, и никак не зависит от возраста. Это или есть или этого нет. Со временем Вы это поймете, когда в 50 лет посмотрите на 30-х молодых, но бесформенных, с потухшими глазами женщин.

Думаю, что я много моложе Вас, ссылаясь на посты 47, 51 . ) Лицо? Поправляется легко, морщин нет. Фигура в порядке, характер веселый-заводной.)

Так что... если собираетесь хоронить себя, как женщину, в Ваши 56 лет, то... Ваше право.)))
nika7707• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

в чьи 56 лет? кому 56 лет? я что то пропустила?
june83• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

Так говорят люди которым помимо молодости похвастаться больше нечем)))
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

’’ Когда Вам будет 56 лет’’. Так понятнее?))) Опустим правила русского языка.)
Меня не звали• 20 марта 2016
У моей мамы ранний климакс. Первые проявления в 34 года начались. Была ц врачей, назначали препараты. Но она тогда их не принимала, это 25 лет назад было. Но позже уже обратилась за помощью к гинекологу из-за самочувствия. Приливы, потливость, головокружения. При приеме таблеток это ушло, вес не набрала.

Бармалеина• 20 марта 2016
а чем так страшен этот климакс, если дети уже есть, муж, походу, тоже не особо секса хочет
Кучерявочка• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

Вы сплошной позитив! Вам букетик

откройте тайну-как от морщин избавляетесь?
Компас Ижевска• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

В смысле, ничего хорошего? Я собираюсь покупать вторую квартиру, плаваю, хожу в зал, вожу машину, путешествую.Занимаюсь своим садом. Интернет-магазин свой .Тусуюсь на Советчице. Ну, и самый актуальный вопрос для Советчицы- рост 170 , вес 60. Да, мне почти 57, летом будет.

АгатаХристя• 20 марта 2016
Автор, Вы можете отсрочить ранний климакс, но не сможете его избежать.
В Вашем случае только гормоны. У меня похожая ситуация.
И да, лучше быть на заместительной терапии, чем быть старухой в 40.
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляКучерявочка

Вы сплошной позитив! Вам букетик

До 53 лет ничего не делала, потом , ночью , идя из туалета, случайно глянула в зеркало и испугалась.)))

Увлажнение, правильный уход за кожей ( умылась, тоник, витаминчики-сериум, крем). Термальная вода летом. Филлеры в носогубки, под глаза, в уголки скорби. Делала два раза. На год хвататет. И все.) Пэрсик.)))
АгатаХристя• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень
У меня климакс, один яичник нерабочий уже, сморщился , его и не видно. Месячных нет 2 года. До этого 4 года были нерегулярные месячные и приливы и отливы. У Вас еще нет климакса.

А сколько Вам?
И правду говорят, что кожа сразу начинает увядать?
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя

А сколько Вам?

56.) Да, это правда. Но! Уход за собой, спорт, правильное питание и все будет окей.
АгатаХристя• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

У меня межпозвоночные грыжи, мне спорт категорически противопоказан. А плаванье не дает того эффекта, как зал.(
Очень-очень• 20 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя

Любой тренер подберет Вам правильные упражнения. У меня 8 грыж во всех трех отделах, до 1 см размеры, декомпрессия спинного мозга. Занимаюсь в зале.
Доска Евминова очень действенно. За год накачаете продольные глубокие мышцы . Мышечный корсет растянет позвоночник и все будет окей. Но! Работать над собой надо каждый день.

Удачи Вам!
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

МЧ есть?
Улучшанский-Ухудшанский• 20 марта 2016
Ответ дляБармалеина

Именно тем, что секса не хочет...
ША все! я пришла• 20 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта
Жрать меньше надо, а не на гормоны кивать! В Бразилии нет понятия ’климакс’, там врачи им просто не спекулируют, и нече, тетеньки живут - жизни радуются. А у нас прям катастрофа! Ну не сможете рожать, а оно вам надо?!

Вам бы пожрать
злая такая тетка, Вы
голодная, да?

Скромняшка• 20 марта 2016
Ответ дляКоко Шанель
Рожать из таких побуждений, несколько, нечестно по отношению к ребёнку. Вот если бы вы его хотели
а по залету честно рожать не желанных детей?
ПС Автор ,я бы родила.
Лорка-хлорка• 20 марта 2016
Я бы забеременела
Скромняшка• 20 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта
жесть,надо же быть такой темной
Посудомойка• 20 марта 2016
У моей приятельницы так же было.Родила.
Люблю Поумничать• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Та я же превращусь в жирную свиноматку! Нах такая жизнь.

о боги.... у вас же есть интернет! погуглите хотя бы немножко про гормональную терапию климакса... вы же женщина, как можно не знать таких элементарных вещей
Люблю Поумничать• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707

а ещё лучше - с мозгами
Челюскина• 20 марта 2016
Автор, рожайте третьего! А через годик четвертого, потом пятого... климакс оттяните до пенсии. Как же я ненавижу тупую Советчицу, уже клялась себе сюда не заходить, чтобы не нервничать. Каждый раз удивляюсь киселю вместо мозгов в головах наших женщин.
Люда Людоедова• 20 марта 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

А мне гинеколог не советовала гормональную терапию.Сказала,что может быть рак яичников.
Люблю Поумничать• 20 марта 2016
Ответ дляОчень-очень

автор Мюллерная • 20 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта

Простите, а при чём тут ’жрать’???
Птица Говоруша• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Я - не на западе. И все ОК, которые мне назначали (а их было 5), приводили к состоянию ’дрожжевое тесто’, растущее не по дням, а по часам.
Это зависит и от организма. У меня стояло кольцо Новаринг, от него типа не поправляются, ага щазззз, токо не я. Уже 2,5 года прошло, после того,как перестала пользоваться, а до сих пор похудеть не могу.