Гл. Амурная• 21 марта 2016
Нам постоянно все завидуют. Что делать?
Как не смешно,но все нам завидуют почему-то,при чем говорят это прямо в лицо.
Уже в последнее время дошло до крайности. Дети болеть не перестают,долги ужасные,жить просто не за что.Связываю это все и с завистью тоже.
Привожу примеры высказываний людей в наш адрес (все близкие,кумовья и родня):
Хорошо тебе,у тебя двое детей,там налоги меньше какие-то и 2 недели к отпуску - Так кто Вам мешает второго родить? Нет,нужно одного поднять! Зачем тогда нам завидовать?
Ой,у Вас дети разнополые,а у нас однополые (так хотим мальчика,девочку),как Вы так подгадали и со злобой "везет же некоторым"...
Или хорошо Вам,Вы снимаете,зато сами по себе,сами себе хозяева. Так и Вы идите снимать,не живите с родителями! Нет,нам жалко деньги чужим людям отдавать!
Или хорошо Вам,так хочу уже детей и Вам завидую. Так выходи замуж и рожай! Нет,жду в свои 28 лет прынцы :)
Понимаю,лучше стакими людьми не общаться,но это близкий круг.
Мы никому не завидуем,ни тем,кто богаче нас или успешнее,ни тем,у кого карьера (я пака мама в декрете),рады за всех. Купили машину - отлично,молодцы,так держать!
Как отвечать на зависть?
Мы чахнем,ругаемся,люди только улыбаются сквозь зубы.
Как отвечать на зависть?