Гл. Амурная• 21 марта 2016

Нам постоянно все завидуют. Что делать?

Как не смешно,но все нам завидуют почему-то,при чем говорят это прямо в лицо.
Уже в последнее время дошло до крайности. Дети болеть не перестают,долги ужасные,жить просто не за что.Связываю это все и с завистью тоже.
Привожу примеры высказываний людей в наш адрес (все близкие,кумовья и родня):
Хорошо тебе,у тебя двое детей,там налоги меньше какие-то и 2 недели к отпуску - Так кто Вам мешает второго родить? Нет,нужно одного поднять! Зачем тогда нам завидовать?
Ой,у Вас дети разнополые,а у нас однополые (так хотим мальчика,девочку),как Вы так подгадали и со злобой "везет же некоторым"...
Или хорошо Вам,Вы снимаете,зато сами по себе,сами себе хозяева. Так и Вы идите снимать,не живите с родителями! Нет,нам жалко деньги чужим людям отдавать!
Или хорошо Вам,так хочу уже детей и Вам завидую. Так выходи замуж и рожай! Нет,жду в свои 28 лет прынцы :)
Понимаю,лучше стакими людьми не общаться,но это близкий круг.
Мы никому не завидуем,ни тем,кто богаче нас или успешнее,ни тем,у кого карьера (я пака мама в декрете),рады за всех. Купили машину - отлично,молодцы,так держать!
Как отвечать на зависть?
Мы чахнем,ругаемся,люди только улыбаются сквозь зубы.

Машка-замарашка• 21 марта 2016
Радоваться :-)
Совбез• 21 марта 2016
вырвите мне глаза что за декретный бред я сейчас прочитала???
чему завидовать?
Гладковыбритый шишун• 21 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

2 недели? и давно?
т.е. если у меня 31 день отпуска, то мне еще 14 дней положено?
Это всем-всем?
почему я об этом от нашего отдела кадров никогда не слышала, хоть и работаю на госпредприятии

мамам 2х детей, если 1 ребенок не положено, папам не положено
Добро с Кулаками• 21 марта 2016
Не вижу повода для завести... Бедные на съёме... Обзаводоваться можно
Цветов Мне срочно• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Говорят в основном по телефону,стараюсь быстрее разговор закончить.
Последний пример. /Звонит кума с возмущением,что она дольше проработала,а у какой-то Мани 2 детей,меньше какой-то налог и зарплата вышла на 200 грн больше,хоть она без году неделя на этом месте. И с психом,у тебя же тоже двое,радуйся,и тебе налог меньше будет!

Так это просто констатация факта. При чем тут зависть??? Вы извините, завидовать то чему у Вас? Какое-то странное восприятие у Вас окружающих.
Думы мои думы• 21 марта 2016
Что делать? Лечиться от паранойи!!!
Отчебучкина• 21 марта 2016
Простите ,автор,но чему хоть Вам завидовать????
Не смешите людей
Улыбчик• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная

и где тут зависть в разговоре-только глупость. автор,вы сами создаете себе проблемы и свои проблемы прикрываете разговорами с людьми- их фразами. другими словами -в чужом глазу соринку видно,а в своем бревна не замечаете. измените свое отношение к себе и работайте над отношениями в семье,тогда и свои проблемы на чужие слова сваливать не будете.
прилипает только к тому,кто хочет что бы к нему прилипло и таким образом оправдать свои недочеты
Админко• 21 марта 2016
Автор, лечиться Вам надо.... глядишь и окружающие перестанут ’завидовать’(((
Анонимушка• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Никакой короны у нас нет и в помине.Я пишу то,что мне говорят в лицо

автор:)) меня вот зацепил как-то разговор с сотрудницей:)) мол им тесно втроем в однушке своей, а нам тесно в однушке втроем съемной:)) оказалось, что надо коллегу пожалеть, потому что ОКАЗЫВАЕТСЯ у меня есть еще живые бабушки и я могу претендовать на жилье, а ей больше однушки своей не светит:)))))))))))))) рассказываю всем как анекдот:))
я б не парилась на вашем месте:))))))))
Mozarella• 21 марта 2016
да ну,не выдумывайте какая там зависть да и чему завидовать я не очень поняла
Козяка-маляка• 21 марта 2016
Подруг которые неудачно вышли замуж,родили ребенка и тянут его сами,ездят на троллейбусе а не в собственном авто ,экономят на одежде и еде,сидят без работы и СЧИТАЮТ что в этом виновата я -ликвидирую Раньше было больно ,переживала А сейчас ,приближаясь к юбилею.понимаю :все сделала правильно!
Админко• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Я и не держу,просто обидно,когда не с кем разделить горе и радость,вокруг один негатив

Вокруг Вас то, что ВЫ сеете. Так что ’нечего на зеркало пенять...’ Сочувствую тем, кто вынужден с Вами общаться
Маурита• 21 марта 2016
Есть люди на которых смотришь и понимаешь почему другие завидуют, легкость какая-то, все невзгоды с улыбкой, энергия в них положительная, они как-будто со стержнем, со светом внутри, к ним ’грязь не липнет’ и дети такие же, вот у кого недобор и пытаются себе кусочек отхватить)) надо защищаться от таких, хоть со свечкой, хоть блоки ставить, чужой негатив отрезать мысленно)
Попижёновна• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Так все только и говорят,у нас то,у нас это.
Про себя ничего не рассказывают и не делятся.
Спрашиваю сама просто из интереса,а кем твой муж работает? Не знаю! Ну,как жена не знает,кем муж работает
А чому вам заздрити?Квартирі яку ви орендуєте?Це смішно,чи у вас купа грошей які ви незнаєте куди їх потратити?Що у вас є окрім орендованої квартири і дітей?
Админко• 21 марта 2016
Ответ дляБла бла бла
Автор, вам к психологу прямая дорога. Это у вас патология какая-то. Я даже не думала, люди могут ТАК перекручивать чужие слова и искать в них совершенно не тот смысл, который изначально в них вкладывался...

А представьте, каково окружающим, вынужденным с таким индивидом общаться да врагу злейшего такого не пожелаешь Скажешь нормально фразу, а такое сто раз ув голове прокрутит, само себе еще втрое придумает, переколотит и выдаст(((
ЛедиДи• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Я,наоборот,только маме и могу что-то рассказать.
Что подруге не скажу - сами же второго завели,думать нужно было.
После этих слов вообще ничего не рассказываю.
У них нет денег - это они поехали не заграницу,а в Железный порт.
У нас нет денег - это нет на хлеб.

Вы, видимо, очень глупая и окружили себя такими же. Все неудачники, без собственного жилья и каких либо достижений, возраст - тридцатник, завидуют друг другу в таких мелочах, как 10 дней к отпуску((
мААААсквичка• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная

Старайтесь на разговаривать по телефону, игнорируйте. Потом говорила, что были заняты, не могли и т.д. Если Вас напрягают люди,- отдаляйтесь от них.
Люди ,как пиявки. Как тольео все хорошо, - липнут и что- то хотят поиметь. Всегда так. Поэтому всех надо держать на расстоянии.
Не подпускать, меньше общаться.

Я думаю, Вы от них устали, тем более, Вас напрягают своими проблемами они, грузят негативом. Примите меры.
KomoRRa• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная

Так я смотрю ваше окружение тоже вас кругами обходит. Делайте выводы. Если судить по вашему почту- личность вы малоприятная с очень сложным характером, любящая свои неудачи и семейные ссоры перекладывать на чужие ответственные плечи. Я вас лично не знаю, вывод делаю только из прочитанного
мААААсквичка• 21 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

А где почитать как это делать?

Мои знакомые так делают, им одна женщина ’ видящая’ посоветовала.
Я так же жгу палочки ароматные, натуральные, не угольные,- чищу пространство дома.
Админко• 21 марта 2016
Ответ дляСовбез
чему завидовать?

Да ладно моя соседка замужем за алкоголиком, который метелил ее к тому же, как Тузик тряпку по поводу и без. Но она м не тоже кричала, что я ей завидую ’бо вона має чоловіка’ (я на тот момент была разведена)))
Админко• 21 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

Это по принципу ’нет хуже с дзяда пана’. Чуть только получит слабинку - сразу понты, как на миллионера)))
Админко• 21 марта 2016
Ответ дляДумы мои думы
Что делать? Лечиться от паранойи!!!

Антонина матушка• 21 марта 2016
Автор, Вы советчицы перечитали))))) У Вас создалась иллюзия успешности из-за наличия 2 детей и отдельного сьемного жилья))))) По теме : я не знаю какими абсолютно бедными и неуспешными должны быть люди, чтобы завидовать семье с 2-мя детьми, живущей в сьемной квартире и не особо располагающей деньгами.
Покращена• 21 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная

Это пыль, для поддержания разговора, так сказать. Извините, но из списка перечисленного вами, завидовать к сожалению не чему.
Федорино Горе• 21 марта 2016
автор, никто вам не завидует потому что завидовать нечему, я думаю такими высказываниями вас хотят подбодрить и похвалить
Девушка Прасковья• 21 марта 2016
у меня то же самое, хоть и завидовать особенно нечему)) обычно меня это просто смешит и даже радует - завидуют, значит, есть чему еще завидовать)))) но в 19 лет у меня ’подруга’ от зависти моего мужа (теперь уже бывшего) к себе в кровать заманила. Вот это было не смешно...
КаРаКаТиЦа• 21 марта 2016
автор,что за экзальтация?
накрутили себя и не оберетесь проблем теперь,переносите на семью все эти заморочки.Запомните,простую истину-никто кроме вас не сможет вам навредить,пока вы в это не поверите!
КошкинДом• 21 марта 2016
У меня почти такая же ситуация. Нашла для себя выход в том, что хожу в церковь, заказываю молебен за здоровье моей семьи и молюсь о здоровье и счастье своих недоброжелателей.
Детсадовский полицейский• 21 марта 2016
Чему завидовать? Думала, у вас богатый муж, дом - полная чаша и ваша главная обязанность - по салонам красоты ходить. Автор, вы себе сами зависть придумали.