Неугомонная• 21 марта 2016
Почему вы во всем видите зависть?
Если что-то ваше не понравилось, то это только потому. что вам завидуют. Получается так.
Зачем тогда спрашиваете мнение?
Выставили фото, оцените мол. Если кому-то не понравилось - завидуешь.
Иногда доходит до абсурда, реально.
Со мной работает напарница, которая очень обильно обливается духами, но при этом не дает открывать окна, так как ей дует и она боится простыть. Я по природе аллергик, и кроме просто неприятного мне запаха, я еще и чихаю и кашляю от такого обилия. Попросила не душиться в кабинете, а делать это хотя бы в коридоре. Что в итоге - по телефону подруге она жаловалась, что "сотрудница-курица, завидует, что я покупаю духи по 2000 грн, а она нет".
Блин, народ, что это происходит? Неужели это передается воздушно-капельным путем? Что за эпидемия мании зависти? Неужели вы реально считаете, что если мне не нравятся ваши цветные лосины, то я завидую тому, что вы можете их носить, а я жирная корова и не могу такие купить?
Это при том, что я свое мнение высажу только после соответствующего вопроса.
Зачем тогда спрашиваете мнение?
Иногда доходит до абсурда, реально.
Sunny_Anny• 21 марта 2016
Ну люди же всегда судят по себе. Они бы себе завидовали ) Поэтому ждут такую реакцию и от других.
Настасья Пицун• 21 марта 2016
Ответ дляjune83
Поэтому что это ответ который не требует напряжения извилин)))) а чтобы красиво и интеллигентно парировать нужно немного мозгов
как красиво и точно Вы написали))))
Неугомонная
• 21 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
ну глупая Ваша напарница, мысленно пожалейте её, таких много :)
так это я пример просто привела, а таких же полно
Настасья Пицун• 21 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
та я поняла) в посте 2 всё точно написали, просто людям проще сказать ’завидует’, чем напрячь мозги и что-то умное сказать
Неугомонная
• 21 марта 2016
Ответ дляНастасья Пицун
так они же искренне в это верят!! и реально сидит довольная собой, что она такая красава с дорогими духами, а я нищебродка, духи себе купить не могу
и продолжает обливаться
Просто Филя• 21 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
и продолжает обливаться
А если вы еще и добавите в обиход фразу ’ууу, обновка, клааассно тебе’, ’хорошо тебе, у тебя новая водичка, а у меня нет’, то вообще стопудово будет думать, что обзавидовались. )))))
Неугомонная
• 21 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
а вот и нет, у меня другая тактика, которая работает на 100%.
Я страшно честная, и никогда не буду льстить или врать, что мне нравится. Поэтому я никак не комментирую, если меня не спрашивают. Иногда это воспринимается, как зависть (’молчит, так как завидует’)
Просто Филя• 21 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Так это ясно, и правильно всё. Но долю иронии добавить всегда уместно для собственного настроения. )
Бесстыдница• 21 марта 2016
Еще раздражает, когда детей учат всем этим ’они завидуют’. В саду еще помню, когда девочка подходит к маме и говорит, что подружка сказала,что у нее платье, к примеру, некрасивое. Мама сразу рассказывает, что это подружка просто завидует. Мне кажется, что как раз из детства это и идет.
Чебураха с перцем• 21 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
и продолжает обливаться
Ну так ставьте условия - она обливается, а вы открываете окно. Если ваша барышня воспитана, войдет в положение.
У нас на работе многие курят, мне они воняют, кто-то пользуется духами, чьи-то мне не нравятся, кто-то громко говорит, но находим компромисс.
Лично я сидела в маленьком кабинетике с девушкой, чьи духи мне не подошли. Она просто перестала ими пользоваться после моей просьбы.
Неугомонная
• 21 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
да так оно и решилось. Я просто стала открывать окно. На ее ’если я заболею, ты меня лечить будешь?’ я ответила ’могу хоть сейчас тебе выставить счет на лекарства от аллергии на твои духи’
Ответ дляБесстыдница
А не раздражает, что у же в саду ну ОЧень важно именно детяям именно донести ценность и крутость одежды.
Других нет ценностей вроде.
Бесстыдница• 21 марта 2016
Ответ дляKatagina
Других нет ценностей вроде.
Причем тут ценность и крутость одежды? Ну не понравилось одной девочке платье другой девочки, что из этого? Вам все платья нравятся? Дети просто более непосредственны, чем взрослые. Девочке не понравилось, она это сказала. Просто нужно объяснять детям, что вкусы у всех разные - одним нравится одно, другим другое. Зависть приплетать не имеет смысла.
Ответ дляНеугомонная
Если сильно пристают по поводу ужасного платья то я обычно отвечаю: ’это твой размер))’
Ответ дляБесстыдница
у нас наверное нормальный все таки сад
девочки одежду друг друга не обсуждают
а может, в родителях дело?