Кудряшка Сью• 07 июня 2013
Возможно ли наказание за неявку в суд в качестве свидетеля
Когда-то давно я была понятной в уголовном деле. Расследование длится уже не один год. Один раз сходила - просидела там часа два. Потом отказывалась по причине беременности, а сейчас ребенок маленький (4 мес). Повестки игнорирую. Возможно ли наказание мне за неявку?
Улыбчик• 07 июня 2013
да,вас могут притянуть к ответственности,присудить штраф и даже доставить в суд в принудительном порядке
lisenok_8282• 07 июня 2013
Ответ дляУлыбчик
Да, попала автор. Оно ей надо? Неизвестно сколько ещё эти расследования будут идти, а ей бегай по судам. Не повезло...
Хомяк с пастой• 07 июня 2013
когда дело в суде значит расследование уже закончено и суд хочет поставить последнюю точку, но чтоб был приговор надо выслушать свидетелей по делу, а из за того что вы не приходите суд заседания переносят постоянно, вот оно и тянеться из за вас месяцами
Мамаша в бигудях• 07 июня 2013
Автор,сходите в суд и напишите заявление,что по такой-то причине вы не можете посещать слушания. Причина-маленький ребенок которого не с кем оставить.
Ответ дляМамаша в бигудях
Ваше заявление защитит Вас от примитивного давления. А вот говорить о том, что Вас привлекут к уголовной ответственности, это круто.
Вы дали свои показания при досудебном расследовании.
А дальше Ваше право или гражданская позиция, как свидетеля.