Ваша прЭлесть• 21 марта 2016

Как с осанкой у ваших школьников 7-10 лет?

Моей дочке скоро 8... Устала "гавкать"... пока не напомнишь - спину не держит... Может сидеть на стуле. ноги закинуть на диван через бок и облокотиться на один локоть... Ходит вечно сутулиться...

Рост у нее высокий, а вес маленький... Мышц нет...

Чуть теплее станет - идем в бассейн + начали лфк

А как у ваших деток со спинками?
КоролеВешна• 21 марта 2016
плохо с нашими спинками.
Бассейн,массаж,кальций,физ.упражнения специальные.

Катастрофа• 21 марта 2016
спиной надо заниматься, всмыле только мышечный корсет держит ее прямо, гавкать не поможет
автор Ваша прЭлесть • 21 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
плохо с нашими спинками.

бассейн хорошо помогает? массаж сами делаете или нет?
автор Ваша прЭлесть • 21 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

знаю(((
Поддакиваю иногДА• 21 марта 2016
все ок
занимаемся с детства плаванием, не понимаю словосочетание ’чуть теплее станет’
автор Ваша прЭлесть • 21 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
все ок

у нас снег лежит, а мы из общества мерзлячек.... Не могу я после бассейна на улицу выходить(
КоролеВешна• 21 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть

Массаж не сами делаем ( брали направление в пол-ке),доплачивала чисто символически
Бассейн с инструктором . Перед басейном занятия , а потом занятия в воде.
Не знаю, что сказать о результатах, но не хуже.
автор Ваша прЭлесть • 21 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна

ФрекенБок• 21 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
все ок

Крепкий у Вас ребенок..иммунитет хороший..поэтому не понимаете.

сладкий_ноябрь• 21 марта 2016
Я бы на танцы отдала, если девочка.
Но надо раньше, в 5 где-то.
А сейчас бассейн, но индивидуальные тренировки, а не так, полепаться
сладкий_ноябрь• 21 марта 2016
Ответ дляФрекенБок

Эа к чему иммунитет?
После бассейна нужно просто дать организму прийти в себя, никто ж не гонит с бассейна на улицу.
Steysh• 21 марта 2016
nnn нормально, но тоже гавкаю. а как иначе? нам 10
Поддакиваю иногДА• 21 марта 2016
Ответ длясладкий_ноябрь
Я бы на танцы отдала, если девочка.
Но надо раньше, в 5 где-то.

У моей подруги с 4 лет дочка занимается танцами.
Сейчас девочки 14, сколиоз 2 степени и боли в спина
Поддакиваю иногДА• 21 марта 2016
Ответ дляФрекенБок

Просто надо зашкаливать ребёнка с детства, а не реагировать на каждый чих
Мой ходит в любую погоду и в дождь, и в метель, и в мороз.
кружкаЭсмарха• 21 марта 2016
Спорт, спорт и ещё раз спорт. Идеально плаванье, конечно, но в принципе, любой с хорошим тренером подойдёт.
Старшему 10 лет. Отправила на самбо. Увеличился разворот в плечах, осанка появилась. Сейчас усиленная ОФП, тренер -зверь. Так их гоняет))) 1,5 года ходит, ещё к приемам даже не переходили.
Сейчас и младший захотел со старшим походить, говорит силы мало, а у Ильи больше, надо подтянуться))) Хотя он у меня танцюрист и в школу еще не ходит, с осанкой пока все нормально.