Бибер-анонимер• 07 июня 2013
Что делать со шкуркой индюка?
Купила впервые индюка. Мяса на 5 килограм. Оказывается, у него много шкурки, есть ее конечно никто не хочет, смотрю все сбоку откладывают, а потом в мусорку летит. А шкурки-то много, жалко. Подскажите, что сделать со шкуркой, как ее вкусно приготовить?
Я уже думала, может в блендере измельчить до неузнаваемости, и в зажарку в суп?
Подскажите идеи.
Евгешечкааа• 07 июня 2013
обычно выбрасывю, даже и незнаю, что можно приготовить со шкурки. Может зафаршировать?
Ряженка• 07 июня 2013
осспади, да зачем Вам эта шкурка если у Вас целый индюк есть?!
Выбросьте Вы ту шкуру, в ней все самое вредное
Помогалочка• 07 июня 2013
можно зафаршировать патрошками, или гречневой кашей+вареное яйцо+ жареный лук и запечь в духовке
Ля-ля-ля• 07 июня 2013
Снимаете чтоб без дырок, отрежете приблизительно квадратн-прямоугольные кусочки, пересыпать солью(можно добавить специи), скрутить рулетом -завязать и в холодильник на 2-3 дня. Можно кушать))) Получается как соленое сало, но мужу сий ’деликатес’ нравится больше.
Цветик-семицветик• 07 июня 2013
Бибер, можно приготовить из индюшатины котлеты - крутить вместе со шкурой, естественно.
Можно мясо-гаше, тоже перекручивать. Ну, или запекать индюка в духовке, шкурка будет поджаристая, хрустящая, как у курочки.
Ля-ля-ля• 07 июня 2013
Добовлю)-это если на ней есть сантиметровая прослойка жира-иначе нет смысла такого делать
Дежурный по кухне• 07 июня 2013
Автор, заодно можно подумать, что приготовать из кишечника, перьев и когтей.
Я шкурку всегда выбрасываю, ещё до готовки в основном. И с курицы и с индейки. Это тяжёлый, никому не полезный холестерин.
Dudkatanya• 07 июня 2013
Ответ дляРяженка
+100! У нас ее коты едят. Вся бяка скапливается в коже, я всегда с кур,индюков, уток кожу снимаю.
Бибер-анонимер
• 07 июня 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
ого, сырой еще не пробовала :)
Бибер-анонимер
• 07 июня 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет, жира нет.
Бибер-анонимер
• 07 июня 2013
Ответ дляGera2009
точно!
Бибер-анонимер
• 07 июня 2013
Ответ дляДежурный по кухне
ну не входите уже в крайности.