bessiny• 22 марта 2016

Следователи, прокуроры, судьи ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Здравствуйте! Помогите советом. Вошли в ООО, вложили все свои сбережения. В итоге - ни денег, ни дивидендов. Подали на ген.директора. Дело тянется из-за того, что не могут ее найти и никто не знает ее места проживания, или прописки. Как вычислить где ген.директор прописана, или проживает? Я с ней могу общаться по эл.почте. Еще. Несколько месяцев назад она выходила замуж. Знаю в каком ЗАГСе. Может от туда почерпнуть информацию, или как??? Мы остались на улице и без денег с маленьким ребенком на руках! Проблема еще в том, что мы живем в России, в Москве. Я сама из Одессы, так случилось, что вышла за муж за Россиянина. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Жужa• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
У ген.директора 75 голосов, у нас 25. И она все решает. Мы ее просили собраться и провести собрание. Она не хочет его проводить. И бухгалтер прячется. У кого спрашивать документы???

Я же вас спросила, кто кроме вас учредители, вы ответили, что никого кроме вас. Теперь оказывается, что директор ваш тоже участник общества. правильно?

Margo1910• 22 марта 2016
Автор в стартопике Вы пишете,что подали и дело тянется. Потом что дело не возбуждено. Так как понять.
Вы заявление написали? Вас уведомили об отказе в возбуждении уголовного дела?
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляПишущаяся

Да, я поняла что Вы спрашивали - кто кроме нас и ген.директора учредители. Только она и мой муж. Беда у нас, Жужа большая! Все деньги ушли... И не на что жить с маленьким ребенком...
Margo1910• 22 марта 2016
Это где произошло Россия или Украина?
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляMargo1910
Возможно я не правильно выражаюсь... Я не юрист. Мы подали, нам отказали. Нас уведомили об отказе. Следователь объяснил мужу просто - закон не защищает таких ’ лохов ’ как мы... Не знают где ее искать, некого допрашивать. Это гражданское дело и т.д. Но почему она прячет от нас документы??? Мы их запарашивали. И, после этого, прячется ген.директор и бухгалтер.
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляMargo1910
Это где произошло Россия или Украина?
Россия
Ellillд• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

не поняла. это как? ООО? она тоже учредитель?
какая то каша
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

какая то каша
Да, я писала. Это ООО. Мы соучредители. Венсли деньги в это ООО. Получили первые дивиденды, и ВСЕ... Уже 5 месяцев тишина. Просили собрание, она не явилась, бухгалтер прячется, она прячется. Написали 4 мес.назад об выходе из ООО. Денег нет до сих пор
Margo1910• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Россия

Пишите в прокуратуру, это дело полиции ее искать,подавать в розыск и допрашивать в рамках досудебного следствия. Они не хотят висяков это понятно. Но может в России другие законы,я в них не сильна. Какая сумма Ваших вложений и на основании чего выделено ей 75голосов и Вам 25?

автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляMargo1910

Писали в прокуратуру. Безсмысленно.
Margo1910• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Писали в прокуратуру. Безсмысленно.

Ну не может быть! Это полиция должна ее искать,а не Вы им на тарелочке ее предоставить. В общем, по-моему Вас и адвокат разводит на деньги!
Ellillд• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Писали в прокуратуру. Безсмысленно.
Ваше дело труба, простите
предприятие убыточное, прибыль сьели расходы, как и Ваши вклады
Голосовать (инициировать ) Вы ничего не можете, т.к ваших голосов меньшество
Вы, как учредитель , отвечаете перед законом только уставным фондом.
Возможно инициировать проверку налоговую или аудит. Директор ( гендиректор мог смениться) бух тоже. и тупо слиться
На сайте поиска предприятия можно уточнить текущую информацию ( поищите в поисковике укр)
Там фио и адрес директ-учред-бух
так же все админ движения предприятия. Что продавали-покупали-только в налоговой узнать и по уголовке или....
инн директора при смене фио не меняется.
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
Ваше дело труба, простите
Там фио и адрес директ-учред-бух
А пусть она докажет что наших голосов действительно было меньшинство. И пусть докажет что дна действительно наши деньги внесла в ООО.
Ellillд• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

стоп. Вы деньги не вносили на счет предприятия???????
как Вы вкладывали деньги? Где расписки целевые?
В статуте прописано все должно быть. И Вы должны его подписать были. и там все указано кто сколько и когда вносит и кто сколько имеет голосов. И сколько голосов над о для решений.
Вы, скорее всего, на слово поверили, отслюнявили наличку.
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

Мы все делали как положено. Есть чек о том, что мы внесли деньги в ООО.
автор bessiny • 22 марта 2016
Я всех тонкостей не знаю и законов России. Муж вносил деньги, есть чек. А она, в свою очередь, должна была из внести на счет ООО, а все предпологают, что она этого не делала
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

Спросила у мужа как было дело.Муж дал денег, ген.директор выписала приходникПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР, после этого она должна была внести деньги на счет ООО через банк, чего, все уверены, она не делала. Поэтому она никаких докуиентов не могла нам предоставить. Не теряйтесь, пожалуйста, как я понимаю, Вы-специалист в этом деле. ПОЖАЛУЙСТА!
Ellillд• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Стоп. действо происходит не на Украине? Тогда я пас советовать что-либо
Но законы похожи и логичны
У Вас 2 сообщения взиамоисключающих. ’Мы внесли деньги в ООО’ и ’она должна была внести их на счет ООО’.
Вы внесли на счет предприятия(!!!!) с указанием в платежке- пополнение уставного форда предприятия от учредителя Ежикова в сумме ХХХ , согл. уставу редакции от ХХ.ХХ????
Или Вы внесли ей на карту ( типа кассовую книгу и т.д ) просто деньги с непонятным назначением?

Если второе-она их не внесла. И теперь Вам уж точно ничего не должна. А чек Ваш обыграла как фин помощь и оплатила с них налоги и ФСЕ!Еще момент-Вы должны были погасить сумму уставного до определенной даты, иначе никаких девидентов. Вот потому она авансом могла Вам оплатить сумму прибыли, и потом сказать-не платили-я ничего не должна
Потому я понимаю отказы прокуратуры и милиции
Желаю удачи в решении.ушла
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
Но законы похожи и логичны

Желаю удачи в решении.ушла
Я не правильно выразилась. Последнее сообщение верно. Муж вносил деньги и они прописали ЗА ЧТО ВНЕСЕНЫ ДЕНЬГИ. Я сейчас поищу у него в компе этот чек и напишу точно что там написано. РАДИ БОГА, НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ,,,

Ellillд• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
я обычный укр.бухгалтер , который краем сталкивается с этим
Приходный кас ордер с каким назначением?????
Куда она внесла эти деньги в кассу предприятия-не Ваша забота, если в ПКО есть указание- пополнение уставного фонда предприятия от учредителя Ежикова в сумме ХХХ , согл. уставу редакции от ХХ.ХХ????
Стоит печать и подпись директора и бухгалтера? Это зацепка. Она же учредитель+директор. Потому несет ответственность за эти деньги.
Эти деньги могли пойти на расчеты по расх.кас. орд. за оренду или товар по тоже по кассе.
У нас большие суммы по ПКО не вносятся в кассу! Только на счет предприятия. и так же расчеты по кассе проблематичны. так же в кассовой книге существует лимит кассы.
Нужно читать устав! и учетную политику предприятия.
Ищите устав!
Индивидуальный налоговый номер не меняется человека. Потому Вы ее найдете. Пенсионный фонд, налоговая имеет данные по человеку. В реестре прав собственности так же можно найти недвижимость. В банках открыты карты на этого человека и можно найти где оплачивает деньги и получает. Следы всегда есть.
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
Ищите устав!
Я ищу эту информацию. Пока не могу найти. Я все Вам напишу, позже.
Ellillд• 22 марта 2016
если есть оригинал ПКО-я не понимаю почему Вас футболит прокуратура. Та же налоговая долдна заинтересоваться и назначить проверку предприятия. Где дела деньги.
ИНН ее можно найти в уставе.
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
Ищите устав!
Я все найду. Уложу ребенка и На все вопросы отвечу. Есть устав и все документы. я спокойно почитаю и напишу. СПАСИБО ВАМ ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО МОЕЙ БЕДЫ,,,
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
ИНН ее можно найти в уставе.
нашла квитанцию к приходному кассовому ордеру №1
ДАТА
принято от ФИО МУЖА
основание: РЕШЕНИЕ № 2 от такого-то числа
сумма: СУММА УКАЗАНАТА, ЧТО МУЖ ВНОСИЛ
подпись и печать ген.директора
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
ИНН ее можно найти в уставе.
Есть документ о вступлении мужа в соучредители
есть устав, но на начальной странице написано: УТВЕРЖДЕН РЕШЕНИЕМ № 2 ЕДИНОЛИЧНОГО УЧАСТНИКА( обратите внимание-единоличного участника????)
Ellillд• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
ДАТА
принято от ФИО МУЖА
сумма: СУММА УКАЗАНАТА, ЧТО МУЖ ВНОСИЛ
подпись и печать ген.директора
копия решения есть?копия сборов учредителей. устав новій. с єтим корешком без указаия что вносили свою часть в уставной фонд и копией решения Вас нигде не примут. ройте ищите

потом они бумажку подложат что єто решение №2 о безвозвратной финансовой помощи от учредителя. оплатят налог на прибіль и все

очень плохо -№1 ПКР- значит по кассовой книге запись первая
автор bessiny • 22 марта 2016
Ох... сложно мне это понимать... Я не бухгалтер. Копия решения? Что там должно быть написано?
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

Что это-ПКР?
автор bessiny • 22 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

Этот устав новый. Мы вносили деньги, и этого же числа его составили.
Ellillд• 22 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
мда. сканы б поглядеть
решение есть?
у нас такие вещи регистрируются у госрегистратора. Там есть какие то отметки регистратора, нотариуса и т.д.
я рус. законов не знаю в том разрезе.
не могла она устав склепать , решение склепать и никуда оно дальше не пошло. ни к регистратору ни в кассу
Если проводится смена устава , учредителей-вся информация у нас видна на сайтах. фио учредитеоя, сколько уставной, где живет
она не могла просто дальше это не двигать. Устав-решение-деньги-стала на лыжи? Это уже мошенничество чистой воды