Девченки, здравствуйте!
Выбираю ребенку (3,8 года) велобег (беговел) - велосипед без педалей на лето. Выбор просто огромный, немного даже растерялась. Вопрос к тем , кто имеет опыт с эксплуатацией этого транспортного средства: подскажите, что важно при его выборе? В частности интересует:
1. Брать деревянный или металлический?
2. Насколько важен вес? (чем легче, тем лучше?)
3.Диаметр колес (лучше больше, чем меньше? или не так важно)
4.Резиновые колеса или из пены (не требуют подкачки)?
5.На что еще обращать внимание при выборе?
6.Какого производителя брать?что точно брать не стоит?
Буду благодарна всем, кто поделиться опытом, чтобы мне было легче определиться с покупкой. Заранее спасибо
1. Брать деревянный или металлический?
У Вас достаточно большой ребенок, на такой возраст выбор уже ограничивается.
У нас PUKY LR XL, для деток от 3 до 7 лет.
Очень довольны.
На сайте их тоже продают, вот например https://www.kidstaff.com.ua/tema-5944370.html
Очень довольны.
Мы покупали Kokua Jamper LikeToBike
Конечно дорого, но стоит своих денег. Он наверное из металлических самый легкий всего 3,4 кг, плюс амортизация есть. Можно прыгать на нем.
А вообще выбирайте:
1-е надувные колеса со спицами - обязательно!!!
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Тормоза ручные не нужны! Это все ерунда так же как и подставки под ноги специальные! Достаточно места на раме под ножки.
Фирмы выбирайте немецкие, они очень хорошие.
Можно и деревянный. Деревянные почти все легкие!
Вот наш:
А вообще выбирайте:
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Вот наш:
Ответ дляEwuschka
Не вижу смысла для такого возраста велобег. Нам уже 3,2 и велобег стал не интересен.
Они стоят как велосипеды- купите лучше велосипед.
Но если уж тк сильно хочется то покупайте легкий. Вам потом его тащить придеться на прогулке.
А почему так категорично - или велосипед, или велобег.
У нас, например, есть и то, и другое, и самокат, и толокар (для больших деток). Ребенок всем пользуется, под настроение
Удачная• 07 июня 2013
Ответ дляbenefseji
Мы покупали Kokua Jamper LikeToBike
А вообще выбирайте:
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Вот наш:
А вообще выбирайте:
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Вот наш:
Классный)) Но нашего папу жаба задавила)) Наш немного тяжелее 3,9 кг.
Ответ дляbenefseji
Автор. Не обращайте внимание что пишут что не интересен беговел. Если беговел хороший то он и в 5 лет интересен будет.
Мы начинали с 3-х. Ездили 2,5 года а потом сразу пересели на 20-тидюймовый спортивный велик. И сразу поехали.
Придерживаюсь такого же мнения.
Мы на велобегах с 2-х лет. В этом году исполнилось четыре, купили ему велик с 16-м радиусом, без дополнительных колес, сел и сразу поехал. Велобег помогает научиться держать баланс.
Мама Карло• 07 июня 2013
Ответ дляbenefseji
Мы покупали Kokua Jamper LikeToBike
А вообще выбирайте:
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Вот наш:
А вообще выбирайте:
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Вот наш:
Супер! Только дорого,если бы увидела в продаже б.у. купила бы.
Удачная• 07 июня 2013
Ответ дляmarinelka
у нас велобег около 6 кг, но никаких неудобств в связи с этим нет. в Германии одна из самых популярных моделей.
Ну я покупала двухлетке, для нее это очень тяжело.
Всем огромное спасибо,теперь мне точно будет легче сделать выбор
КликОЛЬКА• 07 июня 2013
1. Металлический
2. Вес - крупному высокому ребенку - среднего веса, маленькому худенькому - полегче. Вряд ли в таком возрасте Вы будете таскать велобег сами, это за совсем малышом надо иногда поносить.
3. Диаметр колес бывает в основном 12’, 12,5’, в таком возрасте уже можно попробовать и 14’, но их мало и они дорогие
4. Для такого возраста лучше резиновые, мозгов уже хватит, чтобы не наезжать на стекло и гвозди и т.д., а амортизация лучше.
5. Обратить внимание на высоту регулировки сидения обязательно, чтоб было сейчас удобно и с запасом для роста. Внешний вид выбрать с ребенком. Если есть кому передать дальше (братики, сестрички) - купить универсальный цвет :))
6. Точно не брать пластиковые.
У меня сыну сейчас 4,5года , на беговеле активно гоняет с 2,5лет и совершенно не намерен с ним раставться, хотя у него есть велик 16’ Джиант Авиатор, на котором он легко ездит с прошлого года, но велосипед его волнует на много меньше чем беговел, просит вынести велик на улицу крайне редко, а вот на беговеле каждый день в сад и из сада и потом ещё весь вечер по парку и иногда ходим на заброшенную трассу для картингов и на площадку с разными горками и трамплинами где занимаются ребята на трюковых велосипедах, вот там сын отрывается по полной)))
Так что автор, если Ваш сын хочет беговел, покупайте и не раздумывайте)))
Кокуа конечно суперский беговел, но мы в своё время подзажали денег на него, т.к. не думали что сын так увлечётся беговелом)))
У нас кстати беговел Italtrike (Италтрайк) и я им безумно довольна, во первых то что лёгкий, во вторых реально, ну просто не убиваемый))) В том году мы правда покупали сыну Rider(из-за надувных колёс. думали сыну на нём удобнее будет), покатались буквально меньше месяца и продали, как-то не запал он сыну в душу после его любимого беговельчика)))
хотя ничего плохо о Rider сказать не могу, мне он понравился, правда после нескольких разочков нашей экстремальной езды покраска на раме сильно подёрлась
Вот наш любимый беговельчик:
13чудоСВЕТА• 07 июня 2013
Мой только в этом году более активно заинтересовался велобегом,ганяет)) а тут пишут что позно уже, нам 3,4года. У нас Kettler, довольны!
3 года не поздно для начала. Просто у всех по разному День Рождения. Плэтому кому-то летом 3 кому-то летов 3,6 так то берите не раздумывайте! Я бы с 2-х начинала! Вот второго посажу в 2 на беговел. И машинка есть Биговская немецкая с прорезиненными колесами . Тое пусть ездит. Мне кажется что все дети могут ездить и всем интересно. Главное купить хорошего качества и чтоб хорошо ехал.
А по поводу велика. Вот наш сын в 4 года и в 4,5 совсем не интересовался велом! Предлагали покататься даже купить. Нет и все.
А вот к 5-ти годам пробило и решили пожарить на ДР на 5 лет. И после этого он уже сказал что беговел ему маленький что мол пускай катается младший братик. А после беговела сын сел и поехал на большом спортивном веле. Вот наш вел
Pashutka27• 20 июня 2013
Ответ дляУдачная
Вес важен, старайтесь брать до 4 кг. Колеса лучше надувные. Железный долговечней.
У нас такой.
А какая фирма, подскажите, пожалуйста
Pashutka27• 20 июня 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
1. Металлический
6. Точно не брать пластиковые.
Тоже выбираю) А почему не пластиковые? Жесткие? Такой, например https://www.kidstaff.com.ua/tema-2056295.html Цена заманчивая, вес легкий, регулировки сидения только нет.
Ответ дляbenefseji
Мы покупали Kokua Jamper LikeToBike
А вообще выбирайте:
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Вот наш:
А вообще выбирайте:
2-е легкий вес
Это самое важное!
А размер колес подбирайте по возрасту!
Вот наш:
Скажите,а почему именно лучше со спицами? Я сейчас выбираю и тоже интересует этот вопрос,задумалась что лучше спицы или пластмасса? боюсь что ножка может попасть в колесо.Нам 3 года
Ответ дляbenefseji
а вы на каком велобеге с 3хлет катались? Замучалась выбором