Эт вернячОк• 23 марта 2016

Новость дня - всем заполнить налоговую декларацию, срок 5 дней

Позвонили с работы и сообщили, что меня ждут бланки в 2х экземплярах по 10 страниц ... Заполнить и сдать в течении 5 дней. Шок.... Зачем оно вообще? - не обсуждается (сдать надо всем медработникам, работаем в поликлинике при ПАТ "Укрзалізниця"). Вроде бы и НЕ госслужащие. Кто не сдаст - штрафы... Куча вопросов, как я могу взять за такой короткий срок справку из налоговой? Указать необходимо и доходы моей семьи..., а если я с ними разругалась и не общаюсь? что указать? Куда указывать процент с копилки и бонус+?
Есть к-л методические пособия по их заполнению?
Я так понимаю, что до 1 апреля не успею, либо подам неправдивые данные. Чем может грозить не подача деклараций, либо несвоевременная подача,либо указание в ней неполный сведений?
Непогодка• 23 марта 2016
декларациб обязаны все подавать, не только госслужащие. вы не знали?

автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляНепогодка

не знала, за лет работы первый раз такое
Бла бла бла• 23 марта 2016
ничего не подавайте- ничего не будет! раз подадите- нужно будет каждый раз подавать!
Не против• 23 марта 2016
Такая же ситуация у мамы на работе (Укрзалізниця). Нужно указать весь транспорт который есть в семье, доходы семьи и т.д. Еще такого бреда не видела. Мама проживает с дочерью (я), зятем и внуком, зять постоянно на зароботках, я работаю на дому. Если у нас и есть машина, хоть какой-то доход то какое это имеет отношение к Укрзалізниці?
Тетя из министерства• 23 марта 2016
в интернете есть даже видео-уроки
dub923• 23 марта 2016
Обычно поадет предприятие за Вас. Вы же не ЧП, а работник кокретного предприятия, никаких лишних доходов не имеете... На кой вообще её сдавать. А вот если были доходыв течении года помимо зарплаты, то нужно сдавать. Ничегосложного в заполнении нет, можете взять бланки и чухнуть в налоговую - они там все обьснят.
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляБла бла бла

точно? Наш зав подавал каждый год, но он материально ответственное лицо, а нам зачем?... Штрафа не будет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2016
Ого проблем у вас.
Все можно и без налоговой сделать. Берете справку с работы свою и членов семь ( работающих) + все доходы мимо зарплаты - и все дела
Маша хороша• 23 марта 2016
ага,дулю им под нос!а не декларацию.ишь че удумали,оборотни.ненавижу!

Бла бла бла• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

нет! могут просто предупредить, чтоб в след раз сдали!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2016
Ответ дляНе против

а зачем дочь и ее счастье указывать? прописка тут не при чем. У меня старшей 24 года,работает,но я ее в декларацию не вношу
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляdub923
что-то есть, вроде больничный на ребёнка к з/п не относиться, его в другую графу...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Автор, если вы попали в список тех,которые должны задекларировать своих доходы за 2015 год - то что советуют не прокатит. И штрафом можете не отделаться.
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляНе против

У нас тоже первый раз так! Мама будет подавать?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2016
Ответ дляdub923

Зачем писать такое? это же не правда.
Никогда предприятие-учережление не подает за работников
Не против• 23 марта 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Я матери так же сказала, меня не вноси не к коем случае. У нас еще папа прописан, который с нами не проживает так, что теперь? Я вообще против платить этому государству хоть копейку налога. Даже если мы с мужем работаем и не официально, мы не воруем, субсидию и пособие не просим, оставьте нас в покое.
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ого проблем у вас.

а каков доход у меня за льготный проезд в поезде? Я, например,не знаю. А налоговая знает)
Справки на работающих? Пенсия матери в доход не считается?
Не против• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Нет, я сказала меня не вписывать, пусть идут лесом. Совет всем уходите в тень, не платите этому государству налоги, мы от этого жить лучше не станем
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

а что это за список? Может предприятие со всеми сотрудниками попало. Где информацию можно прочесть?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

У вас есть вы ( декларант) и члены вашей семьи ( муж,несовершеннолетние дети или те,кто на вашем содержании)
Я на службе 16 лет. 14 из них была прописана в квартире родителей ( живу отдельно) и никогда родителей не вносила в декларацию.
автор Эт вернячОк • 23 марта 2016
Ответ дляНе против

т.е . подавать будет, просто не всю информацию укажет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

Как правило в кадрах
dub923• 23 марта 2016
Может они готовятся к сокращению... Хотят выяснить у кого социально по-лучше того и первого
Не против• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

подаст декларацию со своими доходами. Следующий этап наверное будет указать всю бытовую технику, количество стульев и т.д
Лиса Патрикевна• 23 марта 2016
Ответ дляНепогодка

Не на 10 страниц
Innusik_K• 23 марта 2016
Возможно ноги идут отсюда: http://domik.ua/novosti/kazhdogo-ukrainca-xotyat-o...
http://ru.golos.ua/ekonomika/nachalas_kampaniya_de...
dub923• 23 марта 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Зачем писать такое? это же не правда.

В смысле? Если только зарплата отчитывается предприятие в налоговую - не каждый же бегает каждый месяц. А вот если были дохды втечении года не зарплатные, тогда не как работник сдает и при чем тогда предприятие? Должны присылать декларацию на личный адрес или вызывать вналоговую, а проще как ранбше делали - высылали уже штраф и тогда только человек понимал что нужно было сдавать. Предприятие почему вызывает и раздает?
Силиконочка• 23 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

ну вы и завели, у вас что миллионные доходы?
я работала в налоговой, и то подавала левые сведения, брала только справку о з.п. и все. Никакие квартиры, машины, дачи никогда не указывала (хотя они есть), з.п. мужа вообще с потолка брала и за 7 лет работы - никакой ответственности, хотя даже проверки были (но мы то знаем как эти проверки проводятся).
По физ.лицам проверяли только иностранцев, а заниматься сверкой остальных данных - никому это не нужно. Сейчас будут сверять льготников, которые оформили субсидии, не зря же разрешили открывать банковские данные, если у вас нет субсидий, нет приличных банковских счетов - пишите свою з.п. и мужа, остальных можно указывать, что с вами не проживают.
Не ищите проблем,там где их нет
Цыпка• 23 марта 2016
Ответ дляМаша хороша

У нас тоже пара сотрудников так рассуждали. Припаяли нарушение антикоррупционного законодательства, впаяли выговор, лишили 13 зарплаты, премии, материалки к отпуску. Обошлась каждому тыс . на 12-15.
dub923• 23 марта 2016
Ответ дляСиликоночка

Не ищите проблем,там где их нет

никто не ищет проблем, просто только укрзализниця выдает людям декларации заполнять... Я лично никогда не сдавала - у меня только зарплата или должна сдвать?