Про маленького принца...
Девочки, а что это за бред сивой кобылы у этого Экзюпери ? Какого он пишет депрессивную книгу о суициднике, который не смог найти себя в этом мире, которые реально не смог совместить два мира в одном и наслаждаться жизнью данной ему. Мир духовного и физического.
Но самое основное что меня привело в негодование, это то, нафига это произведение называть ДЕТСКИМ ?
Ещё и в школьную программу внесли...
В юности я читала эту книгу, но никогда не дочитывала до конца, то скучно, то некогда...
А это Аким принёс мне книжку и чтобы я почитала Маленького принца.
О слушал каждый вечер с открытым ртом, если бы не его интерес, то я бы никогда и не дочитала её.. Мы с ним прочитали её за 3-4 вечера. Он впитывал каждое слово, ему было очень интересно , он не терял нить смысла, если что-то ускальзывало - переспрашивал.
И вот во время чтения, я замечала как он переживает и расстраивается... Очень ему личёнок понравился.. А когда мы дошли до момента где он встретился со змеёй, он был обескуражен, он не понимал что происходит и ЗАЧЕМ ?! Когда пошла речь о суициде, Аким заволновался и расстроился до жути, он вообще офигел ! Я вовремя остановилась и не дочитала ему...
Я фигею без баяна. Почему такой ажиотаж вокруг этого произведения? Его перепечатывают, воспевают оды, скупают массово елями и намаются мультфильм...
Денис кстати прочитав книгу, сказал что у Экзюпери были серьёзные психологические проблемы шизоидального характера. Что его произведение, это крик его личной души. И что он суицидник. Я полностью согласна с Денисом. Денис не растроился прочитав. А вот малыш как губочка впитывал какое слово и переживал с этим маленьким принцем каждую его эмоцию ! Блин, вот даже не знала что надо было фильтровать такую хвалёную сказку...
Я бы поставила красную печать, что книга эта исключительно для взрослых!
Ещё и в школьную программу внесли...
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Про маленького принца...
Ещё и в школьную программу внесли...
права, это не детское произведение
Ответ дляFelicity_
спасибо, девочки. по поводу веры - да, без нее никак. но я то вижу, что маме все хуже, начались боли, она все больше лежит целый день, практически ничего не ест. и мне так жаль упущенного времени и шанса. хотя может я и не права. каждый человек сам решает как ему жить. и может моя жизнь кому-то кажется неправильной и кто-то бы мог активно советовать как мне жить, но я то делаю то, что сама считаю нужным.
Мама не отпустила обиды и обвинения всех и вся. Вот это мне кажется еще одним очень значимым фактом.
Ответ дляFelicity_
права, это не детское произведение
Блин, прикинь, Акиму которому 6 лет сказал : - это не детская книга, здесь смерть !
Хотя сказки обычные мы читали и там тоже были смерти, но те смерти так не воспринимались, как он воспринял эту...
Получается что сказка Маленький принц завуалирована под сказку, а вкладывается в детское подсознание вовсе не сказкой.
Капец, двоякое ощущение у меня. Я сама просто подофигела вчера... Я реально не ожидала такую концовку
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Про маленького принца...
Ещё и в школьную программу внесли...
Ну я сразу сказала, что не срослось у меня ни с принцем, ни с Экзюпери. Я тоже не могла никогда адекватно воспринимать это произведение. Саша к нему безразлична, прочла и забыла, но она читала его пару лет назад.
И на счет программы школьной абсолютно согласна, там много недетских произведений. Например, тот же Достоевский, да, классика, но ведь как он тяжело пишет и тоже у меня его произведения как будто покрыты серо-черной краской. Но я часто литературу через цвета вижу и какие-то геометрические фигуры.
Ответ дляValEntinka_hba
Объясните кто нибудь, а чего народ фанатеет от этой книги ? В Ашане как появилась зимой, то народ грёб не по детски, даже мои знакомые по просьбам своим знакомым покупали и в другие страны отправляли . В Испанию , Бельгию , Черногорию...
Спросить у них не могу, не контачим так близко, неловко будет говорить на эти темы..
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Потому, что классика, либо же есть те, кто ее понимает. На вкус и цвет фломастеры разные)
Ответ дляValEntinka_hba
Её понимают ? )) мне кажется, что нравится она наверное скорее тем, кто её НЕ понимает )
Да, разные)
всё, я с вами выговорилась, мне стало легче )) Ото у меня событие, тётка в почти 37 лет наконец -то прочитала Маленького принца
Та я бы может и не цепонулась так, если бы это не обидело моего малючка ) Потому что умы и головы взрослых людей - это одно, а забивать подобной нездоровой философией светлые головушки малышей - это совсем другое
Да, разные)
Решила обновить гардероб. Куда не прихожу все на мамууууу. Капец. Такие классные штаны ей купида. А кардиган ммммм.
Всех могу одевать. Кроме себя.
Нашла тут некоторые вещи. Но без примерки брать пишу давайте наложкой. Нет и все....
А как подорожало бельеееее
Я 4 года носила старые запасы и дожилась до 4х трусов и одного лифона
Всех могу одевать. Кроме себя.
А как подорожало бельеееее
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, разные)
может и так)) У меня девочка знакомая, типа психолог, очень любит эту книгу. Если будет интересно почему ’типа психолог’, то напишу подробнее)
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Про маленького принца...
Ещё и в школьную программу внесли...
А всадник без головы. Анна каренина в 9м классе как раз...
А детские стишки. Колобка сьели....
Короче жуть я согласна
А детские стишки. Колобка сьели....
Короче жуть я согласна
Ответ дляValEntinka_hba
Расскажи ))
у нас тоже есть один ’типа психолог’ , ох он меня и бесит . Это мужа товарищ, он у и у него и у меня есть друзьях на фейсбуке, такое мочит - жесть.
Он мне всё мой психоллогический портрет пытается составить и рассказать, типа в жизни мне очень поможет . Я ему говорю, что лучше чем я самая себя знаю, меня никто не узнает, даже такой великий психолог как он. Но он себя позиционирует как Будду , мля..... Что он перемещается во времени, что он вот-вот будет проводить тренинги и собирать залы людей
Ответ дляСтойкая
Светуська, хник-хник - хник, чого ти так далеко
. Роблю малій торт в садочок - така х-ня получилася, ото завтра опозорюся
Показывай)) не верю))
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Расскажи ))
Ой, не-не, от таких Будд надо подальше держаться
Я ж вообще-то к психологии очень положительно отношусь (это предыстория
) и сама занималась с психологом не один год после опрелеленных событий , но я долго искала человека, именно специалиста, а не просто любителя с корочкой об окончании каких-то курсов. Та женщина, к которой я ходила, она психиатр по образованию изначально, работала в Москве в какой-то клинике, где работают с космонавтами, параллельно была врачом в психиатрической больнице. Потом она окончила курсы повышения квалификации и полностью перешла в психологию. У нас работает с суицидниками, наркоманами, женщинами, пострадавшими от насилия и т.д. Т.е. человек не просто прослушал курсы, почитал литературу, а она четко понимает, когда это просто психологическая проблема, а когда это уже заболевание. Я помню первый раз, когда попала к ней, как она вела разговор, ну многие моменты в общем. Она на тот момент просто реанимировала меня и вселила уверенность в себе.
А теперь о ’типа психологе’ . Долгое время я общаюсь с девочкой, мы могли вместе пойти отдохнуть, в то же караоке или концерт. И тут я узнаю, что она окончила курсы психотерапевтов. Внимание! Даже не психолога, а именно психотерапевта! Т.е. человек наполовину уже чуть ли не врач! Ну я поздравила ее, думаю, молодец, саморазвитием занимается, совершенствуется..... И тут узнаю, что она официально ведет частный прием, как психотерапевт-консультант, я тогда еле челюсть с пола собрала. Училась она аж три модуля - это три раза по два выходных. Учитывая те моменты, которые я о ней знаю, я бы никогда даже к совету ее не прислушалась, не то что пошла на платную консультацию. И вот в данном случае моя позиция очень и очень резкая, т.к. я считаю, что не может человек лечить души, не понимая в душевных заболеваниях!
И таких вот ’психологов’ с воскресными курсами сейчас все больше и больше и этот непрофессинализм меня просто убивает.
Фух, высказалась
) и сама занималась с психологом не один год после опрелеленных событий , но я долго искала человека, именно специалиста, а не просто любителя с корочкой об окончании каких-то курсов. Та женщина, к которой я ходила, она психиатр по образованию изначально, работала в Москве в какой-то клинике, где работают с космонавтами, параллельно была врачом в психиатрической больнице. Потом она окончила курсы повышения квалификации и полностью перешла в психологию. У нас работает с суицидниками, наркоманами, женщинами, пострадавшими от насилия и т.д. Т.е. человек не просто прослушал курсы, почитал литературу, а она четко понимает, когда это просто психологическая проблема, а когда это уже заболевание. Я помню первый раз, когда попала к ней, как она вела разговор, ну многие моменты в общем. Она на тот момент просто реанимировала меня и вселила уверенность в себе. А теперь о ’типа психологе’ . Долгое время я общаюсь с девочкой, мы могли вместе пойти отдохнуть, в то же караоке или концерт. И тут я узнаю, что она окончила курсы психотерапевтов. Внимание! Даже не психолога, а именно психотерапевта! Т.е. человек наполовину уже чуть ли не врач! Ну я поздравила ее, думаю, молодец, саморазвитием занимается, совершенствуется..... И тут узнаю, что она официально ведет частный прием, как психотерапевт-консультант, я тогда еле челюсть с пола собрала. Училась она аж три модуля - это три раза по два выходных. Учитывая те моменты, которые я о ней знаю, я бы никогда даже к совету ее не прислушалась, не то что пошла на платную консультацию. И вот в данном случае моя позиция очень и очень резкая, т.к. я считаю, что не может человек лечить души, не понимая в душевных заболеваниях!
Фух, высказалась
Ответ дляValEntinka_hba
Показывай)) не верю))
не можу, я його разом з підносом в холодильник вже запхала. Як кажуть - хіба мати винувата, що дитина дурнувата - нє, щоб зробити на картонній підставці , а зранку викласти на піднос, я , з великого розуму, все фігачила прямо на піднос. Тепер ледве запхала боком в холодильник -не вміщався - і глазурь вже зсувається.
Ответ дляСтойкая
А к чему это такой огромный торт? Шо за праздник?
Ну в холодильнике сфотай)) или завтра))