А Я Самая Самая• 25 марта 2016

И все-таки, по следам темы о креме.....

Автор той темы, зачем закрыли ее?! На самом интересном месте причем! Я считаю, продавец должна объясниться и предоставить свои доказательства, извиниться,если таки не долила!
Я не тону• 25 марта 2016
Ответ дляbrightbeam
по ходу ви темку таки не читали, раз не знаєте, що вона на 1212 постів

https://www.kidstaff.com.ua/tema-5888149.html вот тут сейчас заказываю, забыла вставить ссылку

brand_shoes• 25 марта 2016
Ответ дляЯ не тону

дякую!
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляСтрекозей
Ну дык методы-то верны, но тот факт, что, что с весом, что с объемом крема что-то сложилось, тоже трудно отменить.
Если Вы обратите внимание, я изначально говорила за то, что методика дерибана крема, выбранная продавцом, верная. Методика, но не результат, результат под вопросом, конечно.

Тут просто затяжная дискуссией завязалась с девицей БогдаРусей, на предмет того, что делить нужно исключительно по объему.
Делить можно и так и так, главное - правильно и как удобнее.

Вот что у продавца в итоге получилось неверно - это ей нужно выверять все ее расчеты.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Каких оскорблений, радость моя ночная, непонятливая?
вы так и не поняли, что объем и масса между собой связаны через плотность?
если вы считаете незнание законов физики и простейших формул оскорблением для себя - так исправляйтесь же поскорее, не будет повода вам оскорбляться

капец. Я ничего не поняла,т.к я это всё прекрасно знаю.
но вы читать разучились явно......
лично для вас повторю-я знаю что масса и обьём не будут равны именно из-за плотности!!! знаю! хочется вам уже крикнуть,тюк я это уже наверное десять раз вам написала,но вы не понимаете......
именно поэтому в баночке должно быть крема до краю,а не половина.
в той теме был спор какой обём у баночки,и только в посте 1099 стало окончательно понятно,хотя я рассчитывала из фото с сантиметром,и там у меня получилось не более 34 мл,из чего уже тогда было понятно что крема меньше,чем должно быть.
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
хм,крем имеет меньшую плотность чем вода?
По секрету скажу: крем бывает разный
Есть легчайшие эмульсии, есть тяжелые восковые кремы. Плотность у них РАЗНАЯ. И больше единицы, и меньше единицы.

Что там у продавца - знает только она, она писала, что крем с плотностью 0,8-0,9. .те. легче воды

Если вы уже справились с понятием плотности и поняли, как ее вычислять, то должны были понять, что узнать плотность крема, можно только взвесив его при известном объеме или наоборот.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляbrightbeam
ну вот непробиваемая,а......
мне аж хочется с ней что-то сделать,ей-Богу
в ЧС что ли занести???
я просто не верю что такое может быть....
ещё и не оскорбляет оказывается.
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся

но вы читать разучились явно......
еще раз: я же Вам выше уже ответила по этому поводу, так с чем вы спорите, если вы понимаете разницу?
ProstoTa24• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Ну вы даете) БогдаРуся ещё в той теме ’стописят’ раз объясняла и про массу, и про объем, и про плотность, и как они между собой взаимосвязаны.
То, что делала продавец нам неизвестно, ибо её расчеты в итоге не верны. Поэтому обсуждалось как в данных условиях определить реальный объем банки и крема. Т.к. покупателю определить плотность сложнее и муторнее, все нацелились именно на объем. Поэтому и фигурирует везде объем, а не масса с плотностью.
brand_shoes• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

вибачте, що втручаюсь, я вже спати зібралась, але не втрималась, відпишу...

Покупець замовив у мілілітрах, і пофігу яка плотність, бо це мл а не грами, чому ж ви пристали до тої плотності? в даному випадку це немає ніякого значення і все! ось і все що намагається пояснити БогдаРуся

БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
По секрету скажу: крем бывает разный

что значит знает только она,а по фото вы не видете что крем плотный,как сливки димашние????
вот как раз обьёма мы и не знали,пока не дали фото с сантиметром,а потом пост 1099!!!
и я тут сама даже писада девочкам что плотность рассчитывается масса разделить на ообьём,а как раз обьём и был предметом спора!я жду извинений,нет,вы в корне не правы,вы оскорбляете меня и ещё язвите,я в шоке.
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
По секрету скажу: крем бывает разный

мой расчеты сходятся с вашими, уже и ссылку на статью добавила. Поддерживаю!
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляProstoTa24
спасибо,я думала я сошла с ума....
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляbrightbeam

Carin• 25 марта 2016
Ответ дляbrightbeam
може у carin крем консистенцією як морозиво або білки збиті
Carin крем создает под специальные цели )
у меня есть и легкие эмульсии, а есть плотные кремы с воском.
Аналогично и с заводскими.

Разница по плотности весьма ощутима.
Конкретный крем - конкретная плотность, т.к. состав у каждого крема свой.
За фото баночки я добралась и ответила.
brand_shoes• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
та все вірно, але у даному випадку не треба прив’язувати плотність, купляли мілілітри! 1 мл води=1 мл крему не ваги! все!
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а вы когда покупаете 500 мл сметаны тоже через массу и плотность покупаете?
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2016
Ответ дляbrightbeam

вроде бы, да, но мы не знаем точный объем банки, но знаем вес у продавца
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Аналогично и с заводскими.

Разница по плотности весьма ощутима.
За фото баночки я добралась и ответила.
вы тоже не доливаете,когда продаёте 30 мл?
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вес покупатель писала 26 грамм ,и что это доказывает? На фото крем консистенцией густых домашних сливок.Сколько это в миллилитрах?

brand_shoes• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
є фото банки з кремом і тієї банки з водою 26мл води. по повноті все видно. йду я спати, бо ці безглузді доводи вже дратувати почали
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
уже да, так как теперь в 1 бут масла 850 гр)))))))
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну понятно,есть такое,но смотрите на граммы,не идёте же взвешивать,не делите потом эта массу на обьём?
купила 30 мл,какая разница какая плотность и вес? да хоть килограмм в той баночке,дайте 30 мл,как заказывали.
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
Вы меня решили удивлять до утра?
как по фото вы определяете плотность крема?
вы умеете по фото делать спектральный анализ?
в каком диапазоне длин волн? давайте обсудим детальнее ваши способности, это забавно.

И скажите мне, причем тут ваш объем, когда мною русским по белому было написано, что методика раздела крема по массе через пересчет плотности столь же верна и даже более точна, как и измерение по уровню, к-рое вы явно не выполните с точностью до 0,1 мм?

Если продавец что-то неверно рассчитала или измерила, это что, означает физические формулы неверны, блин?

Еще раз и внятно: с чем вы спорите в моем сообщении? после нашего с вами увлекательно проведенного времени пора вам задать этот вопрос.

А когда мы с вами выясним, что вы мне хотите доказать, пожалуйста, сходите в школу и извинитесь перед вашим преподавателем физики.
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
да, понимаю я это, но не могу понять, почему через вес -не сходится.
Эх, утро вечера мудренее! Спокойной ночи!
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Вы меня решили удивлять до утра?

т.е то,что вам девочки написали,вам ещё недостаточно? Т.е мы тут скопом дуры,а вы умная?
я доказываю что доказываю,что плотность узнать невозможно и не нужно,и массу не нужно,т.к покупала она в миллилитрах,и налили ей в баночку 30 мл! причём здесь вес????? до только в баночку ей не долили.
и причём здесь что вы русским написали,если речь о покупателе,а не о вас!
покупатель купила 30 мл,и хотела поучить 30 мл,и ей всё-равно на массу и на плотность вообще.
это вы спорит я не пойму зачем.
у меня с физикой лады,а у вас с восприятием прочитанного проблемы,ибо с физикой у вас тоже всё в порядке.
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
мне бы хотелось, чтобы вы свои милые привычки не переносили на окружающих

Если вы имеете привычку что-то кому-то недодавать, недоливать, недосыпать, между прочим, грешное дело, мелкая кража, то вам бы не только учебник физики за 5-6 класс почитать, но и Библию. А, да, УК вам тоже не повредит, вам будет полезно, там много интересного на эту тему.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну потому что крем же плотнее,он густой,тяжёлый,он конечно тяжелее чем вода,т.е в баночке 30 мл не может быть 30 грамм крема,там будет крема больше чем 30 грамм.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

я завтра эту тему вынесу на обсуждение,уж этого я точно не потерплю!
так что приглашаю.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

я вас спросила только с тем,чтобы вы признали,что 30 мл крема вы наливаете правильно,не взвешиваете 30 грамм,а наливаете 30 мл,вы же делаете крема,наверное же правильно их продаёте.....
но вам нужно именно оскорбить,ну ОК.
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся

это вы спорит я не пойму зачем.
Почему вы все время спихиваете ответственность за собственные слова на девочек?
Мы с вами общаемся конкретно, я еще раз спрашиваю, С ЧЕМ В МОЕМ СООБЩЕНИИ ВЫ СПОРИТЕ?

Я выше внятно написала: продавец выбрал верную методику. Вас плющит почему-то оттого, что оба метода совершенно равноценны, вы не желаете этого понимать, но чем я могу вам помочь?

Что у нее получилось в итоге - это совершенно другое дело, если у покупателя при том же уровне получилась другая масса воды, значит, продавец что-то неверно сделала.

Сам же пересчет через массу и плотность объема, выполненный верно, ДАСТ ТОТ ЖЕ ОБЪЕМ. Об этом я писала.

Вы это понимаете? Вы с этим будете спорить?