А Я Самая Самая• 25 марта 2016

И все-таки, по следам темы о креме.....

Автор той темы, зачем закрыли ее?! На самом интересном месте причем! Я считаю, продавец должна объясниться и предоставить свои доказательства, извиниться,если таки не долила!
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
1) при вашем знании, вы не понимаете, или не хотите понять, что оба метода равноценны

2) я с вами не спорила, я вам более чем детально пояснила, ’причем тут вес’. Вы не понимаете причем или понимаете, но с чем-то спорите

3) определенные слова - это физические формулы? что ж, это ваше право.

4) отвратительный и утвердительный тон, в к-роме вы задали вопрос, исходно опираясь на неверную информацию, предположил мой крайне деликатный ответ вам.
и где кстати у вас хоть одна формула?
рассчитайте нам,как продавец должна была ’отвесить’ правильно крем?
вот был у неё обьём 250 всего крема ,вес 230 вроде,как она должна была отвесить? если нужно 30 мл.

Carin• 25 марта 2016
Ответ дляProstoTa24

Знаете, всё-таки можете, например, не отвечать мне) а то, видите, я остановится не могу, развлекаете вы меня) Не часто же такой индивид встретишь, особенно на просторах Советчицы, тяжело устоять)
А вы валерьяночки и баиньки, вот и устаивать не надо.
к тому же, вроде невежливо не отвечать. Вы потом обидитесь и расскажете, что вас сочли за такое б. что даже не удостоили ответом.
оно мине надо, иметь с вами этот гембель?
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся

очень деликатный,ну очень.
методы равноценны при умении применять знания,а тут и школьные у продавца хромают.Зачем так усложнять обыкновенные вещи простому человеку? Из Николаева в Киев через Магадан.....
завтра рассудят кто был не прав,если я не остыну.Всё бы ничего,я тут многое видела,но не :’мне бы хотелось, чтобы вы свои милые привычки не переносили на окружающих

Если вы имеете привычку что-то кому-то недодавать, недоливать, недосыпать, между прочим, грешное дело, мелкая кража, то вам бы не только учебник физики за 5-6 класс почитать, но и Библию. А, да, УК вам тоже не повредит, вам будет полезно, там много интересного на эту тему.’
Разумеется, деликатный, более чем.
Да-да, вы остывайте и перечитывайте что понаписывали и готовьтесь извиняться за тот свой пост, на к-рый получили эти деликатные рекомендации.

Какие тут усложнения, что там сложного? каждый делает как удобнее, главное, чтобы это делалось верно. А если посчитано неверно, так о чем тут спорить?
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Все, что я готовлю, я готовлю для себя, родных, близких, не для продажи. Коль уж мы за это заговорили, чтобы продавать такой продукт, нужно очень серьезный уровень мастерства обеспечить сертификаты получить, гигиенические условия, соотв. помещения и проч, чтобы все было как положено. Ладно, мы отвлеклись от темы.

Я выше писала за гигиеничность, так вот для hand-made гигиеничнее как раз взвешивать и точнее тоже, до сотых грамма, чем работать с мерными стаканчиками для ингредиентов . Это мы тоже отвклеклись.

Да, формула, формула:

Плотность крема = (Масса всей банки - масса самой банки) / объем всей банки

Объем должен быть фабричным, указан на ней, в идеале совпадать.

Масса клиентской порции = Плотность крема, см. выше * Объем порции.

Усе.

Еще раз: вероятно, она ее просто неверно применят, или что-то неверно делает. Но! (пишу раз в сотый) сам метод ВЕРНЫЙ.
я вам написала как она делает,это скопировано с её сообщения.
но опять же,зачем такие сложности,если просто нужно положить в баночку
обьёмом 30 мл крема,немного не до верху.Предварительно можно налить той же воды 30 мл,чтобы понимать края,и теперь всё-равно какая плотность у какого крема,всегда наливать нужно одинаково,не будешь же каждый раз для этого 2 формулы и кучу расчётов,если ларчик просто открывался...
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Разумеется, деликатный, более чем.

так и спор что продавец посчитала не верно!
а вы же защищали продавца,ещё и говорите что покупатель весы накрутила.
ProstoTa24• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

Зачем мне валерьяночки? Аль вы обладаете умением диагностировать через экран монитора? Если вам показалось, что я тут волосы на себе рву и мечусь по комнате, то вы приглядитесь, может экран у вас глянцевый.
И спать мне рано, имею возможность спать когда захочу)
Вы что, на людей, которые меня развлекают, я не обижаюсь, не переживайте)
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

Да, формула, формула:

Усе.

Х=0,97 (ср плот крема, статью приводила выше) *30 =29,1 должен быть вес у покупателя (примерно, совпало).
Снежана Денисовна• 25 марта 2016
а я вас еще читаю)))
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

Да, формула, формула:

Усе.

и опять же,у вас в формуле итог-масса,а клиенту данному масса не нужна была,она покупала обьём!

Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
зачем лить в новую чистую и практически стерильную баночку воду? чтобы крем испортился потом?
или на одной попробовать, а потом маркировать все по уровню? так это неудобно, уровни могут быть разные, точнее отвесить

там считать один раз. если ей было удобно так - какая же разница, в самом деле?

я вам выше привела в формулах, что должна была насчитать продавец.

еще раз: как должна была делать продавец и что у нее получилось - похоже, две большие разницы. Как должна была делать - ПРАВИЛЬНО.
Моська-слон• 25 марта 2016
Ответ дляbrightbeam
вибачте, що втручаюсь, я вже спати зібралась, але не втрималась, відпишу...

Покупець замовив у мілілітрах, і пофігу яка плотність, бо це мл а не грами, чому ж ви пристали до тої плотності? в даному випадку це немає ніякого значення і все! ось і все що намагається пояснити БогдаРуся
Аллилуя!
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляМоська-слон
Аллилуя!
рано радуетесь
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
и где кстати у вас хоть одна формула?
Ну выше я ж написала формулы.
Если 230 это уже с отттаренной банкой,

плотность = 230 / 250 = 0,92
масса порции 30 мл = 30 * 0,92 = 27,6 г

Вы ж говорили, что сами можете прекрасно все рассчитать, какие сложности?
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

тьфу-ты,одной баночки жалко? тут покупатель из-за этого продавца чего уже только с этим кремом не делала,чтобы доказать что права,а его качестве уже можно забыть.
один раз померяли и всё,а у вас в формуле вес в итоге,а нужен обьём.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Ну выше я ж написала формулы.
Если 230 это уже с отттаренной банкой,

плотность = 230 / 250 = 0,92
масса порции 30 мл = 30 * 0,92 = 27,6 г

так вы опять нашли вес.ЗАЧЕМ? Покупателю нужно 30 мл.Ему всё-равно какой вес.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а я вас еще читаю)))
и как?
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
ну потому что крем же плотнее,он густой,тяжёлый,он конечно тяжелее чем вода,т.е в баночке 30 мл не может быть 30 грамм крема,там будет крема больше чем 30 грамм.
они разные бывают, Как правило, плотность крема находиться в пределах 0,96 – 0,98 г/см3.
Снежана Денисовна• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
и как?

Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся

Блин

чем вы только читаете, где ваша внимательность...
я защищаю МЕТОДИКУ развеса, а не ее результат.

а процитируйте меня, где я УТВЕРЖДАЮ, что покупатель накрутил весы. Вы все-таки будете извиняться.

БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну причём здесь какие они бывают,если речь о конкретном креме.Вы не видите его консистенцию и соответственно там плотность не как у воды,и даже не чуть-чуть меньше,а сильно меньше.
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляProstoTa24

Та что там диагностировать, вы там жаловались, что вам вроде оскорбления вокруг мерещатся, мадам несостоявшийся адвокат. Или уже все хорошо, уделили внимание, нашлось с кем поговорить - и полегчало от моего благотворного внимания? я за вас уже не переживаю, дальше забота ваших домашних.
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
Блин

’- продавец правильно НАПИСАЛА методику пересчета, но ее неверно ПРИМЕНИЛА.
-- покупатель немножко подкрутила весы перед фото(это совершенно абстрактный вариант, просто как возможный) ’
это ваши слова?
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну где-то так, точно знает только продавец, т.к. она все это в руках держала и может выписать точные цифры.
спасибо )
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
ну вы опять?
вы не понимаете что это масса СООТВЕТСТВУЕТ нужному объему, если все верно посчитано?
БогдаРуся• 25 марта 2016
если вы вопрос т.е я у вас была спросила-вы тоже не доливаете?-вы принимаете как утверждение и обвинение,то можно тогда сказать что и у вас обвинение.Так?
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
не похоже, сравниваю фото ))))))
http://www.cosmetic-zone.com.ua/index.php/interesn...
ProstoTa24• 25 марта 2016
Ответ дляCarin

У вас проблемы с восприятием написанного) Я не жаловалась, а констатировала факт!) Но раз у вас позиция ’вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая’, то спорить конечно смысла нет)
А если я одна живу? Оставите человека на произвол судьбы? Вы ещё и бессердечная!)
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляCarin
ну вы опять?
а вы не понимаете,что вы просчитали вес,и у вас в формуле фигурирует ОБЬЁМ, а с ним-то как раз у продавца и проблемы,т.к она сама написала что 30 мл воды БОЛЬШЕ чем 30 мл крема.
КАК продавец может посчитать правильно,если она не знает обьём?
Carin• 25 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
почему одной? потом все сидеть по ней отмерять зачем-то.

Слушайте, вот какая разница, как продавец делит крем, главное, чтобы в итоге получилось ВЕРНО?
хоть песни исполняет, хоть стриптиз танцует

Скажите, что у вас не ладится с пониманием связи между массой и объемом? или к чему это непонятное упрямство?

посчитанная масса СООТВЕТСТВУЕТ нужном объему. Все
26,7 гр == 30 мл при указанным параметрам.

одно и то же
понимаете?
БогдаРуся• 25 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не похоже, сравниваю фото ))))))
что не похоже?
по вашим фото похоже на средний крем,ну где там ваши цифры 0,96 – 0,98 г/см3.?