Не гавкаю- но охраняю• 25 марта 2016
А вы тоже пользуетесь просроченной косметикой?
Мама использует просроченные крема и косметику, потому что жалко выбрасивать. Многое не на месяц просрочено, а на год-два. Некоторое в тяжелой борьбе (словесной) уговариваю выбросить, вернее выбрасываю сама, у нее рука не поднимается.
Крема, тоники и т.д. говорит что использует на ноги, мол им не вредит. А Тени, помады - цвет очень нравится, другой такой не подберу. И все мои доводы что это через кожу все впитывается - не помогают. Дарю сертификаты постоянно в разные магазины, покупает новое, а старое все равно не выбрасывает.
Мне стало интересно, может это я не правильная, многие так спокойно используют просроченное?
Результат:
вже голосів:
39 (52%)
Да, пользуюсь просроченным
36 (48%)
Нет, выбрасываю
долой_лама• 25 марта 2016
чтобы не пользоваться просрочкой,нужно не покупать ненужное.а вообще,на многих продуктах стоит значок,который означает,что срок начинается и заканчивается с момента открытия флакона(при условии,что флакон хранился в должных условиях)
Не гавкаю- но охраняю
• 25 марта 2016
Кто пользуется просроченным - жалко выбрасывать или верите что не вредно?
Не гавкаю- но охраняю
• 25 марта 2016
Ответ длядолой_лама
Ну теней может быть много например. Крема - согласна, у меня один дневной кем, другой ночной. Закончился - покупаю новый.
Регионщица• 25 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сухие текстуры имеют условный срок годности
Не гавкаю- но охраняю
• 25 марта 2016
Ответ дляРегионщица
Они даже запах поменяли, я бы сказала - воняют.
Краля-Галя• 25 марта 2016
Тени как по мне не имеют практически срока годности, поэтому спокойно пользуюсь просроченными, т.к. их у меня много и все не успеваю использовать в срок.
Му ма му ма му• 25 марта 2016
есть такой грех, покупаю на амазоне просроченые капсулы молодости под глаза и на все лицо Элизабет Арден. Новые стоят 50 уе, я беру просрочку за 8.99 и мажусь. Уже полтора года покупаю, результат очень нравится, кожа сияет просто.
долой_лама• 25 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
тени,воняют????а что за фирма теней?
Не гавкаю- но охраняю
• 25 марта 2016
Ответ длядолой_лама
тени,воняют????а что за фирма теней?
Не дорогие. Массмаркет.
Кактус из кожезаменителя• 25 марта 2016
метиориты герлен им лет 7 запах не поменяли, но не пользуюсь давно, буду выбрасывать. не представляю как их можно доюзать до конца, их там на 100 лет, не меньше.
Детские_Будут?• 25 марта 2016
Если на пару месяцев, то кое что могу и использовать, но крайне редко.
А вообще, даже косметику почти просроченную предпочитаю выбрасывать, производитель ведь в своих интересах часто расширяет сроки годности.
Зарядка для хачапури• 25 марта 2016
иногда остается крем для рук, могу измазать но локти и стопы))
туши мне хватает на год, не крашусь каждый год, а выбрасывать по 300грн раз в 3 месяца дороговато-то как-то((
помада и блеск тоже юзаются год))
долой_лама• 25 марта 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вы выбрасывать????)))прям улыбнули)))вы не в курсе о метеоритных коллекционерах,которые скупают раритеты за бешенное бабло?7 лет,эт конеш не винтаж,особенно если у вас постоянка,а не лимитка,но подождите пару-тройку лет,сейчас постоянки 90-х годов тоже скупают,может и череда ваших метеоритов настанет и за пудру ,проданную,вы сможете купить более существенное в вашей жизни.
Братья Капли• 25 марта 2016
Конечно пользуюсь,туши уже 1,5 года наверное .Даже кремами .А что сделаешь
Не гавкаю- но охраняю
• 25 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Это очень вредно.
Братья Капли• 25 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это очень вредно.
Знаю вредно.Но пока денег нет и не предвидится ближайшие 3 месяца