Мейк-ап форева• 25 марта 2016

Питание ребенка и бабушки

Знаю,что многие меня осудят,но я уже не могу сдерживаться. Так получилось, что с дочкой сидят бабушки,ей 4 года, в сад ходим редко из-за болячек и бабушки сами изъявили желание сидеть с внучкой,чтобы меньше болела. Я работаю, моя мама была инициатором моего выхода на работу 2 года назад,так как подвернулась работа, с предыдущей меня уволили в декрете,выходить некуда было. Я очень благодарна и свекрови, и маме за помощь с малой, таких бабушек еще поискать надо, они замечательные...Но! Я устала с ними бороться по поводу того, как они кормят ребенка...Это сплошные булки,пироги,конфеты,торты....Утром ест кашу дома, обед - суп у бабушек, ужин часто у них, перед сном дома творог, кефир.. Так вот, ужин это почти всегда то,что я написала выше..ну,макароны с сахаром еще...Говорю им,лучше дайте ябоко,банан, чем конфету, обижаются....говорят,что малая не хочет. И вот я после работы дома пытаюсь впихнуть хоть что-то полезное: фрукты,молочку, покормить нормальной едой. Девочки,ну что делать с моими бабушками? Молчать и смириться, так как очень помогают и так?
Хранительница чешки• 25 марта 2016
увольняться, сидеть дома и следить за питанием дочери,
автор у вас такая помощь, а вам не нравиться

Бабка в тапках• 25 марта 2016
Скажите врач запретил! И напишите, что можно давать. Конечно, они хотят быть хорошими в глазах ребёнка.
Работать надо• 25 марта 2016
бабушек уже не перевоспитаешь....
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляХранительница чешки
Мне очень нравится!!! Но они меня прям выгоняли на работу(((. Я очень не хотела так рано выходить...А теперь увольняться, лучше в декрет снова
Работать надо• 25 марта 2016
моя мама такая же
видит, что я готовлю ужин голодным детям и пытается им что-то запихнуть в рот, то конфету, то тортик, то еще что... они же кушать хотят, мол...
и что ни говори, как об стенку горохом
Антонина матушка• 25 марта 2016
Жуть, респект вашим бабушкам, что сидят и у них ребенок ест даже такое г.., как макароны с сахаром. Мне, наверное, детей бить пришлось бы, чтобы это ели.
Но вообще-то - это ваша родня. Странно, что они не считают нужным кормить ребенка по вашим указаниям. Варианта 2: либо вы сидите с ребенком сами, либо пытаетесь договориться с бабушками. И их отговорки, что ребенок не ест, смешны. Они просто хотят быть ’добренькими’.
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляРаботать надо
бабушек уже не перевоспитаешь....

Вот и я думаю, что это у них осталась такая привычка из голодных 90-х...
ПочтальЁнша• 25 марта 2016
Суточная норма сахара для ребёнка такого возраста - 30 г. (т.е. примерно 4 чайные ложки). Это во всём - в кашах, булках, конфетах, компотах и т.д. Это то, что мне сказал эндокринолог. Мой малой, конечно, всё равно потребляет больше, но потребление сладостей стараюсь контролировать. Поговорите с мамами, скажите, что были у врача, и он сказал сладкого давать минимум.
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
100%... У меня ест и яблоки, и морковь сырую может грызть, и котлеты на пару...А у них не хочет. И да, макароны у нас любимая еда))) может есть вообще без ничего

автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Спасибо! А мне свекровь сказала, что малой уже 4 года,можно есть все!!!
ПочтальЁнша• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Есть-то всё можно, но в небольших количествах Порассказывайте страшилки, что у знакомых ребёнок заболел диабетом, или у кого-то там проблемы с поджелудочной, ацетоны и т.д., может, впечатлятся?
...аяприкольная• 25 марта 2016
Ну что сказать, у меня бабушка не сидит с детьми. Но когда летом привожу в деревню на летние каникулы на неделю -другую, то везу с собой домашние полуфабрикаты, которые делаю сама: голубцы, блинчики с творогом, пельмени, котлеты, тефтели. И просто мясо (телятину, индейку, из которго можно приготовить что-либо).Это все в морозиловку. В итоге, по факту детей бабушка кормит дешевой колбасой, которую покупает, сырным продуктом, а-ля плавленный сырок, конфетами, которые лежали рядом с шоколадом, но не шоколад, на хлеб и в кашу спред, вместо масла, и всем в этом же духе. Почему-то вместо моих домашних котлет, детям скармливаются магазинные - по 20грн за кг, не понятно из чего слепленные. И жарятся такие котлеты до румяной корочки , до состояния, когда с них масло капает, впрочем как и другие блюда. А то что я привезла лежит дальше в морозиловке как госзапас - в целях экономии. И вот, я пришла к тому, что детей я к бабушке не отправляю, лучше уж в летний лагерь старшую, а младшую в сад. Либо только когда я нахожусь рядом, и могу проконтролировать что ребенок ест. Вот такая вот печалька, и сколько бы я не говорила по этому поводу - бесполезно.
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Вот!!! Точно про эндокринолога скажу!!! У моего отца сахарный диабет второго типа, он как раз по наследству передается...Вот вчера,прям плакала...Встречаю малую у подъезда,а она выходит с булкой сдобной в руках...Свекровь говорит, не успели покушать,так хоть булочку дала...Зачем? Мы живем в соседнем доме, можно в трусах перебежать. Приду,покормлю нормально. Нет, надо булку впихнуть. Ох, бабули эти...
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Самое страшное, что у моей сестры родной очень большие проблемы с лишним весом, папа болеет сахарным диабетом, у свекрови нет желчного пузыря, муж вечно желудком маялся, пока не поженились, у малой уже 2 раза поднимался ацетон....
ПочтальЁнша• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Не переживайте так. Вода капля по капле камень точит. Просто всё время рассказывайте им о возможных последствиях. И дочке тоже можете говорить, что сладкое на голодный желудок кушать вредно, лучше, мол, Вы ей после еды дома что-нибудь вкусненькое дадите. Детки ж умнички, с ними очень часто можно договориться :)
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

Да, моя соглашается конфету после каши, сама говорит, мама давай уже кашу есть,а потом конфету или булочку. А бабушек строит,будь здоров.
ПочтальЁнша• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Ну вот, дочка Ваш самый главный разумный союзник :)
Интимная• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

ммм и при всем этом бабушки пихают в ребенка сладкое и мучное.... жесть, но ответсвенность за здоровье ребенка только на вас, как видите бабушки своим родственикам уже здоровье угробили, тебперь гробят его внучке
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ для...аяприкольная

Да уж... Но мои-то готовят нормальную еду,да,могут быть и пирожки и блины,но домашние!!! С домашним творогом,который они покупают у проверенных продавцов. Свекровь всегда мясо покупает очень хорошее, и пироги у нее изумительные получаются. И нас подкармливают, у меня потом слюни текут от взгляда на эти домашние беляши,которые муж уплетает с томатным соком из помидор с нашей дачи...Но они почему-то думают,что магазинное лучше и вкуснее, что тортик дали или конфетку и это самое лучшее для малой.

автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша

автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляИнтимная

Получается,что так...Я просто совсем не сладкоежка, и стараюсь правильно питаться и ребенка так кормить...Муж вообще не поддается, ни дня без майонеза, обязательно что-то к чаю нужно купить...Вот так и живем
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
А еще, у малой любимые конфеты - ’Коривка’))). Вчера спрашиваю, сколько ты штук у бабушки съела? А она мне: штук 20))) и так хитро на меня смотрит, ждет,когда я начну за сердце хвататься
Интимная• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

да взрослые могут есть что хотят и потом лечить какие им нравится болячки. но за здоровье вашего ребенка несете ответсвенность вы, а не быбушки. и лечить ребенка придется вам. а не бабушкам
Антонина матушка• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Так это последствия питания от бабушек. С таким здоровьем в семье более чем щадящее питание должно быть. Точно уж пипипипи, простите.
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляИнтимная

Я тоже самое им говорю...недавно мне свекровь звонит и говорит:
мы тут конфетки ели и тортик, так у малой щечки покраснели... я даже не нашла,что ответить
No problems• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Сводите бабушек к аллергологу. Правда. Щёчки покраснели, бабок и пупсика в охапку и к аллергологу на приём. Она им всё очень красочно расскажет. Возможно таким образом дойдёт информация до мозга.
Вообще я вам очень сочувствую. Ви - мама, и судя по ответам нормальная, адекватная мама, понимающая что можно, а что нельзя.
Моя свекрось тоже сидит с внуком с 1,5 лет. Но насчёт питания в 95% меня слушается. Я осторожная мама. И если они хотят побаловать внука конфеткой или печеньем, то они чётко знают какие именно конфеты я разрешаю. Их инициатива - только после разговора со мной.
Что значит в 4 года можно всё? Всё -это: торт, колбаса, шоколад, газированная вода и т.д?
Их тоже можно понять, они ведь бабушки.
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Ответ дляNo problems
Их тоже можно понять, они ведь бабушки.

Спасибо)))Так и сделаю в следующий раз... А бабушки это все творят от неземной любви к внучке)))
Интимная• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

неправда, бабушки так поступают только от неземной любви к себе, бабушка получает удовольсвтия запихивая в ребенка тортик, и ей глубоко плевать на то что она своими руками гробит в этот момент ребенку здоровье, хотя прекрасно это понимает
No problems• 25 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева

Увы, они живут понятиями тех далёких времён своей молодости,когда продукты были нормальными и здоровье у детей значительно лучше.
Моя всё никак не может смириться, что я против манной каши. Как так? Её сыновья и миллионы детей СССР выросли на ней. А я, зараза, не разрешаю. :)
автор Мейк-ап форева • 25 марта 2016
Спасибо Вам,девочки, что подержали...Честно говоря, я ожидала ответов,типа: не нравится - сиди дома и воспитывай,как хочешь. Но в наше время бросать работу, когда есть возможность работать,как-то не очень хочется...Будем проводить беседы дальше,а что делать