Помеха справа• 25 марта 2016
Правильно ли снижать оценки в школе из-за поведения?
Правомерно ли это?педагогично?как это может мотивировать ребёнка к знаниям и учебе?
Все замечания и проблемы из-за разговоров на уроке.Сидит разговаривает, поднимает, просит повторить что сказала, он повторяет, её это бесит ещё больше, ставит 2 за поведение.В конце четверти снижает оценку и так и говорит-из-за твоего поведения.
Как бы есть отдельная графа для оценки по поведению.и оценка по предмету-это за знания.ну, это моё мнение.
Я сама имела по поведению неуд, иногда удовл.при этом была отличницей.золотую медаль мне дали только потому что графу "поведение" убрали из табеля)))в моё время никто не снижал намеренно оценки по предмету и сейчас для меня это дико немного.
О проблеме сына в плане поведения я в курсе, если что.
Балаболка• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Насколько я знаю, выгнать со школы за неуспеваемость не могут.
У нас гимназия и каждый год чистят ряды. Кто учится плохо и не тянет не переводят на следующий год. Может не в буквальном смысле слова отчисляют, а предлагают родителям перевести в другую школу.
Слоник-тоник• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
Так и начинайте с того, что у Вас гимназия со своим Уставом.
Хотя и там учителя не блещут умением. Редко попадаются адекватные
Пульт от линолеума• 25 марта 2016
Может, и неправильно, но учителя частенько употребляют этот рычаг.
Балаболка• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Неадекватными учителей делают неадекватные дети! Которых родители с детства не научили уважать старших, в том числе учителей!
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
К сожалению,да.
Напишешь жалобу - могут на ребенке отыграться.
Я не считаю правильным ходить и выбивать оценки для своего ребёнка.жалобы тоже не писала.но тут не выходит найти контакт с учителем ((мы перешли из другой школы в начале года и сначала и учитель, и мой сын были в восторге друг от друга, но после нового года коса на камень нашла прямо.Она назвала их дураками, мой со своего места сказал, что он не дурак и с мозгами все хорошо у него, вы, мол, сами говорили.и все...
Он не вёл себя так изначально, совсем наоборот.она мне звонит, чтобы жаловаться, диалога не получается, совсем.на все мои просьбы или вопросы-я не обязана искать подход к каждому ребёнку!это нормально вообще?они же не в университете на лекции, детсадам лектора-донести материал и все.
Пешеходик• 25 марта 2016
Уважаемые мамы гиперактивных ’вундеркиндов’! Активности детей следует радоваться только если она уместна. Это спорт секция, детская площадка но никак не урок. Я мама обычного первоклашки. Наш учитель в шоке уже полгода. 20% детей скачет по партам, раз в неделю вырывает дверцы шкафа, валяется по полу в драке по утрам. Регулярно дерутся на переменах. Пару мальчиков не высиживают 35 минут урока - закрывают тетрадь и ходят по классу. Как думаете влияет ли это на успеваемость? Да и не только на успеваемость вашего ребенка, но и на весь класс и на учителя! Я вынуждена после работы просматривать материал и объяснять дополнительно ибо из-за чрезмерной активности некоторых уроки срывают! И это не считая матов которые некоторые дети выкрикивают в классе (со слов учителя). Это гимназия. Мамы пожимают плечами, ну а что она сделает*. Или, я его луплю чтобы он не ругался матами...
Головная• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
Воспитывайте своего ребенка! Учитель не попугай по 50 раз повторять. Я бы тоже занижала- такие дети достают, поверьте. У нас в классе постоянно жаловались дети и учителя на мальчика, который отвлекал и разговаривал- учителю приходилось пол урока
на него отвлекаться. Когда среди 25 чел находится один болтун, то уровень знаний падает не только у него и страдает весь класс.
Лечить нужно таких учителей и не допускать к детям,а не умеет найти подход к детям-менять професию,а то приучились к правилам ссср ,а сами в Европу целят,а поинтересуйтесь как там учителя выживают с вседозволенной молодежью?любить детей нужно,вот и весь секрет,у хорошего учителя-все дети хорошие
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
Учителя у нас супер! А того мальчика отчислили за неуспеваемость и в классе благодать. Учителя не обязаны развлекать не воспитанного ребенка!
Неуспеваемость и поведение -это разные вещи
Слоник-тоник• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
Почему у другого педагога при наличии таких же неадекватных детей - и на уроке тихо, и детям интересно, и с учебой все хорошо.
Слоник-тоник• 25 марта 2016
Ответ дляКукусик
т.е. вас не волнует, что он болтает и мешает другим?
Может он , как лакмусовая бумага. Урок не интересен.
Мальчик говорит на уроке, но не сам же с собой? Значит не только ему одному не интересно на уроке
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
Вообще с вами не согласна!обьясните тогда как один и тот же класс у одного учителя сидит и слышно как муха летает, и даже самые непослушные дети идут на урок с удовольствием и реально занимаются , а у другого на ушах стоят все?и учитель орет пол урока, пытаясь их успокоить ?расскажите как такое возможно?ведь дети одни и те же
Балаболка• 25 марта 2016
Ответ дляПомеха справа
В вашем случае учителя всегда будут плохие.
Кукусик• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
так может мальчику мама должна объяснить, что на уроке нужно слушать учителя, так как видимо он инициатор разговоров на уроке.
Головная• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Да потому ,что он любит детей...
Белочкой зови• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
А я горжусь своим ребенком.!
А вот учителю б не помешало бы свои знания повысить
Удалено администрацией...
Слоник-тоник• 25 марта 2016
Ответ дляПешеходик
Не может быть такого, чтобы большая часть детей в классе были невоспитанными и гиперактивными. От силы это может быть 3-4 человека
В первом классе мы ушли от такого учителя, который НЕ смог организовать класс, не стал авторитетом для детей.
Перешли в другую школу. Другой учитель и жизнь прекрасна.
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляПешеходик
У нас не было такого, даже в 1 классе.учились тогда в обычной школе, в классе 25 человек.но нам с учителем очень повезло, за 3 года дети даже повышенного тона не слышали!и проблем с поведением ни у кого не было.дай Бог ей здоровья!
Слоник-тоник• 25 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Кто Вам давал право обсуждать меня и моего ребенка ?
Бан пожизненный.
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляКукусик
Волнует, и?
Кукусик• 25 марта 2016
Ответ дляПомеха справа
Волнует, и?
и воспитывайте, вы же мама, это ваша обязанность.
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
В каком это в моем ?я просто знаю что такое настоящий учитель, очень тяжело поэтому
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляКукусик
ч объясняю , мне мама тоже объясняла...даже помню ремнём объясняла один раз, я в классе 4 была.
Слоник-тоник• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
Значит такая плохая у нас система образования, что такие кадры работают в школах.
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляБалаболка
И вы так и не объяснили
Слоник-тоник• 25 марта 2016
Ответ дляПомеха справа
И вы так и не объяснили
Автор, я желаю Вам, чтобы Ваш ребенок был умнее и мудрее учителя
И оценки не повлияли на его будущее.
Балаболка• 25 марта 2016
Ответ дляПомеха справа
Значит ищите такого настоящего учителя, у которого ваш ребенок будет сидеть тихо
Белочкой зови• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Бан пожизненный.
Вы сами, рассказывая о себе и своих детях. Я вас не обсуждаю, а на вашем примере пояснила реальность. Если попала в точку, извините, это повод вам задуматься. Я не знаю вас лично, но знаю людей с такой позицией и их проблемы.
Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
И оценки не повлияли на его будущее.
Спасибо!и вам того же

Помеха справа
• 25 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови
Расскажите пожалуйста о решении проблемы с поведением.может я что-то не так делаю...