Радуга-дуга• 18 августа 2012
Что делать с мужем?
Девочки, я тоже очень хочу выговориться и попросить совета.
в браке 6,5 лет и 2 деток 4,5 и 2,5 года. живем со свекровью в её квартире т.к. мой дом в стадии строительства.
А дело вот в чём: мой муж -тиран, в моём понимании. говорит что любит, но всеми своими действиями в мой адрес показывает только раздражение и ненависть, он никогда не бывает доволен ни в чём ( я никогда жрать не готовлю, я плохая хозяйку и вечный срачь) . Но меня очень сильно растраиват то что он очень раздражителен: вызывает лифт он едит минуту и за эту минуту я слушаю какой он конченный и кто его придумал и т.д, едем в лифте он продолжает дальше.... то есть любая ситуация и у него все дыбилы, конченные .....доброе слово можно услышать только на большой праздник.
дома ни в чём не помогает, сидит возле холодильника и говорит мне подай майонез, я ему а ты не можешь взять сам, на что он отвечает у меня жена есть.
с детьми макс может поиграть в прятки раз в неделю, покупаеть и спать уложит( он сидит в компе, а они сами засыпают) если я пообещая секс и буду стараться.
он хочет чтоб я круглосуточно с ними на улице играла чтоб ему отдохнуть и посмотреть сериал онлайн.
он вечно уставший, а я не устаю, не болею - вообще я робот. болела голова прошу его займись детьми, он дал им краски рисовать, а сам прилёг на диване, я встаю и прихожу лицезреть картину что мои детки нарисовали по всей кухне - не понимает человек,что другому человеку плохо. а у меня сердце сжимается что это мои дети и встаю и продолжаю делать свою и его и свекровину работу, свекровь по дому и с детьми никогда ничего не поможет - всё делаю я, но при этом всегда расскажет ему какая я плохая.
я ему говорю возьми детей хоть раз в неделю и погуляй с ними дай мне отдохнуть - а он тебя Бог так создал значит силы есть.
ситуация говорю дай 80 грн на занятие с логопедом, а он у меня денег нет пусть пропустит занятие. денег для этого у него никогда нет, если не выбью, зато на бензин всегда имеются.
Сказать что он обеспечивает семью не могу т.к. у него не стабильный доход и по большей части живем в долг, а получает сумму отдаем долги и вкладываем в стройку.
я отложила деньги на море чтоб оздоровить детей - заработала здесь, но т.к. у него глухо всё потратили на еду, жизнь.
я одеваю детей и обучаю за деньги которые заработаю на Кидстафе, а ему всё равно что им вечно нужны вещи, да и не только они.
уже б давно уехала от него, но не куда, мой дом на стадии строительства, может только через год получится переехать сделав одну комнату и кухню, туалет.
вроде и не хочется семью разрушать, а сдругой стороны я скоро в больницу попаду с нервным срывом.
поругались на фоне секса, ему надо каждый день, а то что я физически не могу, у меня боли пофиг - обиделся - не дала.
несколько недель ходим не разговариваем, чисто по делу, только взгляды полные ненависти кидает в мою сторону и меня это устраивает т.к. я силы свои не трачу на ругань с ним.
вот как дальше жить?
Алиса в стране Советчица• 18 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
прошу прощения за настойчивость - почитайте всё же))) я боюсь вспугнуть народ - подумают, что секта прям))) бляха-муха, но я сейчас захлебнусь от эмоций - так обидно за женщин и мам!!!!
погуглите этого автора, книги можно и с инета скачать, но лучше конечно полистать)))
не даю гарантии, что с мужем наладится - даже наверное наоборот, ВАМ только стоит полюбить себя и тогда Вы поймёте, что он такой ВАС не стоит.
У нас с моим наладилось, но только потому, что я извлекала из прочитанного рецепты семейного благополучия, не забываю при этом, что во главе стоит МОЁ СЧАСТЬЕ, счастье моего ребёнка и моя самодостаточность.
У меня сестричка прочла, и меня заставляла, я надменно отказалась, сказав, что итак испорчена дипломом психолога. Но я поняла, что прочесть стоит и долго рассказывать почему, и постоянно теперь прошу книгу. Не дает - обиделась
Надо купить себе самой
Аноним• 18 августа 2012
Да...Вы не одна такая( Дай Бог чтоб все у вас наладилось)! У меня с моим (похожим), скоро развод намечается, живем отдельно уже 8 мес, просто не выдержала. Я прям ожила, почувствовала себя наконец женщиной, а не роботом модели ’принеси, подай, уйди на..й не мешай’). И нервную систему восстановила, а то уже жить не хотела.В общем есть минимум два выхода из этой ситуации, это перетерпеть (так как 6-7 лет это критический возраст для семьи), либо разойтись.
Удачи вам, а главное не спешите предпринимать что-то, сначала хорошо и основательно все продумайте, у меня было куда уйти с ребенком и я знала что без средств не останусь, поэтому и приняла такое решение.
Вы извините ,но мне кажется ,что ваш муж Козел,гнать таких надо.Вы женщина а не обслуживающий персонал.Тогда потерпите до конца строительства,если вы не работаете,то нужно обезательно выйти на работу,сменить картинку как говорят,даст Бог все наладится.А то конечно привык к вам как к мебели,не нужно действительно что то менять.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
его не нормальное раздражение пробивалось, но я никогда с таким не сталкивалась и я выросла в спокойной семье без криков и руганий и моего спокойствия хватало и на него чтоб чуть угасить его пыл, а сейчас иссякло всё.
понятно, я жила с отцом-тираном, а теперь с мужем наоборот тихо и спокойно, он конечно не идеал, но мне так лучше, с отцом не общаюсь уже 10 лет и очень рада, я бы на вашем месте не стала тратить силы на восстановление его благосклонностик к вам, моя мама пыталась это сделать почти 25 лет, ничего не получилось, только умерла не дожив до 50 лет и все из-за нервов, бегите от него подальше(((
нда, а вы знаете, у мужчин это явление называется красивым ’кризис среднего возраста’
не то что у женщин ’клИИИИИмакс’
я своему как-то выпалила целую тираду (он подбирается к 50 летнему юбилею):
’ты ведёшь себя, как подросток в период полового созревания-он понимает, что с организмом что-то происходит, но осмыслить это не может, вот и паникует и на всех срывается. У тебя тоже самое, но в обратном порядке!’ - подействовало.
правда не надолго.
не, ну ведь правда, девочки-с возрастом гормоны как у женщин, так и у мужчин по очереди перестают вырабатываться организмом, всё меняется.
Только они ’настолько сильный пол’, бояться даже самим себе признаться, что что-то не так.
не то что у женщин ’клИИИИИмакс’
правда не надолго.
Ответ дляEva Baska
Надо купить себе самой
100%!!!
я сама ко всех этой психологической чепухне отношусь скептически...
один раз в жизни рискнула обратиться к психологу, когда решался вопрос быть или не быть моей семье...
Так вот психолог и дала мне книгу... я в запой читала - как про себя. И по нескольку раз перечитывала наиболее значимые для меня моменты.
ещё раз упомяну - это больше художественная литература, написанная психологом, направленная на спасения женского рода)))
***
нелишним будет сказать - я не продаю книги и не имею к рекламе никакого отношения) я просто даю дельный совет)))
***
Радуга-дуга
• 18 августа 2012
У меня хорошая работа, но выйти не могу пока т.к. никто не хочет быть с детьми
вот оставлю деньги на кружок ребёнку, а никто его туда не поведёт а деньги потратят - проверено и потом скажет, а зачем это всё детям нужно.
Говорить нужно - согласна, но вот как. между нами уже стена, как к нему подойти если меня распирает обида на него, а у него на меня. и я и сама не знаю что я уже хочу от него, хочу покоя, мира и тишины.А до любви уже как-то и дела нет.
На подлецов нечего тратить время и внимание, любые эмоции (негативные или позитивные) которые вы испытываете к человеку, добавляют ему сил и энергии, он себя лучше от этого чувствует. Гораздо полезнее для Вас на его раздражения и прочую чушь реагировать словами ’Ну и что?’ и главное спокойно (хотя его ’рвать’ будет точно).
И очень права Kat_Rina - читать и смотреть тренинги, автора Ларису Ренар не знаю (для себя уточню завтра), но есть и др.
Радуга-дуга
• 18 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
автор, я хочу через год прочитать ВАШ пост на тему ’КАК МНЕ ХОРОШО!’
дерзайте)))
спасибо большое, надеюсь в ближайшее время на статус ’КАК МНЕ ХОРОШО’
Ответ дляАноним
а в садик они не ходят? младшенького уже потихоньку можно приучать.
это хоть часть времени вам освободит.
LifeLifeLife• 18 августа 2012
Попробуйте дождаться окончания строительства-может когда переедете жить отдельно от его мамы-все наладиться?
Аноним• 18 августа 2012
а если няню найти, чьюто знакомую бабушку, они дешевле берут чем профи....я Вас понимаю, знакомая ситуация и такие же дети по возрасту.... вот сейчас одна в квартире с детьми... да одной тяжко, но когда еще он нервы портит вместо помощи, надо както вырываться из этого круга.... Держитесь!
я Вам искренне сочувствую. У меня похожая ситуация и мужа зовут тоже Макс. Вот только живем мы не со свекровью, а сами. На все мои просьбы что-то помочь, сделать, он отвечает, есть жена, она должна!!! все делать. Я 7 лет жду, что он изменится, но как говорится ’горбатого могила исправит’, вот так и его. надеюсь, что Вы переедите и возможно все будет по другому))) Удачи Вам, здоровья и терпения!
Аноним• 18 августа 2012
Автор мое мнение это - БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ и сломя головуот такого мужа и при первой же возможности. потому как сохранять семью с таким папой
зачем? это в итоге ни к чему хорошему не приведет.
У меня вот первый муж тоже тиран был, боже я с ним 11 лет прожила
как вспомню так вздрогну, мне даже после развода с ним страшные сны снились, буд-то развод наш это все моя выдумка. я тогда в холодном поту просыпалась. зато сейчас у меня второй муж, еще один сынулька, большой дом. Вообщем живем и радуемся каждому дню
вообщем сейчас иногда вспомнится прошлое, так это ен со мной было.
Удачи Вам и СЧАСТЬЯ Женского!!!
зачем? это в итоге ни к чему хорошему не приведет. У меня вот первый муж тоже тиран был, боже я с ним 11 лет прожила
вообщем сейчас иногда вспомнится прошлое, так это ен со мной было. Удачи Вам и СЧАСТЬЯ Женского!!!
Аноним• 18 августа 2012
Если бы Вам было настолько плохо,давно бы уже от него ушли!!!А в Вашей ситуации или Вам нравится или Вы мазохистка!?!?!?!Читаю и думаю,о чём думают такие женщины как ВЫ!?!?!?У Вас же дети растут!!!!Вы понимаете вообще в какой они среде находятся,а по мере взросления начнут перенимать его манеру поведения.Это я Вам гарантирую! А если у Вас девочка есть,то очень большая вероятность,что она выберет себе такого же мужа как отец и сама промучается всю жизнь.Это Вам любой психолог скажет.А то что он,как Вы говорите ,любит Вас.......ахахахахаах,а что ему Вам говорить?????Он очень хорошо устроился)))Кормят,обстирывают да ещё и зарабатывают в семью,где он ещё такую ’дуру’ как Вы найдёт?!!?!?ДЕВОЧКИ!!! И ЧТО ЗА ДЕБИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ??? НЯНЮ НАЙДИТЕ,ПУСТЬ РОДСТВЕННИКИ ПОМОГУТ,ВЫ ЧЁ???ОБ СТЕНКУ ШАРАХНУЛИСЬ???БЕЖАТЬ ОТ ЭТОГО ЧУДОВИЩА НАДО!!!И ДЕТЕЙ СПАСАТЬ!!!ПОКА ВЫ МОЛОДЫ...ВЕДЬ ВРЕМЯ ТАК БЫСТРО ИДЁТ,ОГЛЯНЁТЕСЬ НАЗАД.....А ТАМ ВСЯ ЖИЗНЬ ПОТРАЧЕНА НА ЭТОГО ******,И ТЫ В УПРЯЖКЕ,КАК КОБЫЛА В ПОЛЕ!НАХОДЯТ СВОЁ СЧАСТЬЕ И С ДВУМЯ ДЕТЬМИ И С ТРЕМЯ!!!
...Виктория...• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Удачи Вам и СЧАСТЬЯ Женского!!!

Радуга-дуга
• 18 августа 2012
Мне пока не куда бежать - это раз, а два - разве счастье только в мужчинах - мне этих музчин очень долго не захочется, я имею ввиду серьёзные отношения и семью, а может и вообще никогда.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним

Мочалкин блюз• 18 августа 2012
Я считаю, что ситуация может наладится если Вы переедете в свой собственный дом от свекрови.
Ответ дляАноним
Боже сколько терпения у наших женщин
Это точно
Будем терпеть все что угодно Только б не было войны Такое ощущения что это уже в генах
И не понятно как вытравить
Моисей сорок лет водил евреев по пустыне что бы родилось новое поколение Уже свободное которое никогда не было рабами
Так и наших жещин привыкших все терпеть надо учить чуству собственного достоинсва
Мои слова не адресованы лично автору Это больше размышление на тему
И не понятно как вытравить
Аноним• 18 августа 2012
У меня тоже двое деток. Типа в браке мы были 5 лет. У меня была офигенная работа, друзья, драйв по жизни. Потом случился ОН и детки )) Обе беременности я проходила одна. Последнюю вообще видела ’мужа’ два раза. Он работает вахтами закордоном, но толку чё-то вообе никакого, дети не знали, кто такой папа и ходили в обносках ))) Я первое время, как жена декабриста ездила за ним. Но совместная жизнь - аналогично см первый пост!!! Надоело и достало. Я подумала, что жизнь короткая, моя молодость проходит мимо, а детям не нужна задёрганная мама и ругань. На еду и одежду детям и себе понятное дело я зарабатывала сама. Ну конечно тут, на Кидстафе )))))))))))) Хи-хи-хи )))
Какие деньги на логопеда?? У нас круче было! Закончились деньги на съёмную квартиру в Киеве. На дворе кризис 2008-2009 в разгаре. Муж тогда решил на заработки махнуть. Спрашиваю, а мне с детьми куда? Он грит, а куда хочешь )))) Мои родители поднапряглись, потеснились. Уехали мы с детьми в тундру далёкую к моим родителям. Потом пробовали жить вместе, но всё повторялось. Потом муж начал руку поднимать т.д. Вобщем путём ногократного наступания на грабли я поняла, что он не тот человек, ради которого я смогу себя переделать. И рядом с ним мне хотелось только одного - повеситься!!! Реально, и от этого страшно становилось.
Это вкратце наша печальная история.
Полгода назад я купила квартиру, хрущёвку, помогли родственники и друзья. Муж тоже немного помог - скольких мне трудов стоило взять в долг ))) у мужа ))) Это была вообще первая денежная помощь за 5 лет!!! Её ещё придётся отдавать!!!
Вобщем сейчас я живу одна с двумя карапузами вот уже полгода (это в своей квартире, до этого мы жили практически 4 года, но с родителями). Это просто капец!!!! Я безумно устаю, я не сплю, я так же работаю, шью, вяжу, вышиваю, занимаюсь с детьми, сама всё оплачиваю, ттт. НО КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!! Видеть как растут мои детки, как они засыпают, просыпаются, играют, общаются друг с другом. Случаются депрессии, но мы с ними боремся - читаем позитивные книги, посты, общаемся с адекватными людьми. Я занялась наконец-то рукоделием, на которое у меня не хватало моральных сил из-за бесконечных ’ты не так говоришь, не так стоишь, не так одета, не так в постели, не так накрашена, не так у тебя в голове, думаешь не так, ты вся НЕ ТАК!!!’. Пошла на танцы, устроилась на работу, детей в садик, хочу заняться йогой. Мы много гуляем, вкусно готовим. Детки умнички, мне помогают. На след год поедем на море )))
Я не тешу себя иллюзиями, что просто выйду замуж с двумя детьми, что встречу принца и он полюбит всех нас однажды. Просто я сейчас собираю себя разбитую в кучу.
И не пожалела я ни разу. По началу конечно чувствовала себя моральным уродом и изгоем общества, вроде у всех есть муж, а у меня нету. А потом я забила на общественное мнение, т.к. по большому счёту всем всё равно.
Ко мне приходит подруга, жалуется на мужа: Грит не зарабатывает вообще ничего. Пьёт пиво и играет в комп. Она обеспечивает двоих детей, себя и маму, ну и его кормит. Я ей говорю так : Если любишь его, если идишь, что он твой человек, делай всё, что можешь, чтобы сохранить семью. Но если не любишь или видишь, что об тебя уже много лет вытирают ноги, беги от него чем дальше, тем лучше. Женщина- сильное существо и если есть дети, она сможет всё ради них и ради себя красивой, и даже больше.
Автору темы: Не нужно говорить с мужем, задайте себе для начала вопросы и ответьте на них честно. Очень честно. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, примите решение и НИКОГДА от него не отступайте. Если ушла, значит ушла и никаких обратно и назад. Если осталась, то в лепёшку разбилась, но сделала счастливую семью.
Это вкратце наша печальная история.
Аноним• 18 августа 2012
да..терпение это или не любовь к себе...это еще вопрос...А зачем собственно тратить свою жизнь на какого то идиота??? Очень печально я думаю оглянутся в старости будет на такую жизнь...еще попробуй с такими нервами до старости доживи..У меня несколько знакомых девченок..живут и ждут..вот может все изменится...а ничего не меняется..становится только хуже..Зачем?Ради чего??? Да лучше самой мне кажется с детьми быть..чем чувствовать себя униженной и оскорбленной работящей лошадью...И не поверю, что некуда уйти...детей можно в сад отдать самой на работу и квартирку снять,да еще и про алименты не забывайте,ну выход должен быть...тем более если вы даже здесь умудряетесь что-то заработать,что б семье помочь...так вы точно не пропадете!!!!
И поверьте есть нормальные, настоящие мужчины! Мой муж-тому пример! Хотя когда еще молодые были, тоже имел неосторожность позволить себе какие то грубости в мою сторону, и когда я поняла, что идет это по накатанной, даже и не думала терпеть, взяла грудного ребенка и ушла к подруге,даже с малюсеньким ребенком и отсутствием денег и не особым желанием родственников мне помочь...муженек мой правда во время опомнился..выпрашивал прощения, перестал употреблять алкоголь, так как именно под его воздействием ссоры и происходили. И живем после этого уже лет 10 душа в душу.
Я бы сказала ему спасибо за деток и пусть живет со своей мамой...Но в любом случае слушайте свой внутренний голос. Так как все смотрят со свой колокольни....
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляGohva
А Вы поговорить не пробовали с супругом?...Не поругаться...а именно поговорить. Не высказать, а рассказать о ’наболевшем’?
А в нашей семье это камень приткновения. Муж не хочет говорить. ТО он сильно занят, сильно устал, слишком поздно, слишком рано, хочет есть, пить, смотреть передачу, нет настроения - куча отмазок. Уже 5 лет. Я ему уже и к семейному психологу предлагала сходить. Посмотрел как на дуру на меня )))
Аноним• 18 августа 2012
И пусть в меня все бросят тапки... Берегите семью. Учитесь видеть хорошее, искать компромиссы и не жалеть себя
valiko_nata• 18 августа 2012
Ответ дляKat_Rina
Хочу поддержать по поводу Ларисы Ренар, хорошая книга, хуже, во всяком случае, не будет!
Аноним• 18 августа 2012
ППЦ АВТОР! У МЕНЯ ВАШ МУЖ!!!!!!!!!!!! только без свекрови, и мы даже свое жилье не строим, живем на территории моего отца(( а все остальное - почти 100%! а я уйти не могу, п.что он весной заболел, у него опухоль в руке, поэтому то, что он меня до невроза довел за прошлые 4 года и что я с нового года каждый день просила его уйти, уже до лампочки, его теперь трогать нельзя/, ни словом не упрекнешь, живу на транквилизаторах, кто ж меня поймет, кроме моих близких подруг, которые знают, как меня морально раздавили за эти годы, если я больного брошу, да его и выгнать невозможно.....