Радуга-дуга• 18 августа 2012
Что делать с мужем?
Девочки, я тоже очень хочу выговориться и попросить совета.
в браке 6,5 лет и 2 деток 4,5 и 2,5 года. живем со свекровью в её квартире т.к. мой дом в стадии строительства.
А дело вот в чём: мой муж -тиран, в моём понимании. говорит что любит, но всеми своими действиями в мой адрес показывает только раздражение и ненависть, он никогда не бывает доволен ни в чём ( я никогда жрать не готовлю, я плохая хозяйку и вечный срачь) . Но меня очень сильно растраиват то что он очень раздражителен: вызывает лифт он едит минуту и за эту минуту я слушаю какой он конченный и кто его придумал и т.д, едем в лифте он продолжает дальше.... то есть любая ситуация и у него все дыбилы, конченные .....доброе слово можно услышать только на большой праздник.
дома ни в чём не помогает, сидит возле холодильника и говорит мне подай майонез, я ему а ты не можешь взять сам, на что он отвечает у меня жена есть.
с детьми макс может поиграть в прятки раз в неделю, покупаеть и спать уложит( он сидит в компе, а они сами засыпают) если я пообещая секс и буду стараться.
он хочет чтоб я круглосуточно с ними на улице играла чтоб ему отдохнуть и посмотреть сериал онлайн.
он вечно уставший, а я не устаю, не болею - вообще я робот. болела голова прошу его займись детьми, он дал им краски рисовать, а сам прилёг на диване, я встаю и прихожу лицезреть картину что мои детки нарисовали по всей кухне - не понимает человек,что другому человеку плохо. а у меня сердце сжимается что это мои дети и встаю и продолжаю делать свою и его и свекровину работу, свекровь по дому и с детьми никогда ничего не поможет - всё делаю я, но при этом всегда расскажет ему какая я плохая.
я ему говорю возьми детей хоть раз в неделю и погуляй с ними дай мне отдохнуть - а он тебя Бог так создал значит силы есть.
ситуация говорю дай 80 грн на занятие с логопедом, а он у меня денег нет пусть пропустит занятие. денег для этого у него никогда нет, если не выбью, зато на бензин всегда имеются.
Сказать что он обеспечивает семью не могу т.к. у него не стабильный доход и по большей части живем в долг, а получает сумму отдаем долги и вкладываем в стройку.
я отложила деньги на море чтоб оздоровить детей - заработала здесь, но т.к. у него глухо всё потратили на еду, жизнь.
я одеваю детей и обучаю за деньги которые заработаю на Кидстафе, а ему всё равно что им вечно нужны вещи, да и не только они.
уже б давно уехала от него, но не куда, мой дом на стадии строительства, может только через год получится переехать сделав одну комнату и кухню, туалет.
вроде и не хочется семью разрушать, а сдругой стороны я скоро в больницу попаду с нервным срывом.
поругались на фоне секса, ему надо каждый день, а то что я физически не могу, у меня боли пофиг - обиделся - не дала.
несколько недель ходим не разговариваем, чисто по делу, только взгляды полные ненависти кидает в мою сторону и меня это устраивает т.к. я силы свои не трачу на ругань с ним.
вот как дальше жить?
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляtasha_kiev
именно. так себя ведут только неуверенные в себе идиоты, которые специально из нормальной женщины делают загнанную, не уверенную, не красивую и замучанную барышню, которая всего боится, не любит себя,у которой нет друзей и поддержки. Зачем? а чтобы ему было удобно, чтобы он мог Вас унижать, вести себя как Бог и Вы никуда при это не делись...
согласна на все 100%
Аноним• 18 августа 2012
девочки, кто пишет, что ’докажите, что вы сильная’ и ’неужели вы не видели, что оно такое’ и прочее - видно, в такой ситуации не были - и рада за Вас! я в такой ситуации, выше комментилась. Вот моя история вкратце - познакомились на работе - он пришел в мой отдел, я была начальница, вся такая звездная, тырыпыры, он очень неравнодушен к статусности, стал ухаживать, я к такому напору непривычная+по своей наивности не думала, что можно хотеть просто ’добиться’, влюбилась, он очень красиво ухаживал - у меня такого до 28 лет не было! розы ночью оставлял за балконом охапками,всяко-разно, рыдания ’мне без тебя свет не мил’, расспрашивал, что меня не устраивало в предыдущих отношениях, звезды с неба обещал... через 2 месяца я к нему переехала, жили год со свекровью, у нас с ней хорошие отношения. мне она потом призналась, что такая порядочная и приличная девушка у него впервые, поэтому она была со мной мила и добра, чтоб не спугнуть типа) он хотел ребенка, я тоже, забеременела через несколько месяцев, он тратил свою маленьркую зпл немножко на дом и на себя, хобби, одежда, компы, я была не против, п.что моей зпл хватало на все, думала, пусть хоть на себя зарабатывает, чтобы не просил у меня на носки/штаны и стрижку. ну и началось: вот прямо как автор пишет - утром лифт медленно едет - маты, прошу собраться на 10 мин раньше , чтоб не опаздывать на работу - нарочно стоит тянет со сборами, пока я слезу не пущу, потом сразу начинает успокаивать, потом фраза однажды: кому ты будешь нужна с чужим-то ребенком, теперь ты моя....на работе специально лез на рожон, п.что характер - не дай Боже. а я хотела его подготовить на свое место и просила, чтоб он был тактичнее и не конфликтовал, он нарочно портил там лтьношения и меня привлекал , чтобы показать, что я его поддерживаю, потом решил работу поменять, чтоб больше зарабатывать - я оплатила его учебу и документы по новой специальности, купила приданое ребенку, роды, мебель в нашу комнату, его кредит, и он засел дома, уволившись, ждать той самой супер-работы, которую ему нашли друзья через 5 мес. побыл там 2 мес, засел дома на год. потом одолжил у моего отца денег на повышение квалификации, так и не отдал, снова уехал (опять же я ему нашла) побыл там 5 мес, вернулся, через полгода выяснилось, что его оттуда выгнали и удержали денежный штраф большой, больше ему по этой специальности не работать. потом он заболел и вот уже год дома кишки полощет. несколько мес назад моя сестра его хорошо устроила на работу, так он и там начинает уже показывать характер. описание его характера и поведения - см. топик автора. его мама подкармливает нас, живем у моего отца, я свиня, с****ка, жадная тварь, бездельница, ребенка загубила - он у меня болеет просто больше всех детей мира вместе взятых, работа моя надомная - какашка, все мои друзья меня ненавидят, мною брезгуют, моя семья от меня устала и т.д.2 раза уже за этот год я его отправляла с вещами к маме, он возвращался, просто приходил и все. спит уже месяц на балконе, разговариваю с ним через день, сайты, на которых я работаю, он просто блокирует - один раз я 6 дней не могла заказы выполнять!!! на людях он мил, улыбается, весть таокй рубаха-парень. один раз на меня замахнулся, но потом удержался и ползал на коленях, вымаливал. грит - я тебя люблю больше жизни. ага.... его отец еще хлеще кадр, мать чуть не убил оджнажды, как его мама меня жалеет, но говорит - вот посмотри, мне хуже было, чем тебе, он же тебя любит, не бьет, пьет редко, с его папашей не сравнить. ну и мой тоже это считает аргументом - типа еще хуже бывают. а счас у него осложнение болезни, захочешь - не выгонишь, а я просто готова уже сама уехать хоть в др.город от всех! в октябре закончится декрет, на работе проблемки, но надо выходить, он уже посчитал, куда мы мою зпл потратим, правда, сказал, что как раньше мои косметологи, шмотье и маникюры - это лишнее, типа надо все в семью, все в семью...не знаю, как теперь от него избавиться, моральный конфликт - выгнать ли больного, но разрушающего мою психику человека?!
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
А не надо было с мужиком панькаться, завел семью содержи, отвечай, а не шмотки стрижки и прочая лабуда,а то жалеете распускаете их ой он бедненький голодный. ой бедненький без шмотки - он что баба шмотки покупать часто? он должен вам покупать а не себе притом все!, а потом ноете что он на голову сел и делает все как хочет и на всех ложит
Помните пословицу бьет значит любит, интерпритируйте ее и приложите к мужу, будете им пренебрегать и меньше заботится будет виться возле вас, будете жопу лизать и на подносе все носить будет посылать вас в ж... и хамить дальше
извиняюсь за грубость но так доходчевее
Аноним• 18 августа 2012
А, еще вы очень мало с ним были (встречались) до того как создать семью. Он вам глаза замылил, а вы как любая женщина, ответили взаимносью - влюбились. Статусность для него важна??? ХА... ВАША статусность ему важна, т.к он альфонс. А на его статусность в обществе ему наплевать.
НО... так вот... так...
Зачем ему напрягаться, искать компромисы, если вы и так все купите и за все оплатите.
НО... так вот... так...
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
А мне Вас не жаль. Вы позволили с собой так обращаться.уже через месяц такого бреда-нормальная женщина-пинком под зад дала бы
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
извиняюсь за грубость но так доходчевее
ну как бы он вроде собирался - работу менял, я же писала, что переучивался, а деньги давала - так что, надо было одалживать за %% и платить из семейного бюджета потом за эту учебы и т.д.? ровно половина женщин скажет, что типа да, надо было ему помочь, поддержать, общая, так сказать, инвестиция в совместное будущее материальное преуспевание, и т.д. разве нет? так он себе и покупает ничего больше, его мать одевает, кормит, лечит, его нынешней зпл в 1300 грн мало на что хватает...малого я обеспечиваю. а дрессировать мужа - да он мне нафик уже не нужен, пренебрегать с целью дрессировки не хочу, это манипуляция, а просто так - так лучше я с ним разведусь, да вот только он сам не уходит, и сейчас это неэтично просто. кстати говоря, отношения у нас собачьи, давно уже никто с его ко мне отношением ничего ему не носит на подносе, только ему все равно - он привык к тому, что отношения в семье собачьи и не видит в этом никакой проблемы, если я ним не говорю суткми или брезгую им или не подчиняюсь его желаниям или требованиям!
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
а Вы знаете, что такое стокгольмский синдром? что такое эмоциональные качели, и как они привязывают зависимого члена таких отношений? что такое власть стереотипа для человека, который находится в подчиненном положении - женщина, к примеру, с годовалым ребенком на руках без возможности взять на себя материальную, хотя бы!!! ответственность за ребенка? или женщина, выросшая в полной семье, для которой тяжело принять мысль о ребенке, растущем без отца или женщина, просто НЕ ВЕРЯЩАЯ своим глазам и ушам в смысле того, что так можно относится к своей жене? НЕ ВЕРЯЩАЯ! НЕ ПОНИМАЮЩАЯ! списывающая (и которой многие люди говорят так же) на то, что ’такие обстоятельства, все изменится, будь мудрее=чаще убирай=чаще хвали=научись варить ему его любимый борщ - и -опа!- принц вернулся!’
Мама Чели• 18 августа 2012
Читаю некоторые посты типа ’сама виновата’, распустила, приучила и т. д. и честно говоря в шоке... Видно девочкам только принцы попадались. Не судите, ла не судимы будете. Не знаете видно сколько за этим горя стоит, и дай Вам Бог не знать.
Когда встречаешь такого тирана - видишь совершенно другого, во всех смыслах положительного человека, очень доброго, щедрого, участливого, заботливого и т. д.. То есть полная противоположность тому существу которым оно всоре становится, как только видит, что привязало и буквально подчинило женщину своей воле. А они это делать умеют... В таком человеке живут 2 личности: одна тиранская и деспотичная для дома - его естественная сущность и вторая наигранная, идеальная для окружающих. Еще есть такй фактор как любовь, и достаточно сильный...
И чтобы не было сомнений у самой его жертвы, он старается всеми путями перекрыть ей общение с адекватными людьми, которые пытаются открыть ей глаза на происходящую ситуацию... То есть лишает и подруг и друзей и даже общения с родственниками...
Аноним• 18 августа 2012
я то как раз из-за жизни с таким ’принцем’ и написала))))украл деньги с моей работы,неделю дома не жил,потом у меня сотрясение мозга.я документы в папочку и в суд. или надо было подождать?? а вдруг изменится
Ответ дляgalka-rusalka
ага, пост № 129 как раз об этом, о двойственности поведения и отношения, которое проявляется именно в тонком манипулировании кнутом и пряником, +добавьте слабости женщины, общий ребенок, любовь, мягкий характер, и т.д.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
боже мой! кто это такой ужас написал??? автор??
Я не автор,у меня муж,как у автора!
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
нервно смеюсь - угадываю во многом свою ситуацию, только у вас я смотрю похуже, меня такое ждет через пару лет думаю, если сейчас не придумаю, что делать... а ничего пока не придумывается((( час назад имела беседу о разводе - опять поругались, сказал, что я параноичка и все придумываю и вижу в нем только врага, а на самом деле все не так и он меня любит и разводится не желает, но как можно совмещать любовь к человеку с таким хамским отношением у меня в голове не укладывается... а многие мои подруги говорят, что он не пьет не гуляет и чего те еще надо... (((
і я думала, що така одна.... Деколи думаю, що треба бути більш стервознішою, чи як, щоб більше поважав, а то не хочеться скандалів в хаті от і мовчу.......
Хорошо быть мужиком -
Затянувшись табаком,
Пива с кружки отхлебнуть,
Смачно, громко отрыгнуть.
Взять газету и на час
Сесть читать на унитаз.
А потом ходить, гундеть:
’Что бы мне сейчас поесть?’
Щелкнув пультом, съесть борщец,
Фыркать громко, аж пипец!
А потом не мыть посуду -
’Я ж мужик и мыть не буду!’
И все время удивляться -
Как же полки не пылятся?
От чего свежи рубашки?
Кот насрал, а где какашки?
Где же делись с пола крошки?
Кто опять помыл окошки?
Кто протер стульчак и ванну?
Кто дал детям каши манной?
И до пенсии гордиться,
Что починен в ванне кран.
Здесь не грех и полениться,
Протереть до дыр диван!
Приходить всегда с работы
И ворчать, что не охота -
Я работал, я устал,
У меня опять аврал.
И валяться на диване,
И политиков ругать:
’Ничего не могут сами!
Бюрократы, твою мать!
Если б я был президентом -
Я бы всем им показал...
Но сегодня я уставший,
Я бы лучше подремал...’
И заснуть, в носки одетым,
Спать, подушку сжав в тиски,
А на утро удивляться -
’Где ж опять мои носки?’
Затянувшись табаком,
Пива с кружки отхлебнуть,
Смачно, громко отрыгнуть.
Взять газету и на час
Сесть читать на унитаз.
А потом ходить, гундеть:
’Что бы мне сейчас поесть?’
Щелкнув пультом, съесть борщец,
Фыркать громко, аж пипец!
А потом не мыть посуду -
’Я ж мужик и мыть не буду!’
И все время удивляться -
Как же полки не пылятся?
От чего свежи рубашки?
Кот насрал, а где какашки?
Где же делись с пола крошки?
Кто опять помыл окошки?
Кто протер стульчак и ванну?
Кто дал детям каши манной?
И до пенсии гордиться,
Что починен в ванне кран.
Здесь не грех и полениться,
Протереть до дыр диван!
Приходить всегда с работы
И ворчать, что не охота -
Я работал, я устал,
У меня опять аврал.
И валяться на диване,
И политиков ругать:
’Ничего не могут сами!
Бюрократы, твою мать!
Если б я был президентом -
Я бы всем им показал...
Но сегодня я уставший,
Я бы лучше подремал...’
И заснуть, в носки одетым,
Спать, подушку сжав в тиски,
А на утро удивляться -
’Где ж опять мои носки?’
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляa-nnna
Я не даю себя унижать, вот и все!
Говорю:
Если тебя-что то не устраивает, найми дом работницу!
Ты мужик - зарабатывай и оплачивай услуги домашних помощниц!
Живем с ним 8 лет, бывает как у всех ссоры. Но себя в обиду не дам!
И при всем, я считаю себя счастливой.
Говорю:
И при всем, я считаю себя счастливой.
Я пыталась, а в ответ: а ты мне тогда на шо здалась?
Ответ дляАноним
знакомая до боли ситуация, потом еще бить начнет, если не начал, а потом как наш и замки в квартире сменит, так как квартира его и его родителей, а мы ему мешали жить и спокойно отдыхать после работы. Удачи Вам и семейного, женского счастья. Мы сейчас живем с ребенком вдвоем и я наслаждаюсь свободой и отдыхаю от такого страшного тирана, как и у Вас.
Прям смешно как все похоже