Вареный лук• 25 марта 2016
Слишком открытая и болтливая!
Я слишком открытая. Раньше меня это не смущало. Рассказывала о себе подругам все! Или почти все. И, как мне казалось, подруги со мной тоже откровенны. Но потом узнала, что это не так.
Сейчас мне особо ничего не хочется о себе рассказывать. Но не получается. Если в разговоре с подругой наступает затяжная пауза, то мне не комфортно, что мы встретились и молчим. И я начинаю рассказывать что-то о себе. Не важно что. Какую-нибудь ерунду. Например, что нового на скидках прикупила. Но темы часто перетекают ко мне в карман. Например подруга начинает интересоваться, когда мы уже купим свою квартиру, или когда поеду с мужем в отпуск. А я вместо того, чтоб ответить односложно, как она, начинаю оправдываться. Рассказывать, что сейчас нет денег куда-то ехать. Потом злюсь, что посвятила подругу в финансовые дела своей семьи. Как-то черт меня дернул пожаловаться на мужа, что он такой-сякой, теперь они такое ощущение, что только и ждут когда я в опять что-то эдакое им расскажу. Знаю, что сама виновата, но как теперь исправить ситуацию?
Я в душу лезть не люблю. Если не рассказывает мне ничего, то и расспрашивать не буду.
Но вот как научиться не рассказывать о себе? И о чем тогда говорить?
Молчавочка• 25 марта 2016
О войне с турками, о превратностях климата или, к примеру, о графе Калиостро.
Вареный лук
• 25 марта 2016
Ответ дляШкала Радости
И я такая...:-)тоже все расскажу,а потом думаю НУ ЗАЧЕМ!?
А ещё такая фигня, бывает смотришь что-то в инете, находишь что-то интересное ты в восторге, делишься этим с человеком, а он тебе говорит, да я давно уже это видела! Или купишь например, помаду реально классную, советуешь, вот такая-то помада классная, а тебе в ответ, так я уже давно ей пользуюсь! Блин, и спрашивается, а почему не поделишься!
Вареный лук
• 25 марта 2016
Ответ дляМолчавочка
Наверное так и надо поступать, но как быть с тем, что люди уже привыкли, что я болтаю, и когда мне зададут вопрос в лоб, что сделать вид, что ничего не понимаю и перейти к войне... С турками
Усатая полосатая• 25 марта 2016
Ответ дляВареный лук
По каждой мелочи со всеми делиться?
Молчавочка• 25 марта 2016
Ответ дляВареный лук
’С переменным успехом’ или ’пока всё хорошо’ ничего не значащие фразы,но отбивают желание второй раз задавать один и тот же вопрос
Плюшевая дыба• 25 марта 2016
Ответ дляВареный лук
А почему вы решили, что это плохо и с этим надо бороться? Вы искренний, открытый человек, ну и будьте такой, болтайте... У меня подружка такая, мы ее любим именно за ее болтливость, она настолько позитивный человек, а я молчунья, так она уже приспособилась ко мне, она говорит за меня и периодически спрашивает Да? Так было? Я киваю- да или нет.
МинерАлочка• 25 марта 2016
Я чаще слушаю. Или говорю на отвлечённые темы. Сегодня вот с подругой обсуждали новый телескоп, благодаря которому выяснилось, что Солнце следует за другой, более крупной то ли планетой, то ли созвездием. И что мчимся мы сквозь космос со скоростью света.
Все, что касается моей семьи, за рамки семьи не выносится.
Вареный лук
• 25 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая
По каждой мелочи со всеми делиться?
Я не говорю прям обо всем, но я если вижу, что-то действительное интересное или заслуживающее внимания делюсь.
Люблю порядок• 25 марта 2016
Ответ дляВареный лук
Ну, например, я домоседка, а мои подруги риаллайферши. Я 90% времени провожу в интернете, не могу же я делиться абсолютно всем, что тут вижу.
я от подруги особо ничего не скрывала, кроме очень личных тем и то, зависело от ситуации, если наболело,то могла и рассказать. А потом стала подлавливать ее на мелочах. Например, едет по магазинам, а мне просто говорит, что едет в Киев, причину не указывает, или говорит, что занята, как оказывается позже, что просто вышла погулять с мужем. Короче все по мелочи, и было бы все равно, но другой нашей общей подруге все до мелочей выкладывает: где была, когда и сколько. Создалось мнение, что она специально туману напускает. после этого перестала ее посвящать даже в самую примитивную информацию. Стало обидно, хотя это не для интереса, а так, элементарное проявление отношения ко мне