Аноним• 18 августа 2012
рвота и понос на отдыхе. что давать кроме смекты и регидрона?
Сама колоть не буду, страшно. В больницу ехать не хочу, сразу повезут в инфекционку. Мы в понедельник возвращаемся домой. Всем спасибо за советы.
Mirgorodskaya• 18 августа 2012
нифуроксазид, и пить побольше жидкости, вливайте силой если не хочет.
Ясина мама• 18 августа 2012
Але якщо рвота,то воду по чуть-чуть,по ковточку.Від поносу ніфуроксазид,від рвоти є сироп Ріабал,почитайте в інструкції,яку дозу треба.
Нетутешня• 18 августа 2012
От рвоты нам назначала педиатр 5 капель Но-шпа (в ампулах),развести в ложке с водой,чуть горькая смесь,но эфективная,нам помогало.Можно 3 раза в день.
Мы только вернулись с моря и у нас было то же самое. Сдайте мочу на ацетон. У нас был ацетон +3. Врач подписал всё выше перечисленное и поить ребёнка через 5–10 минут про 3–4 глотка сладкими напитк ами: компот из сушки ( из сладких фруктов: яблоки, груши, банан и можно изюм, только его не есть, он пучит) сахаром, зелёный чай с сахаром и регидрон. А ещё, девочки, Внимание!!! Новый рецепт, который нам помог. Смешать 400 гр. Боржоми и 100 гр. Пепси (именно пепси, а не кока–колы). Все эти четыре напитка пить по очереди. выздоравливайте!!!
Аноним
• 18 августа 2012
Только пришли от врача. Назначила нифуроксазид, хумана или регидрон, полисорб. Причина рвоты и поноса не пищевое отравление, а морская ода. Дочка активно ныряла и наглоталась воды. Врач сказала, что в августе вода теплая и как компот с бактериями. в прошлом году ездили в июне - замерзли и заболели, в этом поехали в августе - жарко и заболели.
Алена Золотарская• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте, мы были в июле и тоже наглотались воды, как результат темп-ра под 40 и рвота...Через 2 дня как огурчик была.
Тоже только приехали с моря - у всей семьи там был ротавирус
Тоже советовали боржоми + колу, для меня пока это дико, я не рискнула давать такое
правда рвота у нас была не долго (ночь и пол дня, всего раз 6-7 была)
били боржоми, ромашку, смекту, нифуроксазид, анаферон (т.к. были сопли и суть покраснело к тому вермени горло) галетное печенье
Да–да–да. Про ромашку забыла, это оч.хорошее средство. Я вот Пепси тоже боялась давать, ребёнок склонен к пищевой аллергии, но, тьфу–тьфу, нам не повредило, а даже помогло. Но каждая мама решает сама. Мы вам даём советы. Когда мы уезжали, нам сказали, что в этом году на всём крымском побережье кишечный вирус и вирус ангины. Берегите себя и своих детишек.
Аноним• 18 августа 2012
нифуроксазид(сироп)-отличная вещь! нашу дочку спас от тяжелейшего отравления.ещё выпаивали, конечно, очень часто и много-каждых 5 минут по 10 мл жидкости (регидрон), с трудом вливали....если сильная рвота, лучше не церукал, а уколоть метоклопрамид, отличное противорвотное. стоит копейки,колется внутримышечно. мы, правда, сам не рискнули, вызвали скорую,фельдшер уколола.можно и в таблетках найти, просто укол быстрее подействует. церукал скорее от тошноты помогает, и то-мне при токсикозе не помог.
ещё неплохо полисорб подавать, но в промежутках между приемами лекарств(например, дали с утра нифуроксазид, полисорб только через час-полтора).он выводит токсины из организма. и немного крепит,что хорошо при поносе.