Аноним• 18 августа 2012
Гарднерелла
Девочки, это какой то капец! 3 года назад завелась у меня эта бяка! Да,я знаю,что один из вариантов- муж сходил налево, а у другой женщины другая флора(может и с гарднереллой),читала,что мужчины переносчики этой болезни. Но как это смешно не звучит, это не наш случай,мужу доверяю на 200 %.
Назначали мне всякие препараты(и мужу тоже), но проходит пол года и опять все повторяется.
Может кто поделится опытом лечения этой болезни? Может есть хороший мед.препарат,что бы эта бяка не возвращалась.
Аноним• 18 августа 2012
вот это почитайте чтобы понимать механизм заболевания.
я лечила один раз, но не смотря на ’чистые’ результаты после лечения у меня во время беременности было опять обострение которое кстати само собой прошло через месяц...
Аноним• 18 августа 2012
Лечиться следует не только самой, но и пролечить мужа(обязательно). А также надо сдать анализы на микоплазму, пептококк, пептострептококк, бактероид и хламидию (они очень часто идут в паре). Вылечив (временно)гарднереллез, и не вылечив хламидиоз(например) - гарднереллез будет повторяться вновь и вновь.
Аноним
• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Сдавала я в ноябре эти анализы, ни одной не нашли.
Аноним• 18 августа 2012
насколько я зню то дисбактериоз только во влагалище,упал иммунитет,стресс,любая мелочь может спровоцировать опять
Аноним
• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Мммда. так у нас сейчас вся жизнь в стрессах, неужели теперь всю жизнь мучаться.....
Девочки,эта такая штука не приятная... не трипер конечно, но дискомфорт от нее имеется.Тут где то писали,что флуконазол помогает....
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
флуконазол от грибка помогает, а от єтого попробуйте клотримазоловые свечи. Есть еще очень хорошие свечки гексиконовые.
Аноним• 18 августа 2012
Найдите грамотного гинеколога. Лечила, с рецидивами, но вылечила. Могла бы даже написать схему лечения, но записи далеко находятся. Не занимайтесь самостоятельными экспериментами, типа кто-что посоветует, а то вот уже насоветовали флуконозол, когда он сугубо от грибковой инфекции. Одно могу сказать точно, после системного лечения хорошо идут свечи с бифидо бактериями для восстановления здоровой микрофлоры. В принципе ими и одними можно вылечиться, если у вас нет какого еще сопутствующего заболевания. А так еще подходят свечи с клотримазолом, Бетадин, Гексикон.
Аноним• 18 августа 2012
ой,автор как я Вас понимаю,почти тоже самое.Каждый раз сдаёшь кучу анализов(ЗППП)и ничего не находят,а периодически эта бяка повторяется,но у меня молочница.Какие препараты я только не пробовала,как-то ничего не помогало,но однажды врач посоветовал Мератин комби и после него я забыла что такое дискомфорт на два года,пока вот не съездила на Азовское море и опять...
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
я с молочницей хронической живу и борюсь уже более 10 лет.... пока ничто не помогло