Осторожная• 27 марта 2016

Бабушка ворует еду

У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
спальное место• 27 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Ну наверное нельзя было спросить, так как вы жлобиха.

Жлобиха, это если попросила бабушка, а она не дала. А здесь другая ситуация -бабушка берет без спросу .пусть и родной человек, но спросить надо, а не втихоря затаривать себе пакет

Самнешка• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Нет,все себе,запасливая уж очень

Она каждый день брала и все это съедала? Ниче се аппетит.
Звоночек• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Да,конечно,оплачивать квартиру,кормитт, давать с собой,подарки денежные на праздники,еще и выносить втихаря. Не слишком? Совсем не считаю себя и мужа жлобами. И лекарства иногда покупает муж и ремонтируем за свои деньги все. Это мне от нее как плевок.

Так зачем ей порцию плова? Есть? Значит не особо-то и кормит, нет?
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляiolanta88
Я фигею с вас !
Родному человеку,бабушке зажать эти продукты
Если б вы были умной то не говорили ей о том что она берет продукты ,а помогали бы больше
Она в возрасте и няньчит ваших двоих детей ,вместо того что б отдыхать
А от вас благодарности 0
Ей и так помогают чем считают нужным! Многие пенсионеры живут на одну пенсию и не воруют
Свисток ля-минор• 27 марта 2016
Автор, сколько бабушке лет?
спальное место• 27 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Ну так она могла бы внучке это озвучит ДО. Согласитесь?
И думаю автор вряд ли бы ей отказала...
А так... да, это крысятничество и воровство... увы...

согласна на 100 процентов
автор Осторожная • 27 марта 2016
Ответ дляDer_Natali
Я бы просто промолчала,но продуктов начала покупать больше.Ну вот не обеднеете же ВЫ на на упаковку сметаны и творога?
Дело в том,что стали больше покупать,но проблема только усугубилась. Бабушка просто стала на порядок лучше жить и покупать за свои деньги все дорогое.Мы ведь тоже не миллионеры,содержать и свою большую семью и ее на высшем уровне.
Vedma8583• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Я нормально спросила. Ты не знаешь где делось то и то? Она начала обманывать,что не брала,что я выдумывают,типа,как мне не стыдно. Мне пришлось сказать, что видела все что в пакете. Разве нельзя попросить,сказать,что не хватает? Для меня это воровство
А я вот поддерживаю вас. Сказать она все таки могла. Я лумаю если бы сказала то вы бы ей дали. У стариков свои причуды. Но брать не сказав с холодильника даже родственникам не хорошо.
Звоночек• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Ну, многих пенсионеров не используют в качестве нянь для ТРОИХ (!) собственные внучки. Тут еще молоко за вредность давать надо.

Янка-угомонись• 27 марта 2016
фу,как неприятно читать.ВОРУЕТ,взял человек,ну значит ей нужнее.Господи,сколько пожилому человеку осталось,я бы ей в пакет еще докладывала.Кикие мелочные люди бывают.Прям до мурашек по коже стало противно.
Звоночек• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Что именно дорогое? Не миллионеры, так няню наймите. Ощутите разницу.
iolanta88• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Они живут на пенсию и сидят дома
А не занимаются воспитанием 2-х детей
автор Осторожная • 27 марта 2016
Ответ дляЗвоночек

Ну так сметана не хранится неделями, где ж тут запасливая? Что взяла, то на ближайшее время. Значит не так Вы помогаете, как пишете об этом.
Значит она покупает себе деликатесы. Я не могу всех обеспечить на высшем уровне. Вот она взяла себе втихаря домашнее масло, и мне не хватит до конца недели,придется деткам покупать магазинное,п.ч. до рынка ехать может только муж на машине.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЗвоночек

Да ладно, моя бабушка последнее отдаст, я даже представить не могу, чтоб она взяла что то в тихаря! Воровство ни чем не оправдывается!!!!
Мира всем• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Девушка Вам выше написала,что может так запасается.Люди,которые в жизни испытывали нужду в еде,всегда хоияцкие запасы делают.Другое дело,что втихаря и не осилит наверняка того,что набрала и выбросьи половину.А Вам затаривать холодильник и готовить опять на две семьи.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляiolanta88
Они живут на пенсию и сидят дома
А не занимаются воспитанием 2-х детей
Да ладно))) и это даёт ей право воровать? У вас странное понятие о порядочности.
Звоночек• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Какие деликатесы? Откуда Вы знаете, что она покупает, если это Вы ее типа кормите?:)
Настя Снежок Воля• 27 марта 2016
Ответ дляНе буду
Троллоло-троллоло-я-водитель-НЛО

100 процентов, как и беременяшка голодная и тд и тп
Автор вы голодный вечно троль, приходите булкой угощу
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляСамнешка
Скорее всего она кому то относит это. Если вы её кормите ежедневно, с собой даете. Зачем ей столько? Старики много не едят

на старости лет бывает болезнь , забывают что ели , и постоянно чувство голода

Свисток ля-минор• 27 марта 2016
Автор, Вы напишите сколько бабушке лет?
Ello• 27 марта 2016
может она котиков кормит уличных?
автор Осторожная • 27 марта 2016
Ответ дляiolanta88
Я фигею с вас !
А от вас благодарности 0
В этом и проблема,мне не жалко. Было бы жалко,не давала бы с собой и не тратила 1000 на квартиру. Поразило воровство. Она взрослый человек и ворует у своих детей и внуков . С голоду не умирает,90 кг весит. Упала в моих глазах. Вот и все.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

Ну да с такой болезнью и детей нянчит?
lisiza35• 27 марта 2016
в жизни бы своей бабушке, такого не сказала, а задумалась бы может ей не хватает.
Звоночек• 27 марта 2016
Ответ дляEllo
может она котиков кормит уличных?

Яблоками?:)
Меня больше взволновал вопрос, что автор раз в неделю покупает еды на 3000, но возмущена, что бабушка стала себе деликатесы покупать. Цены знаю, 6 человек, но на 3000 хавки в неделю?:)
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЗвоночек

Яблоками?:)
Маслом?
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляlisiza35
А ваша стала бы воровать у вас? Или спросила бы?
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну да с такой болезнью и детей нянчит?

вообще с такой болезнью уже наверное не сможет
автор до сир пор не сказал сколько лет бабушке
Margo1910• 27 марта 2016
Автор, а какой возраст? Может это маразм старческий?
По теме, мой дедушка которому 85 лет,живёт с моей мамой, всегда накормлен и сыт,втихаря берёт хлеб в карман и ложит его под подушку. При том ,что он его и не ест,а мама меняла постель и нашла склад хлеба. Кухня всегда открыта, дома всегда есть еда. Мама и бабушка диабетики, поэтому у них у всех 4-5 разовое питание. Он так и не смог объяснить зачем он это делает....
Бокс-орун• 27 марта 2016
а сколько вашей бабуле?