КонФФетОшка• 27 марта 2016

Я в шоке, не думала, что такие люди бывают

Сегодня я прозрела. Вы видели когда-нибудь человека, который не знает кто такой Дон Кихот? Толстой, Лермонтов.....Даже не знает Му му. Как такое может быть?
Накладные мюсли• 27 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...

Не очень поняла эту фразу)))
Вы считаете, что те, кто учился в украинских школах, не знают ( или не должны знать) этих персонажей и писателей?
Я училась в украинской школе, еще и в селе. Но это не мешало мне много читать с детства. ’’Маленький принц’’ я прочитала в 10 лет) Мало что поняла, конечно ( название меня тогда обмануло), но я потом, будучи постарше, перечитала))
Сейчас, просто, очень много безграмотных людей. Помню, передача была ’’ Дурнев+1’’, там вопросы людям задавали самые элементарные, по школьной программе в основном. Я поверить не могла, что общество настолько отупело!)

автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Я бы хотела посмотреть на человека, который со слесарем о Му-му беседует Ваш йорик застрял в унитазе и слесарь спасал животинку, а вы ему в это время о высоких материях втирали?

А чем вас не устраивают слесари? Дефицит в наше время, особенно с головой. Есть элементарное развитие личности. Не высшую же математику всем знать.
Накладные мюсли• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
вы бы видели глаза человека, который впервые слышит про Му му
честно, я не думала, что такие люди есть

Ну, а те, кто знает это произведение, часто- густо говорят, например: ’’ Он как Му-му.’’ Подразумевая, что человек неговорливый. Хотя, немым же был Герасим, а не собачка)))
Кусачая Я• 27 марта 2016
Да, я видела таких людей, многие из них имеют Нобелевские премии, создали величайшие научные открытия, знают разве что Дон Кихота и в глаза не видели разных толстых, лермонтовых и пр. писанину.
лучевая терапия• 27 марта 2016
И я не все знаю из списка, и что? Литературу не люблю вообще, еще со школы меня возмущало то, что нужно читать, учить и еще и анализировать чьи то бредовые мысли. ЗАЧЕМ?????
60 метров сметаны• 27 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли

Не очень поняла эту фразу)))
+100. Я вот тоже в шоке,даже и не думала,что есть люди,которым в голову может прийти такая мысль об укр.школе)
Ангел-предохранитель• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Деградация, то ли ещё будет!
Раньше хотя бы смеялись над анекдотом, в котором Му- му попала под локамотив и утопленницей Карениной , сейчас это будет даже не смешно поскольку грустно ....
Просрали Цусиму!
Снежана Денисовна• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

25 лет парень, работает слесарем...это же элементарные вещи для общего развития, причем тут профессии

знаете, некоторые люди совсем не интересуются классикой, не ходят в театры и не читают книг... я отношусь к этому спокойно, им просто не интересно, но они могут быть развиты в чем-то другом, творить великие вещи руками

но спор о сантиметрах и миллилитрах........ вот тут у меня шок
Ля-Ля• 27 марта 2016
є такі шо навіть Букваря не бачили ) не те що Му Му з Дон Кіхотом )

Шиворот Навыворот• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Вы не ответили на вопрос) Зачем со слесарем говорить о литературе? А вот он с вами о патрубках и сифонах начнет говорить, а вы ни в зуб ногой - представляете, как он будет друзьям рассказывать: ’Я в шоке, не думал, что такие бывают...’
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Общество отупело, это факт
И тут, в этой теме, судя по реакции, многие считают это нормальным
Ангел-предохранитель• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечное чудо

А вы думаете в украинской школе не преподают зарубежную литературу?

В ключе: ’ паду ли я дручком пропэртый?’
Кусачая Я• 27 марта 2016
честно, перечила все классику с 11 до 15 лет, я, конечно, глубокий человек, склонный к самокопанию, из-за этого частые депрессии, все-таки в 12 лет перечитать всего Достоевского влияет на психику. Возможно, людям попроще и легче, меньше думают, крепче спят.
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

у вас глупый вопрос. по вашему со слесарем или сантехником только об унитаз можно говорить? хотя с этим да, не спорю еще раз, есть элементарные вещи для общего развития личности, который знает любой ( как я думала) человек разумный, хомо сапиенс
Накладные мюсли• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Знаете, меня скорее печалит этот факт, чем удивляет. Люди элементарные слова написать правильно не могут. И вместо того, чтобы стесняться этого- выпячивают наружу. Мотивируя тем, что ’’ мы здесь не в школе!’’))) Хотя, в школе, как раз, и обучали всех грамоте для того, чтобы люди потом всю жизнь могли общаться между собой как люди!) Общение- это же то, что требуется человеку всегда, каждый день, везде!))
Накладные мюсли• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

Сомневаюсь)))
ПАЦАНКА О• 27 марта 2016
Ответ длялучевая терапия
Полностью согласна.Думаю не многим в жизни пригодилась школьная программа.
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Ну вы в курсе, что земля круглая? Я надеюсь. Или на четырех слонах?
У кого такое было• 27 марта 2016
Разве в этом есть какой- то смысл?
Все равно потом наступает темнота и все....и до фени, кто, что знал при жизни

Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

Вы знакомы с нобелевскими лауреатами?
И они Вам так и сказали про ’лермонтовых и писанину’?!
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли

Сомневаюсь)))

да что вы? Все живете и верите в сказку, что весь мир читает русскую классику? Не читает, уверяю вас . Читают Шекспира, Гете, Ницше , Остина, Диккенса и др. мировых авторов.
Шиворот Навыворот• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

А ваша тема надуманна, легкий троллинг на ночь глядя, вот уже и вбросы об украинских школах пошли))
Накладные мюсли• 27 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Я почему-то думаю, что Автор таки говорила со знакомым, который работает слесарем, а не со слесарем, который пришел чинить ей кран)
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот

Я про украинские школы ничего не писала
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

А действительно, ну ее, школу
Снежана Денисовна• 27 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Разве в этом есть какой- то смысл?

вы видимо оптимист 10000 уровень
все у вас так в жизни красочно)))
Кожугетовый ансамбль• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Я не говорю даже о прочтении. Но хоть слышать где-то человек об этом должен был Дон Кихот! Му му!

и какой садист в школьную программу запихнул му-му
Шиворот Навыворот• 27 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли

я думаю автор ни с кем не говорила))
ПАЦАНКА О• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Ага,на четырех слонах,не все же такие умные как Вы.
Снежана Денисовна• 27 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли

ага, почувствовала превосходство и пришла порадоваться за себя))