КонФФетОшка• 27 марта 2016
Я в шоке, не думала, что такие люди бывают
Сегодня я прозрела. Вы видели когда-нибудь человека, который не знает кто такой Дон Кихот? Толстой, Лермонтов.....Даже не знает Му му. Как такое может быть?
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
это все, что вы поняли из поста?
Всегда приятно поговорить с умным человеком
Уси-пуськи• 27 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Это не хамство, а констатация факта.
))) .Это хуже чем хамство , но я не опускаюсь до уровня людей которые гордятся 3 прочитанными книгами ..
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Школьная программа не очень хорошо позволяет разбираться в музыке, для этого я училась 8 лет в музыкальной школе.
Но это ведь наверно потому, что программа плохо составлена и вопрос не к уроку музыки как таковому, а к методисту? учителю?
P.S. я тоже 8 лет отходила в музыкальную школу)
ПАЦАНКА О• 27 марта 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
представьте себе - да! и уроки музыки тоже. Правда развивает тех, кто хочет развиваться. Но это не только музыки касается)))
Про музыку не рассказывайте,я закончила муз.школу,а школьные уроки музыки -это полный ноль.
Пищалка• 27 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а кем он работает? может все не так уж плохо, он не интересовался литературой совсем, но очень любил физику? математику? географию?
Так и я литературой вообще не интересуюсь, но это вообще позор не знать
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
прежде чем что-то утверждать, надо провести всеобъемлющие исследования, иначе это выглядит базарным разговором бабушек на лавке. Вы провели исследования на уровне всей страны? Что-то мне подсказывает, что вы элементарно ЗНО сейчас бы не сдали Сейчас дети знают по 2-3 иностранных языка, наша страна входит в тройку стран по ведущим специалистам ай-ти, дети выигрывают чемпионаты мировые по шахматам, новым технологиям, стартапы получают гранды международные, а вы дальше своего МУ-иу так и не развились.
Наша страна одна из ведущих в айти потому же, почему Китай - ведущая производства. Рабы дешевые другим словом.
Шахматной чемпионкой стала китаянка, да и не равняйте дарование к образованию (божий дар с яичницей)
Дети знают два языка на уровне шпрейхен зи дойч и лондон зэ кэпитал...)))
А уровень реально падает, когда читали ’Му-му’, то хоть не писали ’не чего’ и ’не когда...
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
По моему сейчас быть грамотным это проще простого. Просто сходить в гугл
не скажите. Тут еще нужно желание. Незнакомое слово? покопаться, источники почитать )))) вообще, от некоторых комментов в шоке. Действительно, отмечаешь, что становимся тупее.
Накладные мюсли• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Особенно урок музыки хорошо развивает.
Ну, как бы, для общего развития не помешает знать, что такое октава и скрипичный ключ) Композиторов парочку тоже можно знать.
Про диезы, бемоли, лиги и доминантсептаккорд не нужно, это уже музыкальная школа)))
Никогда же не знаешь, с кем тебя сведет жизнь. А пообщаться на различные темы с различными людьми, поддержать разговор, всегда интересно)
Оцененная• 27 марта 2016
автор, лет 7-10 назад смотрела передачу про какой-то конкурс красоты, в Питере.
в том числе былы вопросы ’для определения ума’)))
у пятерых консурсанток (Петербурженок, между прочим), спросили:
- в честь кого назван город Санкт-Петербург
- в честь кого построен памятник ’Медный всадник’
- какую роль в судьбе России сыграл Крейсер Аврора
....никто не ответил на эти вопросы)))...девочкам было лет по 17
Своему старшему ребенку (8 лет) стараюсь по-немногу вкладывать знания о ’делах давно минувших дней’...хотя кто его знает, сейчас все так изменилось, может детям и Толстой с Лермонтовым не очень нужны.
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Представьте себе, что да
Неплохо разбираться не только в литературе, а и в музыке, живописи, истории, архитектуре
Музыка и живопись - это индивидуальные предпочтения, как и литература...
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляВсе возможно
можно не переносить, но не знать, не слышать даже?? для меня, честно, это откровение .... ну как???
кто такой Гедаят?
Уси-пуськи• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Так а где я написала что для меня это проблема ? У меня в обще с этим нет проблем ))
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляПищалка
Почему видели))) наш экс президент))) особенно порадовало Анна Ахметова
и Чехов - прекрасный поэт
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Вот, вы меня поняли, как надо.
Ку ка ку ка ку• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
25 лет парень, работает слесарем...это же элементарные вещи для общего развития, причем тут профессии
Вот именно - при чем тут профессии, пол, интересы и т.д.
Не сравнивайте мужчин и женщин !
Вы романтическая натура - и Вам все интересно, а мужчины больше по технике, логике, математике. Всегда в любое время у женщин по гуманитарным направлениям оценки лучше, у мужчин - математика, физика.
Я не удивлю Вас, если скажу, что мой муж занимает руководящую должность на крупном предприятии, спец своего дела в сфере конструкций и проэктов. Он может Вам рассказать что угодно, но только не сфере литературы и поэзии. Он открыто мне еще когда мы начинали встречаться сказал - я не читал и не люблю читать книги, журналы. А я, в отличие от него, перечитала все-все, что только возможно в период с 15 до 21 года. Больше книги в руки не брала. Нет времени, нет желания. Это криминал?
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
кто такой Сериджи?
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Это не смешно, это страшно...необразованность это путь к рабству. Раньше как было, писать и читать умела только интеллигенция, дворяне, а крепостные и рабочии нет, им это не нужно было, их дело пахать на хозяев. Сейчас разделения вроде как нет, но по теме видно, корни рабов неискоренимы, сорри за тавтологию.
РабочиЕ!
ЗдесяЯ• 27 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Общество отупело, это факт
И тут, в этой теме, судя по реакции, многие считают это нормальным
и упорно доказывают что литература это чьи то бредовые мысли.
ппц,товарищи.приплыли
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
да, да, я вам верю, в интернете все профессора и мастера спорта. ))))
А вы пребываете в святой уверенности, что вокруг люди больше 3-х классов не окончили, да?)
Не нужно мерить общество по себе)
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы всех детей просто по своим на ровняйте, если ваши знают плохо языки, это не значит, что другие так же. Про айтишников-рабов насмешили.
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
Но вы же можете отличить джаз от рока?
Оцененная• 27 марта 2016
моя двоюродная сестра в свои 20 лет (сейчас ей 54) отвергла ухажера, который не читал ’Евгения Онегина’ ...мол, о чем я с ним разговаривать буду)))
АдеКВАтная• 27 марта 2016
Ответ дляУси-пуськи
Тремя???? нуну
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не сравнивайте мужчин и женщин !
Верю и пыталась завести тему про планеты
Обычны мужики хотя бы несколько знают, кроме Земли
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляРозаФиалковна
У меня сестра не знает Кто такой Дима Коляденко ))
я думаю, когда Коляденко станет классиком - сестра о нем узнает )))
Улыбчик• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
конечно, конечно, вы самая умная , спорить не буду , куда мне со своим Ницше ))))
Ваш Ницше..улыбнуло...Там конечно никто не читает русских классиков,нууу фильмы немножко снимают по их произведениям...но то такое...
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не нужно мерить общество по себе)
я прибываю в уверенности, что вы врете, по себе вас ровнять не буду, вам до меня еще расти и расти.
Уси-пуськи• 27 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Тремя???? нуну
А что полезного и хорошего Вы сделали за этот год для человечества ? Кроме того что подымаете самооценку на советчице ?
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляУлыбчик
фильмы, да, которые сняты по комиксам и имеют полный провал, так как совсем не соответствуют книгам. Ну ,сняли Каренину, вообще считаю это произведение самым бездарным.
Пищалка• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
и Чехов - прекрасный поэт
Ну для него не было разницы между поэтом и писателем