КонФФетОшка• 27 марта 2016

Я в шоке, не думала, что такие люди бывают

Сегодня я прозрела. Вы видели когда-нибудь человека, который не знает кто такой Дон Кихот? Толстой, Лермонтов.....Даже не знает Му му. Как такое может быть?
Накладные мюсли• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
На здоровье.

Чего и Вам желаю)

ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Это Вы узко мыслите,я 8 лет в музыкальную школу ходила,поэтому про искусство знаю.
и как после этого можно написать, что музыка не нужна? Может, для какого то Васи эти уроки музыки помогут хоть на миг задуматься о том прекрасном, что нас окружает. И кто его знает, может через какое то время он к этому вернется. Другое дело, что часто преподают музыку в школе не интересно. Но это другой вопрос. Урок нужен! Обязательно нужен! Может, другой формат - тут согласна.
ФФФФристайла• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

ваш бред мне совершенно неинтересен, как и всему миру, всему миру плевать на му-му и пушкина , мир создает нанотехнологии, пока вы гордитесь учебником по литературе в сокращении, а больше ничего и не знаете.
естественно миру насрать,я же вроде это и написала,вы же умная вроде,должны были это понять ,подскажу-последнее предложение.
но у них есть свои писатели,которых они изучали в школе,не думаю что они не знают СВОЮ школьную программу
вы смешали мухи и котлеты в одну кучу,вам не кажется?
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
не паясничайте,вы ещё спросите кто такой Агамемнон ))
вы ушли в сторону.В целом вы конечно правы,и про детей,и в целом,но люди тут в шоке от отсутствия обычных базовых знаний.Все это проходили в школе,эти фамилии и произведения периодически где-то встречаются,хотя бы даже в юморе,в фильмах.
а вы прямо знаете таких людей,и многие их них Нобелевские лауреаты,не смешите меня! мы тут не такие идиоты чтобы в это верить.Вы ещё скажите что эти лауреаты наши ))
ну если на то и пошло,то эти лауреаты иностранцы,они не обязаны знать то,что популярно у нас или нашу классику.

Всегда есть люди, которые адекватно воспринимают. Это радует
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляБесбардак

пффф. Мы живем на улице Чехова, так вот уже больше половины наших знакомых спросили, почему не переименовывают нашу улицу под эгидой декоммунизации )) Но это, кстати, и не показатель ничего, большинство спросивших сложно назвать ’отупевшими, деградантами и т.п.’. Просто ценности и ориентиры сейчас другие, и я не считаю что это плохо.
капец! Чехова коммунистом сделали? он, наверное, не раз уже у гробу перевернулся.
Бесбардак• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Правила приличного тона куда важнее,чем то,о чем Вы говорите,но этого в школе не преподают.Вы в этой теме все умничаете,а уже все между собой перегрызлись.Одна хамит,другая оскорбляет-зато все знают школьную программу.

Конференция высокоинтеллектуалов ))
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Вот прицепились в Му му Ожидаемо, кстати
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки

о прекрасном ? После вашей писанины блевать хочется, видимо, прекрасное вам не помогло.
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

вы не правы. Люди, получившие нормальное образование, очень даже интересуются классикой, в том числе и русской.

Уси-пуськи• 27 марта 2016
Ответ дляЗдесяЯ
говорить просто не о чем,а не слов не подобрал.
не поймете ведь все равно.
Да ладно оправдываться .. От куда знаете что не пойму ??? Вывод сделали от того что мне не интересна литература ?
Марафетчица• 27 марта 2016
Девчонки,шутки- шутками,но факт все таки налицо...Я приезжала в гости к подруге.Заходит её дочь и просит помочь с сочинением.Мы по быстрому на русском накатали,а потом начали это всё переводить на украинский.Все же это с шутками- прибаутками,с цитатами .Даша вытаращила глаза и спрашивает,а кто стихотворение написал.Я промолчала,подруга в шоке,говорит,как можно в старших классах Лермонтова и Пушкина не знать.Кстати,ей сейчас тоже что-то то около 25(доце)
ФФФФристайла• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

да как-то странно стало такое оправдание наших безграмотных людей,сравнить их с иностранцами
это как если бы китайцы удивлялись что мы не знаем их сказки простейшие,песни и писателей......т.е сравнение не корректное.
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

без комментариев.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки

еще раз вам повторяю, русскую классику никто в мире не читает, развитый мир читает мировую классику, а вам просто ссср голову забил о своей исключительности. Почитайте Остина и сравните в Толстым, это несравнимо.
Бесбардак• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки

подчеркну, что люди задававшие этот вопрос на ’тупых рабов’ совсем не тянут
ПАЦАНКА О• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
Вы очень невнимательно читали,я сказала,что урок музыки по школьной программе не особо развивает.Я не сказала,что он не нужен-не надо из-за своей невнимательности так кричать.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла

то есть китайцы не обязаны знать , а вот украинцы в обязательном порядке должны знать русскую классику ? Логику учили ?
ПАЦАНКА О• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
вы знаете, а меня именно урок в школе по музыке сподвиг пойти в музыкальную школу. У нас просто учительница замечательная была (правда недолго). А еще уроки рисования вспоминаю )))

автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

Дон Кихот и Маленький принц тоже русская классика? Или просто к Му му вы легче подбираете комментарии?
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek

http://www.100bestbooks.ru/show_rating.php?id=1

для досуга, девочки
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Про мировую классику я уже писала , научитесь читать , для начала.
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

Я алфавит знаю весь, перечислить?
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

для досуга, девочки

угу, на российском сайте. )))
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
в этом списке есть даже Гулливер и Винни пух
надеюсь их все знают?
Инфотуфелька• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

То есть спрашивать знаете ли вы кто такой Сент-Экзюпери бесполезно?

Я прочла вашу фразу и задумалась о том,что учитель Русской литературы в курсе волнующих вас вопросов,но жить ему от этого не слаще,на мизерную зарплату.
Что вам дают эти знания?
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

у меня такое впечатление, что вы общаетесь с иностранцами, которые только школу закончили. Люди, получившие нормальное образование читают русскую классику. Во всяком случае, прекрасно о ней знают.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

Я алфавит знаю весь, перечислить?

о, да вы просто достигли невероятных высот, к 50 годам хоть алфавит выучили ))))
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

’Развитый мир’ очень даже читает Толстого
Толстой к ссср не имеет ни малейшего отношения, между прочим)
автор КонФФетОшка • 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я

угу, на российском сайте. )))

и? там одна сплошная русская классика?