КонФФетОшка• 27 марта 2016
Я в шоке, не думала, что такие люди бывают
Сегодня я прозрела. Вы видели когда-нибудь человека, который не знает кто такой Дон Кихот? Толстой, Лермонтов.....Даже не знает Му му. Как такое может быть?
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
о, да вы просто достигли невероятных высот, к 50 годам хоть алфавит выучили ))))
Да, я такая
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
у меня такое впечатление, что вы общаетесь с иностранцами, которые только школу закончили. Люди, получившие нормальное образование читают русскую классику. Во всяком случае, прекрасно о ней знают.
да, конечно,
а еще они изучают великий и могучий, да насрать всем в мире на русскую классику, разве что единицы Толстого знают и то по кино низкого пошиба.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
’Развитый мир’ очень даже читает Толстого
Толстой к ссср не имеет ни малейшего отношения, между прочим)
угу
Инфотуфелька• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
вы бы видели глаза человека, который впервые слышит про Му му
честно, я не думала, что такие люди есть
Как вы думаете,люди,которые родятся в 2090,к примеру,году,будут знать про му-му что-то?кто такой ленин они будут знать?!
ФФФФристайла• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
то есть китайцы не обязаны знать , а вот украинцы в обязательном порядке должны знать русскую классику ? Логику учили ?
логика проста-должны знать,т.к это преподают в школе
ну и если старше 30 лет,то точно должны знать,кто младше,то я уже не знаю какая программа сейчас школьная,может не всё учат,но не знать что-то одно простительно,не знать почти ничего-безграмотность.
Кроме школьной программы люди ещё читают,и если читают,то сталкивались с простейшими,популярными произведениями.
никто не требует знать ’Отверженные’,или ’вашего’
Ницше,но вы же ставите себя выше тех,кто не знает Ницше,не так ли? А почему мы его должны знать? Где нам его преподавали? Аааааа,читать вне школы,не,не слышали,раз вы говорите что не обязаны знать то,что знают большинство и учат в школе........
так что это у вас с логикой не всё сложилось,+двойные стандарты
Ницше,но вы же ставите себя выше тех,кто не знает Ницше,не так ли? А почему мы его должны знать? Где нам его преподавали? Аааааа,читать вне школы,не,не слышали,раз вы говорите что не обязаны знать то,что знают большинство и учат в школе........ так что это у вас с логикой не всё сложилось,+двойные стандарты
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
да, конечно,
да, изучают. Есть масса сайтов, где можно подтянуть иностранный, общаясь по обмену языками. Сейчас этим как раз усердно занимаюсь. Как бы нам не хотелось, многие хотят выучить русский язык. И вот когда общаешься, понимаешь, что очень уважительно относятся к классике, знают ее, читают.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
если вы общались с двумя китайцами, это ни о чем еще не говорит.
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Вы же знаете кто такой Тутанхамон, а он до нашей эры жил
ФФФФристайла• 27 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek
для досуга, девочки
повеселили Винни-пух и Кролик беги
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
нет, я общаюсь с немецкоговорящими - это Швейцария и Германия. У подруги в Австрии школа по обучению русскому языку. Очень восстребован язык.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
у вас словарный запас очень ограничен, кстати, вы мало читаете, уровень 5-6 класса школы.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
востребован с одной -с. Да я даже не сомневаюсь, что в Австрии стоит очередь в русскую школу, они вообще просто мечтают присоединиться к россии.
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
еще повторюсь - если не сложно - наберите эти сайты (в инете их море) и посмотрите статистику тех, кто хочет выучить русский. Желающих очень много. И вот те, кто учит, конечно, интересуются и культурой, прежде всего, классикой.
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ладно, девочки, не задавите никого своим интеллектом тут, а я спать
Завтра почитаю
КонФФетОшка
• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
Да заклинило ее на всем русском, понятно же уже все...
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
а как вы им помогаете изучать? Вы же безграмотно пишете и пунктуации не знаете.
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
вы можете сомневаться или нет. Я вам предалагаю открыть гугл и посмотреть. Если вы чего то не знаете, это не значит, что его нет.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
я понимаю, что для вас гугл способ изучать мир, но я то за границей живу и все вижу своими глазами.
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
мы общаемся. Хорошо, что вы знаете. Рада за вас. Возьмите с полочки пирожок и шоколадную медальку. Может, попустит и ума прибавит?
Кожугетовый ансамбль• 27 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
ну думаю Ленин долежит еще до 2090
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
я тоже жила много лет за границей. Я предполагаю, что у вас круг общения немного не тот. Образованные люди интересуются книгами. И да, классикой, в том числе и русской.
ФФФФристайла• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
да-да,конечно,учитывая что я к 8 классу перечитала почти всю домашнюю библиотеку,включая Мастеру и Маргариту,Агасфера,Властелина колец(трилогию),Стругацких и т.д. ......но откуда вам знать?
что-то вы,со своим великим словарным запасом не смогли уловить простейшую мысль,которую пытается донести автор.
ну и словарный запас,научите различать,как же вы его определяете,на глазок?
подозреваю что он у меня сложился для необходимости при общении с окружающими,в т.ч вот в таких спорах в интернете,которым высокие слоги слишком сложны для понимания,поэтому говорю простейшим для понимания языком
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
да, у меня круг общения немного не тот, мои знакомые читают мировых классиков .
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
Важно не место обитания, а общество, в котором Вы вращаетесь
Люмпен в любой стране есть
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
ну и ответьте на вопрос - кто эти люди на форумах, которые изучают русский язык. Или вы утверждаете, что их нет? предлагаю все же открыть какой то сайт по обмене языков.
Кусачая Я• 27 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
у вас не простейший язык, у вас уровень выражать мысли где-то на 12 лет.
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Люмпен в любой стране есть
вот и я об этом.
ЧукИГеки• 27 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
а почему вы позволяете себе оскорблять. Скажите, вам легче становится?