Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016
Растёт безграмотное поколение(((
Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
такой страны как россия нет, есть РФ , в вину вменяют Кремлю, это такое образное выражение, говорящее о политике партии, взявшей свое начало от октябрьского переворота, а потом оккупировавшего остальные страны, которые на то время уже провозгласили свою независимость, ведь Империя пала и они освободились. , но океаном крови их загнали обратно.
Да вот зашла я на ютубе посмотреть видео с песней Джамалы (с той, которую она повезет на Евровидение). И там куча комментариев злорадного толка: ’у кацапив бомбит’, ’москали бесятся’. Почему у москалей должно бомбить? Почему не у белорусов? Не у киргизов? Не у украинцев? Не у грузинов, в конце концов?
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляtygress
Так багнюка была написана на языке оригинала )))
Ты че, там же руЗькие буквы были
Пукимончиг• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот видите, мы с вами - два необразованных человека. Только я поспокойнее, а вы еще и кричите капсом )
На руЗьком могу только руЗькие, другим сие знание недоступно и это таки здорово ))
Пишите про себя,а шарман вы написали в другом посте. Люблю самокритику,продолжайте)))
Ответ дляПукимончиг
Значит ваши родители не считали нужным искать вам укр.школу.При чем здесь не видели.У меня куча книг издных в 70-80тна украинском.Даже Стругацкие и те на украинском.Кстати,’Тарасови шляхы’ году в 84-м уже были у меня дома
У нас в киевском спальнике было всего 2!!! украиноязычные школы на весь район. Отдавали в ближайшую, потому что в школу сама из школы сама
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляПукимончиг
Пишите про себя (с)
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Волынскую резню, Хатынь кто сжег? Убийца бандера и им подобные, ой я забыла это при нынешней власти герой.
Хатынь вообще-то вЯликие НКВД сожгли. По Волынской резне, печально, но там поляки и армия Крайова перед этим украинцев вырезали.
А вам скрепы не мешают поклоняются ленину и сталину, которые , по оценкам, уничтожили 50 млн. советских людей? Или своих убивать то не грех ?
Пукимончиг• 28 марта 2016
Ответ дляInnag
Это оправдание.Я ездила в другой конец города.Сама.Вы наверно позже меня родились.
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
Возможно, потому что именно Россия подавала запрос на недопущение этой песни к конкурсу. Не Беларусь, не Грузия.
Ответ дляПукимончиг
Еще раз - не было у нас в Днепропетровске украинских школ, не было ))). А если и было, то я о них и не слышала. А язык я учила. Говорить не с кем было в Днепре - язык был не в почете. Если у вас было иначе - это не значит, что у всех так должно было быть.
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляПукимончиг
О, у меня дорога в школу занимала 40-60 минут. Потому что выбирали украинскую. По счастливому совпадению она была еще и с углубленным английским.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
А вы не поняли че так написали ? Вы почитайте комменты от русско-троллей, там же такая ненависть к Джамале, татарам, украинцам.
Ответ дляКсерокопия ночи
Эээ... Знов за рибу гроши...Вы в курсе что Волынская резня и проч и проч и проч это заслуга так называемых Мельниковцев? С которыми Бандера очень даже горшки побил? А то ЧЕМ была спровоцирована Волынская резня в курсе? Что перед этим делали поляки с украинцами? И что там тоже по полной были и погибшие дети, и сожженные церкви с людьми внутри? Только эти люди уже были украинцами. Да, там межнациональный конфликт, который возник после многолетних пацификаций поляк. Я не оправдываю ни одну из сторон, и те и те творили страшные вещи. Но вынуждена заметить что при 12 тысячах погибших поляков - погибших украинцев было почти 19 тысяч.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляInnag
а Ксерокопия ночи украинцев за людей не считает, поэтому ей не жалко, когда поляки их вырезали.
Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Хатынь сожгли НКВД, да шо вы? Откройте шоры и почитайте что нибудь отличное от украинских учебников в авторстве бебика.
Сиреневенькая• 28 марта 2016
Ответ дляtygress
Я розмовляю українською мовою, але досить повільно, бо не маю практиці с дійсно гарним носієм мови. У нас всі розмовляють на суржику. Це сумно, але факт. Вивичаю разом з дитною )))
Ну так чому дивуватись. Такі були часи тоді. В мому випадку це теж був пасивний вибір.
Ну ниче се• 28 марта 2016
Мда, автор... Прочитав Ваш опус но никак не осилив 17 страниц.. Назрел вопрос- английский то Вам чем не угодил? Как бы без него ой как трудно на хорошую должность попасть, а еще лучше знать к тому же немецкий и китайский.
ПС. свободное владение английским и ребенка уже учу с ранних лет
ПСС. Достоевского, Лермонтова и тд читала. Толстого уж извините не осилила да и не горю желанием
Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляInnag
23 года не прошли даром, к сожалению.
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы возьмите и для начала почитайте Кресову книгу справедливости. А то что обострение польско-украинского конфликта было после того как Бандера уже давно в немецком концлагере сидел вы не в курсе?
Хатынь разве не немцы сожли? Девчата - вы чего? В 43 году после того как партизаны убили немецкого офицера. И было это в Белоруссии
Ответ дляКсерокопия ночи
23 года не прошли даром, к сожалению.
Простите - но у меня папа с Западной Украины. Так что историю своей страны я не только по учебникам СССР знаю. Как знаете ее вы очень заметно по вашим словам про Хатынь)) Если же вы про Катынские захоронения то там были расстреляны в основном польские офицеры и да после решения тройки НКВД и это уже давно не секрет, кстати это Смоленская область поэтому ни Шухевич ни Бандера к вашему сожалению ну никак не могут быть причастны
ПотеряласЯ Я...• 28 марта 2016
А меня умиляет убеждения автора что украинская молодежь должна знать российскую классику. Я понимаю если бы написали Сковороду, Котляревского, Стуса и т.д. С какой радости они должны знать российский авторов? Только потому что вы их учили в школе?
Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляInnag
Хатынь сжег 118 полицейский батальон ОУН, созданный для борьбы с партизанами.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
да, да, я обязательно почитаю кисилева и путенга, вЯликих историков
Orchid_White• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
А чье это наследие -великих.......?
Той страны, в которой они родились и творили, очевидно.
И это не Русь.
Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляOrchid_White
И это не Русь.
А в какой они творили по вашему?
Ну ниче се• 28 марта 2016
Вот вот. Я сыну дам читать Шклярского, там не только про несчастную любовь или ’ гибне Україні під ярмом’. А развитие знаний по географии, ботанике, зоологии. ваш кругозор ограничен почему то только русской классикой
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
та вы шо ? А ничего, что партизаны во время ВОВ были только на территории Украины и Беларуси, там где леса ? вяликие вообще не партизанили, они 1,5-миллионой армией власовцев гитлеру служили.
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если захотят молодые украинцы знать русскую классику, уверена, выучат. Если захотят знать классику Англии или Австралии, выучат, а классику украинской литературы они ОБЯЗАНЫ знать. В школе у меня была мечта: читать сонеты Шекспира в оригинале, как Леся Украинка, я выучила английский и могу читать в оригинале не только Шекспира. Помню в школе мне в душе было приятно, бо выучила песню на английском: Ленин всегда живой (мы на русском учили ее на уроках музыки, а я нашла книжку-методичку с текстом и нотами в библиотеке и выучила ее на английском, мама говорила тогда: какой же бред...)
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я не встречала информации о том, что такой запрос подавался. Где вы об этом читали?
Возмутилось несколько фриковых депутатов тем, что песня политизированная (а она политизированная, на самом деле). Но почему у москалей должно бомбить?