Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016

Растёт безграмотное поколение(((

Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Бауди на ауди• 28 марта 2016
все не читала

у меня кума в институте преподаватель. говорит, что год от года все тупее и тупее студенты. и это факт. даже наш выпуск (10 лет прошло) считался сильным . а потом только тупицы приходят за корочкой. обидно, блин.. пытаюсь развивать своего ребенка. ему 6 лет. но пустоты в голове точно не допущу и планшет не куплю до 18-летия наверное.. и так из-за компьютера выгоняю со слезами

Пукимончиг• 28 марта 2016
Ответ дляInnag

простите вы в 6 лет заявили что только в украинскую школу будете ходить? Я например вообще разницы не видела))
Нет,в 5. И при этом мои родители по украински вообще не говорят.И бабушки с дедушками тоже не говорили.
автор Тюрюнь_Тюнь • 28 марта 2016
Ответ дляНу ниче се
Мда, автор... Прочитав Ваш опус но никак не осилив 17 страниц.. Назрел вопрос- английский то Вам чем не угодил? Как бы без него ой как трудно на хорошую должность попасть, а еще лучше знать к тому же немецкий и китайский.
ПС. свободное владение английским и ребенка уже учу с ранних лет
ПСС. Достоевского, Лермонтова и тд читала. Толстого уж извините не осилила да и не горю желанием
Ну вот с чего Вы взяли, что мне чем-то инглиш не угодил??!! Где я такое написала? Сейчас без английского никуда.
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

та вы шо ? А ничего, что партизаны во время ВОВ были только на территории Украины и Беларуси, там где леса ? вяликие вообще не партизанили, они 1,5-миллионой армией власовцев гитлеру служили.

120-130 тысяч - это не полтора миллиона. И из этих 120-130 тысяч почти половину составляли представители других национальностей, проживающих на территории СССР, в том числе украинцы и белорусы.
Innag• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

Хатынь сжег 118 полицейский батальон ОУН, созданный для борьбы с партизанами.

Пруфы. А вы знаете что 800 Оуновцев были расстреляны в Бабьем Яру?
А сожгли Хатынь после нападения на 118 батальйон, но сожгли ССовцы Дирлевангера. очень кстати печальная у этого батальона репутация - в нем были немцы отсидевшие за уголовные преступления. Более того в сети можно найти книгу изданную при СССР с копиями приказов о том КТО был направлен в Хатынь, и представьте там не блистали украинские фамилии. Но и это фигня. Скажите - а каким боком 118 батальон к ОУН причастен? И к кому тогда причастны власовцы и РОА?
Ну ниче се• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((

Ваш текст? Так вот из этого и сделала. Могла бы по факту несколько раз уже свалить. Но не ’валиться’ мне отсюда. Люблю я свой дом родной. Видимо не с той молодежью Вы общались.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

да, да, конечно. Нет уж, именно полтора миллиона и именно русских казаков и дворян

Русская освободительная армия, РОА

К 22 апреля 1945 года в Вооруженные силы Комитета освобождения народов России входили следующие соединения, части и подразделения:[11]

Главнокомандующий, группа офицеров личного подчинения (полковник К. Г. Кромиади, подполковник М. К. Мелешкевич, капитан Р. Л. Антонов, обер-лейтенант В. А. Рейслер и др.), рота личной охраны капитана П. В. Каштанова;
1-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора С. К. Буняченко, полностью вооруженная и укомплектованная (около 20000 чел.);
2-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора Г. А. Зверева, личный состав был вооружен ручным автоматическим оружием до пулеметов включительно, тяжелое вооружение отсутствовало (11856 чел.);
3-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора М. М. Шаповалова, располагала только кадром добровольцев, невооруженная (10000 чел.);
Военно-воздушные силы КОНР генерал-майора В. И. Мальцева (более 5000 чел.);
Учебно-запасная бригада полковника С. Т. Койды (7000 чел.)
Русский корпус генерал-лейтенанта Б. А. Штейфона (5584 чел.);
15-й казачий кавалерийский корпус ВС КОНР (32000 чел. без учёта немцев);
Отдельный корпус генерал-майора А. В. Туркула (около 7000 чел.);
Отдельный казачий корпус в северной Италии (Казачий Стан) Походного Атамана генерал-майора Т. И. Доманова (18395 чел.);
Отдельная противотанковая бригада майора Второва (1240 чел.);
Вспомогательные (технические) войска в непосредственном подчинении Главнокомандующему (около 10000 чел.);
Центральный штаб генерал-майора Ф. И. Трухина, офицерский резерв при штабе подполковника Г. Д. Белая, отдельный кавалерийский эскадрон капитана Тищенко, батальон охраны штаба капитана А. П. Дубного, спецотряд по охране ценностей КОНР капитана А. Анохина (до 5000 чел.);
1-я Объединённая офицерская школа ВС КОНР генерал-майора М. А. Меандрова (785 чел.);
Братиславская разведывательная школа ВС КОНР майора С. Н. Иванова;
Мариенбадская разведывательная школа ВС КОНР капитана Р. И. Беккера;
Управление казачьих войск при КОНР;
Мама фифти цента• 28 марта 2016
Ответ дляtygress

Потому что в совке не было развития украинского языка - все было на русском - книги, вывески, названия улиц и т.п. Учились тоже на русском. Разве это хорошо. У нас в Днепре считалось - если говоришь на украинском языке - колхозник
Благодаря дефициту книг на русском языке в детской библиотеке в небольшом русскоязычном городе на юге Украины, я всю детскую литературу читала на украинском)) Для меня даже во 2м классе не было проблем, на каком языке читать))) Тогда я и с Нестайко познакомилась, а это 84г)) А сколько было счастья, когда я у себя в семейной библиотеке откопала Г.Уэллса на украинском!))) А с каким удовольствием я со старшим ребенком смотрела ’Тачки’ - первый мульт в украинском переводе. И это 2004г! А теперь из-за этого, русскоязычные, бедняги, ущемленные, оказываются. Раздражает их фильмы в кинотеатрах на украинском смотреть. Как же украинофобы верещали в 2014г... Самая страшная пытка для них - это украинский язык!
Надо как в Польше, выдать карту украинца любителям всего русского, пусть живут и работают в Украине, только в выборах пусть не участвуют)))
Бауди на ауди• 28 марта 2016
Ответ дляtygress

Еще раз - не было у нас в Днепропетровске украинских школ, не было ))). А если и было, то я о них и не слышала. А язык я учила. Говорить не с кем было в Днепре - язык был не в почете. Если у вас было иначе - это не значит, что у всех так должно было быть.

у меня вообще никто на украинском не говорит до сих пор. бабушки/дедушки все на русском. и живем мы в Киеве. в мое время в первом классе был 1 урок украинского в неделю. мы тогда еще в общежитии жили. всем этажом переводили картинки по заданиям. до сих пор украинский не родной. думаю на русском. мне что на английском что на украинском сказать задействовать надо одинаковые мозговыеи центры

Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляБауди на ауди
все не читала

та ничего, зато наши тупицы входят в тройку лидеров ай-ти специалистов в мире
Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Смоленские, Брянские леса это чья территория, ну да ладно я не об этом -это была одна большая страна,общая для всего советского народа. Про власова опять новейшая история, не пишите чушь, кстати его не делают героем, он как был так и остался предателем, в отличии от убийцы бандеры и шухевича. Не переводите стрелки, еще раз -Хатынь сожгли полицаи ОУН,я так понимаю вам не приятно это осознавать.
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

Я не встречала информации о том, что такой запрос подавался. Где вы об этом читали?
Возмутилось несколько фриковых депутатов тем, что песня политизированная (а она политизированная, на самом деле). Но почему у москалей должно бомбить?

В Госдуме призывают руководство Евровидения не допустить к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую хочет исполнить украинская певица Джамала.

Зампред Комитета по информационной политике Вадим Деньгин уверен, что Россию «лишний раз хотят уязвить».

http://echo.msk.ru/news/1717258-echo.html

Деньгин - это фриковый персонаж? Я не в курсе, правда.

Не ’у’ них бомбит, а ’их бомбит’. Это сленг. Означает, что они сердятся (злы).
Innag• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

120 тысяч, замечу ради справедливости))
Бауди на ауди• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

я в лицее при кпи училась. все мальчишки пошли в айти. да сильные, ничего не скажу. но отзывы о преподавании желают лучшего. приходилось доучиваться. базу дали старую. основы так сказать. хотя за это время был бы деньги могли достичь больших высот если бы учились в другой развитой стране. так хоть практика приближенная к реальной жизни
Innag• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

Я жду хоть одного доказательства. Я еще раз повторюсь - да сущестывоввал 118 батальон, да он состоял как из немцев, так и из украинцев, но я хочу понять каким боком они к ОУН и требую доказательств их причастности а не батальона СС
tygress• 28 марта 2016
Ответ дляБауди на ауди

У меня тоже никто, но понимаю украинский - читаю, смотрю фильмы. На русский, как английский не перевожу. Если меня спросить на каком языке был тот или иной фильм по телеку - не вспомню, т.к. разницы мне нет. Свои пробелы в знаниях языка восполняю - считаю, что говорить можно на любом языке, но государственный язык знать надо.
Птица Говоруша• 28 марта 2016
Наша достояние это Шевченко, Леся Украинка, Франко, Сосюра, Стус, Симоненко, Лина Костенко и много много других, а Пушкин, Лермонтов это зарубежная литература))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2016
Мои дети теперь изучают Русский язак и Русскую литературу!!! - хоть одна радость от переезда в Москву...
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

ладно, идите киселева дальше смотрите

Брянские леса это один из эпизодов, вот вам для общего развития

так, 19 ноября 1941 года в Холменских лесах Черниговской области произошло объединение Черниговского областного отряда и Корюковского, Перелюбского, Холминского, Рейнметаровского районных отрядов в единое партизанское соединение

В 1941 году партийное подполье удалось создать лишь в Киеве, Харькове, Чернигове, Ровно, Одессе, Николаеве и некоторых других городах Украины. Основными формами деятельности партизан в 1941 году на оккупированной территории УССР стали ведение разведки, диверсии, нападения на небольшие подразделения противника из засад.

Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляInnag

Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляInnag

120 тысяч, замечу ради справедливости))

по последним данным около 1,5 миллиона, просто рус.Вики уже убрали эти данные.
tygress• 28 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента

А у нас был дефицит украинских книг. Все, что меняли на макулатуру, было на русском языке
Женщинас• 28 марта 2016
не читала другие комментарии, но скажу то, о чем иногда задумываюсь - а сколько можно историю помнить? т.е. время идет, поколения растут, история удлинняется, и выходит, все надо помнить? Как отсеять второстепенное, ведь по мере развития цивилизации события и достижения мельчают, некоторые вообще становятся не важны...
конечно, грустно что люди меньше читают, безграмотно пишут...выходит, для новой цивилизации эти навыки не так уж необходимы, на первое место выходит что-то другое, и у каждого поколения это ’другое’ - свое. Ход веков не остановить, бессмысленно жалеть о том, как было.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

класс! А больше радостей нет ?
Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Они плакали, но ели ежей. Ну зачем вас туда понесло к агрессору.
Innag• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...

Ну это логично - когда аргументов 0 приходиться переходить на личные оскорбления, особенно это удобно под анонимом)) Сочувствую))
tygress• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

мои и в Украине учат - и язык и литературу. Но будут знать на 1 язык больше
автор Тюрюнь_Тюнь • 28 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А меня умиляет убеждения автора что украинская молодежь должна знать российскую классику. Я понимаю если бы написали Сковороду, Котляревского, Стуса и т.д. С какой радости они должны знать российский авторов? Только потому что вы их учили в школе?
Посмотрите карту Российской Империи до 1917 года. Куда входят многие украинские области в виде губерний? Почему тогда те классики только к РФ относятся?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

класс! А больше радостей нет ?
У каждого свои радости...
Кому-то хлеб и икра, кому-то Тютчев и Пушкин.
С хлебом и в Киеве хорошо было...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2016
Ответ дляtygress

А мы принялись за французский - от него у меня крыша едет...