Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016

Растёт безграмотное поколение(((

Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Бутылка с банками• 28 марта 2016
Ответ дляКапитошечка
А толку что предыдущее поколение знало этих авторов? Все равно наша страна -это страна третьего мира, и 90% населения за чертой бедности или очень близко. Значит не в грамотности или безграмотности проблема

Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляInnag

Ну это логично - когда аргументов 0 приходиться переходить на личные оскорбления, особенно это удобно под анонимом)) Сочувствую))

Дело не в аргументах,просто вы не способны видеть другую точку зрения, а я бисер метать не хочу, перед кем сами поймете.
КонФФетОшка• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мои дети теперь изучают Русский язак и Русскую литературу!!! - хоть одна радость от переезда в Москву...

Супер, искренее за вас рада!
Всем страждущим за недоданным желаю такого же правильного выбора!
Дуболом• 28 марта 2016
Зараз син вечорами читає ’Горянин’ (Мирослава Дочинця), то скажу так гарно написано, наче вишиванка вишита, ми з чоловіком насолоджося слогом твору.
tygress• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А мы принялись за французский - от него у меня крыша едет...

У нас еще английский и немецкий(будет) - всего 4 языка
Совбез• 28 марта 2016
а что изменится от этих знаний? Да, общее развитие это хорошо, классика это отлично, но! Чему оно нас научило, как помогло в жизни? Нам в школах не Пушкина не хватает, а предмета Финансовая грамотность, что б понимать как выживать в условиях кризиса, который зачастил однако
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Посмотрите карту Российской Империи до 1917 года. Куда входят многие украинские области в виде губерний? Почему тогда те классики только к РФ относятся?

Зорієнтуйте , а в губерніях Царської РФ (хоча б на території сучасної України) в школах вчили твори Тютчева та Толстого та інших классиків з літератури?
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

В Госдуме призывают руководство Евровидения не допустить к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую хочет исполнить украинская певица Джамала.

Зампред Комитета по информационной политике Вадим Деньгин уверен, что Россию «лишний раз хотят уязвить».

http://echo.msk.ru/news/1717258-echo.html

Деньгин - это фриковый персонаж? Я не в курсе, правда.

Не ’у’ них бомбит, а ’их бомбит’. Это сленг. Означает, что они сердятся (злы).

Так не было официального запроса? Просто потрындели. А проверяют, как я понимаю, все песни на соответствие правилам.

Про ’бомбит’ я в курсе. Изначально: ’бомбит пукан’ в значении ’баттхерт’. Поэтому можно говорить ’у них бомбит’, подразумевая, что у них бомбит пукан, то есть они испытывают попоболь/баттхерт.
Вот Она Я• 28 марта 2016
Не можу зрозуміти, чому автор- ’руководитель отдела в крупной компании’ в якості критерію грамотності і освіченості вибрала знання класичної російської літератури(добре, хоч Чернишевського не згадала), ніби совкова вчителька-пенсіонерка. Без образ, я сама вчителька передпенсійного віку, Пушкіна читаю із задоволенням. Яка цінність таких знань в наш час? Російську знати? По-перше, і без класиків її знаємо, по-друге, росіянам самим скоро прийдеться китайську вчити або кавказькі мови. А молодь просто інша і це дуже добре. В мене дочка на 4 курсі, інженер-айтішник за освітою, читає багато - українськиї класиків і сучасних письменників, європейських письменників в російському перекладі, вчить англійську. Як я маю вважати її безграмотною? Р.S. А ’брати’ наші з їх ’братской любовью’ і ’Великой Руссью’ вже за...али. ’Русская весна’ не вдалася, тепер з ’любовью’ лізуть.

Innag• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

Могу сказать вам тоже самое)) Но не буду опускаться до вашего уровня))
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

Ну если заявление офиц.лица - это ’просто потрындели’, то да )

Если в курсе - отлично, что тогда непонятно было?
Любительница• 28 марта 2016
Ответ дляСовбез

+10000!!! А к финансовой грамотности уроки правильного питания, первой помощи, воспитания детей, здорового образа жизни и еще много чего!
Orchid_White• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

А в какой они творили по вашему?

Уверена, вы справитесь с самостоятельным поиском.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляВот Она Я

достали уже со своей любовью, как девки брошенные, ты ее в дверь, она в окно
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

да, да, конечно. Нет уж, именно полтора миллиона и именно русских казаков и дворян

Русская освободительная армия, РОА

К 22 апреля 1945 года в Вооруженные силы Комитета освобождения народов России входили следующие соединения, части и подразделения:[11]

Главнокомандующий, группа офицеров личного подчинения (полковник К. Г. Кромиади, подполковник М. К. Мелешкевич, капитан Р. Л. Антонов, обер-лейтенант В. А. Рейслер и др.), рота личной охраны капитана П. В. Каштанова;
1-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора С. К. Буняченко, полностью вооруженная и укомплектованная (около 20000 чел.);
2-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора Г. А. Зверева, личный состав был вооружен ручным автоматическим оружием до пулеметов включительно, тяжелое вооружение отсутствовало (11856 чел.);
3-я пехотная дивизия ВС КОНР генерал-майора М. М. Шаповалова, располагала только кадром добровольцев, невооруженная (10000 чел.);
Военно-воздушные силы КОНР генерал-майора В. И. Мальцева (более 5000 чел.);
Учебно-запасная бригада полковника С. Т. Койды (7000 чел.)
Русский корпус генерал-лейтенанта Б. А. Штейфона (5584 чел.);
15-й казачий кавалерийский корпус ВС КОНР (32000 чел. без учёта немцев);
Отдельный корпус генерал-майора А. В. Туркула (около 7000 чел.);
Отдельный казачий корпус в северной Италии (Казачий Стан) Походного Атамана генерал-майора Т. И. Доманова (18395 чел.);
Отдельная противотанковая бригада майора Второва (1240 чел.);
Вспомогательные (технические) войска в непосредственном подчинении Главнокомандующему (около 10000 чел.);
Центральный штаб генерал-майора Ф. И. Трухина, офицерский резерв при штабе подполковника Г. Д. Белая, отдельный кавалерийский эскадрон капитана Тищенко, батальон охраны штаба капитана А. П. Дубного, спецотряд по охране ценностей КОНР капитана А. Анохина (до 5000 чел.);
1-я Объединённая офицерская школа ВС КОНР генерал-майора М. А. Меандрова (785 чел.);
Братиславская разведывательная школа ВС КОНР майора С. Н. Иванова;
Мариенбадская разведывательная школа ВС КОНР капитана Р. И. Беккера;
Управление казачьих войск при КОНР;

Вы насчитали полтора миллиона? Как вы умудрились?

Туда принимали советских военнопленных. А они были разных национальностей. Помимо русских, украинцев и белорусов, в РОА входили также грузины, узбеки, молдаване, таджики, евреи и другие.
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Я так понимаю, наконец-то тема вырулила в нужное русло? ))
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

по последним данным около 1,5 миллиона, просто рус.Вики уже убрали эти данные.

А где с этими данными можно ознакомиться? Дайте, пожалуйста, ссылку или назовите автора и его труд.
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляСовбез
А мені не вистачає курсу в шкільній програмі, де вчили б гарним манерам, ази етикету, розвивали смак, смак до життя, стиль (цім всім володіти має інтелігентна людина, а у нас ця частина для самовдосконалення ), уроків з психології як в універі
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

ну, конечно, кАзаки таджики и молдаване , хватит бред нести

Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляЛюбительница

саме так!
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

да хоть Вики откройте для начала , остальное легко погуглите
Кидстаффовна• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

Цитата:
Дело не в аргументах,просто вы не способны видеть другую точку зрения, а я бисер метать не хочу, перед кем сами поймете.[/ci Дело как раз в аргументах. У Вас не нашлось аргументов для Вашей точки зрения. Поэтому метнули уже чем смогли))))
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny

Я в курсе происхождения и использования этого мема. Мне непонятно, почему у москалей должно бомбить от того, что у кого бомбит из-за решений Сталина.
Бочка порохУ• 28 марта 2016
Нужно рационально использовать свое время и ресурсы организма. Зачем забивать мозги? Зачем тратить время? Зачем Лермонтов и Тютчев современной молодежи? А Толстой с его ’Войной и миром’ - это вообще ужас ужасный. Вот что даст прочтение этого произведения? Какие навыки? Это устарело, не актуально. Лучше уж зарубежных авторов, вроде Ремарка, ну или совсем современных. я, например, в восторге от ’Книжного вора’ М.Зусака
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка

Вот это не знаю. Почему именно русские восприняли так остро песню Джамалы. Наверное, есть причина.
Кима_кепка• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

В Википедии нет данных о полутора миллионах и о том, что туда принимали только русских. Я прошу у вас ссылку на заявленные вами новые данные (с цифрой полтора миллиона).
tygress• 28 марта 2016
Чего, девушки, азимут темы сбился
tygress• 28 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ

Вспомнила Шерлока Холмса - он считал, что голова не мусорное ведро и лишняя информация не нужна ))))
Бочка порохУ• 28 марта 2016
Ответ дляtygress

И он прав)
tygress• 28 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
И он прав)

Ну, он не знал, что Земля круглая - мы то с вами это знаем