Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016
Растёт безграмотное поколение(((
Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Мамаша в бигудях• 28 марта 2016
автор бегите сейчаст все местные гуру-фря 18 лет от роду вас заклюют вы посмотрите что обсуждают гуччи армани ботокс у них в голове пустота насерут же в душу вам
Капитошечка• 28 марта 2016
А толку что предыдущее поколение знало этих авторов? Все равно наша страна -это страна третьего мира, и 90% населения за чертой бедности или очень близко. Значит не в грамотности или безграмотности проблема
Organic• 28 марта 2016
И че мне тот Пушкин, Тютчев, Толстой, Достоевский даст... В переходе их произведения наизусть читать?
Осторожная• 28 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
так эту хрень обсуждают тетки престарелого возраста, кстати.
А безграмотные конечно, жуть. Ладно, не знать писателей и истории, но блин, азы 1-3 класс
ж,ш пишут через Ы, мягкий знак после шипящих сунут куда надо и не надо
Люблю кетчуп• 28 марта 2016
Ответ дляOrganic
А для себя, а для общего образования?!! Или писать с ошибками это норма? Вот потому мы плохо и живем, что у власти в своем роде мало образованные люди
Ра ру ра ру ра• 28 марта 2016
Это поколение, у которых родители в 90х выживали и пытались прокормить детей. Дети и выросли с пониманием, что колбаса первична, а пища для ума вторично. Все вернется через поколение.
Ищу-брожу• 28 марта 2016
А поляки вообще пишут с ошибками в своём языке,но построили страну,до уровня которой нам--сильно грамотным ещё лет тридцать(((()
А в Германии во втором классе ещё не пишут диктантов и не учат табл умножения--и какая страна развитая с таким образованием в начальной школе
Мамаша в бигудях• 28 марта 2016
Ответ дляOrganic
первый пошел
Галябалована• 28 марта 2016
Я закончила школу 14 лет назад и тогда уже это изучали, как вы выразились ’где то на задворках, как зарубежная литература’. Но тем не менее, для тех кто хочет читать, тот будет вне зависимости от программы. Кто не хочет, тот не будет, хоть все предметы будут посвящены русским классикам.
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
А я наоборот заметила, что безграмотные это тети в возрасте 30-40 лет, а современное поколение, помимо, Пушкина, читает произведения мировой литературы , изучает языки, новые технологии.
Вообще, молодежь мне нравится, они более добрее, открытие, не склочные, не смотрят где урвать шару.
А то заметила, что тетки, вроде и выросли исключительно на Лермонтове, а злые, языкатые, ленивые, все ищут где урвать и кого обосрать, как автор темы, например.
И, кстати, особой грамотности здесь не замечаю, хоть на советчице большинство и 30+
Organic• 28 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
И где у меня ошибки?
И не общего образования, а общего развития... Ну это так, на всякий случай!
Для себя я знаю кто эти люди и пару примеров. что они написали. Мне этого достаточно и еще ни разу не пригодилось)
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу
польская орфография одна из самых сложных в мире .
Да Щас же• 28 марта 2016
глупая тема. Или английский раньше не учили? Россия в 18-19 веке преклонялась перед французским - почитайте этих же классиков! а потом СССР перед европейским, а патриоты кричат, а одеваются так,
осень_осень_харашо• 28 марта 2016
Высоко грамотные люди при власти последний раз были при Николае II. Остальные уже оголтелая шантропа!
Стриптизерка• 28 марта 2016
Ответ дляНа перекуре
Общаюсь с молодёжью в реальной жизни. Все умницы и молодцы
+
Мне странно читать подобное тому, что пишет автор.
Первый вопрос, который возникает - в каких же кругах она общается?
Блинчик Мой• 28 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу
согласна с этим и тем не менее почему то большинство родителей хотят сдать своих детей в сильные школы и гимназии с супер сложной ппрограммой,почему
На перекуре• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Полностью с вами согласна
Ответ дляОсторожная
Поддерживаю! Или же пишут на русском букву Ы как И. Еще не знают разницы между Э и Є.
Тюрюнь_Тюнь
• 28 марта 2016
Ответ дляВеснушка
Расскажите чего вы добились зная все эти произведения, очень интересно
Добилась многого. Руководитель отдела в крупной компании.
KROX@• 28 марта 2016
Ну чого преклоняються відразу. Я на захід їзджу на заробітки, для мене захід - це можливість вижити. Я банківський працівник, не буду розказувати які зараз умови праці в банківській сфері.
І це не люди виноваті що так себе поводять, людьми в першу чаргу інстинкти рухають: поїсти, зігрітись, а в другу чергу людина вже про духовне думає.
Виноваті верхівка держави, вори і крадії що сидять при владі, вони не можуть нажертися.
Бабка в тапках• 28 марта 2016
Какая Вы недалёкая
Грамотность не только заключается а чтении русской литературы...Я сейчас общаюсь с молодёжью и прозреваю какие они умницы!Намного самостоятельнее,уверенные в себе,продвинутые,знают чего хотят в этой жизни!Чего не могу сказать о своём поколении...
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
+
вы правы, видимо, у автора с окружением не сложилось, каждый судит, исходя из своего опыта. А, возможно, у автора дети не читают ничего или безграмотные , вот ей и наболело.
Стриптизерка• 28 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну тогда уж
высокограмотные - слитно и шантрАпа.
В танке• 28 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Ну и что!! Зато на ридний мове добре балакають
та де ж вони балакають? Как послушаешь, так уши хочется закрыть и бежать. Не язык, не мова, а таке... суржик сумасшедшего
Баба-царьлебедь• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
никто не сомневается, здесь ,под анонимами, все руководители с пятью ВО