Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016
Растёт безграмотное поколение(((
Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Пургену мне• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Посмотрите карту Российской Империи до 1917 года. Куда входят многие украинские области в виде губерний? Почему тогда те классики только к РФ относятся?
Ви живете в минулому?чи це єдина карта яку ви знаєте?)
НуПогоди!• 28 марта 2016
какой Тургенев и Лермонтов, тут сантиметром пользоваться не умеют и миллилитры с гаммами путают, а вы захотели
КонФФетОшка• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я так понимаю, наконец-то тема вырулила в нужное русло? ))

это точно, и как только не исхитряются, чтоб не явно в бан
Ненька наша• 28 марта 2016
Тема из разряда - вот в наше время?
Молодеж сейчас умнее, развитее, так не гоните!
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляТоммиТом
потому что именно Сталин депортировала крымских татар после войны, и это была страшная народная трагедия.
Я-то в курсе. Но все равно бомбит не грузин и не беларусов, а именно РФ. Это интересно, на самом деле. Из серии ’на ком шапка горит’.
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляtygress
Чего, девушки, азимут темы сбился
ну, бо мабудь, багатьом зовсім не цікава творчість россійських классиків літератури, а ще мало хто в ній орієнтується, допустім після школи я їх майже не читала рос.классиків, лише Достоевского читала, а от Оноре де Бальзака, Флобера, Мопассана читала багато, бо до душі їх твори
Тюрюнь_Тюнь
• 28 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка

За что сразу в бан? Почему нельзя иметь своё мнение?
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляДуболом
Мама недавно Чехова перечитывала. Была просто восхищена. Совсем не тот эффект, что в школе.
Школой многих авторов ’портят’ ((( И подачей, и несвоевременностью.
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляНенька наша
Тема из разряда - вот в наше время?
До нас прийшов після універу коллега, іноді на нього бурчу, бо наче ж лінтяюка, а потім розумію, що він ІНШИЙ і розумний і працевитий, так він не знає що Гагарін перша людина, яка повернуляся з космосу, але він вміє заробити гроші на рекламі в інеті)))
КонФФетОшка• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Потому что тема изначально создана для разжигания межнационального конфликта.
Какое имеет отношение ’ Великая Русь’ с ее литературой к Украине и украинцам? Читать много -хорошо, память развивает, правда зрение садит. Но навязывание что именно читать?!
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я Шолом Алейхема, Короленка читала- просто насолоджувпалась. ’Земля’ Кобилянської -я плакала дочитуючи останні розділи (в школі цей твір був не такий цікавий, як до речі ’Захар Беркут’ Франка, від творів Лесі Українки я зачарована в них, Ліна Костенко та інші автори - Чудова творчість, звичайно зараз набагато цікавіше читати, був би час та бажання переосмислити ).
Ненька наша• 28 марта 2016
Ответ дляДуболом
Вот точно, другие! Я все сужу по себе, вот мне очень в жизни не хватает того, что я так и не пошла учится ай-ти, но вот мои знания и президентов, и дат ключевых вов, и тд и тп мне ничем не помогло. Может я и не права, но мне кажется что современное поколение молодцы, есть очень много талантливых людей, прогрессивных
Ответ дляДуболом
Мопассан - Руанская дева по прозвищу Пышка )))
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляНенька наша
Я восхищаюсь теперешним поколением. У них масса возможностей и они их РЕАЛИЗОВЫВАЮТ, в отличии от нашего поколения, которое было неуверенным в себе. Я уверена, захотят, выучат они всех-всех. Я верю в поколение молодых, они наши воспитанники, они наше отражение!
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляtygress
Ох, это такое тяжелое произведение.. именно по смыслу..
Песня хорошая в фильме.
Мама фифти цента• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
23 года не прошли даром, к сожалению.
а у Вас, получается, прошли?)) мимо пролетели. Только история, которую изучали в СССР - самая правдивая?)) И где эти Сахаров и Солженицин со своей ’брехней’ взялись??? Все Америка виновата, проплатили всех и развалили великий и могучий... А Вы не задумывались, что у некоторых (даже большинства), здесь в Украине родственники были, которые были свидетелями тому, что творилось в те времена??? А, знаете, почему их, оставшиеся в живых наследники, ненавидят совок и все, что с ним связано??? В отличии от наследников НКВДшников и алкашей, которые сдавали семьи с детьми в руки первых??? У этих все отлично было при СССР. Только детям и внукам стыдно было это все рассказывать после 1988-1989г...
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляМама фифти цента
сумбурно, не все понятно.
Ответ дляSunny_Anny
Песня хорошая в фильме.
Это первое, что читала - потом видела фильм. Плакала даже - было жалко ее.
Сейчас дети другое читают - у родителей огромная библиотека. Много разных книг, но для моего ребенка они не интересны.Ей подавай современных авторов по современную молодежь, приключения и т.п.
Ответ дляДуболом
Я пам’ятаю, як вчили у школі ’Кайдашеву сім’ю’, і запиталася мене вчителька, у чому була причина конфлікту між свекрухою і невістками. Я навіть не знала, що сказати - комедія ж, значить мабуть, просто автор хотів висміяти сварливий характер Кайдашихи. А моя мудра старша вчителька сказала, що насправді у творі є своя частка трагедії: не від доброго життя були всі ті війни. Тоді я її ’занудство’ не особливо зрозуміла, і тільки коли сама стала достатньо дорослою, прозріла.
Чого далеко ходити - у нас тут на КС через тему своя Кайдашева сім’я.
КонФФетОшка• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Песня хорошая в фильме.
И я люблю и Мопассана, и Чехова перечитываю периодически. Мало книг оставила дома, в основном детско-юношеское типа Жюль Верна, Два капитана. Но есть и трехтомник Чехова, и двухтомник Пушкина, и Есенин А еще двухтомник сборник русской поэзии. А Лину Костенко когда-то ходила в читальный зал почитать, небыло где взять, а хотелось :).
Но Гарри Поттеру с Стругацкими выделена отдельная полка , и корешки у них потрепаны :).
Ответ дляНенька наша
Хіба що кросворди розгадувати, нє?
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляNatkash
Ми на Великдень ходили до театру Івана Франка на виставу, то ось зараз я розумію, що то трагедія, складні стосунки у сім´ї.
КонФФетОшка• 28 марта 2016
Ответ дляNatkash
Ну так... все из жизни. В каждой шутке есть только доля шутки.
Поэтому мы и читаем эти произведения в школе, кто посообразительнее -учатся уже не полностью на своих ошибках.
Вот психологии в школе не хватает.
Автор,ви тут про безграмотність пишете,а самі ви ’грамотна’?Про яку велику Русь ви говорите?!Коли була велика і грамотна Киівська Русь-на землях москви ше були болота і велмеді бігали.
.І ще-а що ви маєте проти англійськоі?Це міжнародна мова.У Польщі,наприклад,нею кожен офіціант говоре-і що?Це тільки плюс.А ви зі своіми Лєрмонтовими.Та кому вони,вибачте,потрібні?Та я принципово не буду вчити дітей ’руським класикам’.Кацапня наших по тюрьмах на 25 роеів саджає,загарбали наші землі,а ми будемо поклонятися іхнім класикам ?!
КонФФетОшка• 28 марта 2016
Ответ дляNatkash
Хіба що кросворди розгадувати, нє?
Ну тоже полезно, против атеросклероза и инсульта помагает :)
Вот Она Я• 28 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
З язика зняли.
Дуболом• 28 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Вот психологии в школе не хватает.
в школі не вистачає спочатку роботи психолога в классі, організувати школярів як колектив(сама проста психологічна гра в ’струмочок’ і т.д), робота з колективом, а потім психолога як вчителя- наставника, для душі.