Тюрюнь_Тюнь• 28 марта 2016
Растёт безграмотное поколение(((
Читаю форумы, общаюсь с молодёжью и прозреваю - нам на смену растёт безграмотное поколение. Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( Может кто-то и скажет, что это русское, вражеское, нам этого не нужно. Но.... Это наследие и достояние Великой Руси, это наша с вами всеми история, независимо от того, где мы находимся. Почему мы так бездумно и агрессивно отказываемся от этого?! А что пришло на смену??? Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Мамзелькин• 28 марта 2016
Ответ дляОсторожная
так эту хрень обсуждают тетки престарелого возраста, кстати.
А безграмотные конечно, жуть. Ладно, не знать писателей и истории, но блин, азы 1-3 класс
ж,ш пишут через Ы, мягкий знак после шипящих сунут куда надо и не надо
Это точно.
Sunny_Anny• 28 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
И я люблю и Мопассана, и Чехова перечитываю периодически. Мало книг оставила дома, в основном детско-юношеское типа Жюль Верна, Два капитана. Но есть и трехтомник Чехова, и двухтомник Пушкина, и Есенин А еще двухтомник сборник русской поэзии. А Лину Костенко когда-то ходила в читальный зал почитать, небыло где взять, а хотелось :).
Но Гарри Поттеру с Стругацкими выделена отдельная полка , и корешки у них потрепаны :).
О да, у нас ГП разлазится )) Не выдержал меня и старшую ))
Жена сантехника• 28 марта 2016
Ответ дляВеснушка
Расскажите чего вы добились зная все эти произведения, очень интересно
Шок от таких как Вы!
Добра всем!• 28 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну вот с чего Вы взяли, что мне чем-то инглиш не угодил??!! Где я такое написала? Сейчас без английского никуда.
Автор, вы сами себе противоречите, вы в своем тексте написали ’Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего?’
А потом пишите, что не проти в инглиша.
Т.е или вы не знаете английский и никакой другой, и не есть руководителем,а просто человек, от скуки, или за деньги разжигающий политические темы.
Кстати, недавно день рождения Лины Костенко был. И она нам милее, чем русская литература...
Почитайте украинских классиков-тоже много интересного почерпнете.
Чем больше языков ты знаешь, тем больше раз ты человек!
А потом пишите, что не проти в инглиша.
Ответ дляtygress
Это первое, что читала - потом видела фильм. Плакала даже - было жалко ее.
Сейчас дети другое читают - у родителей огромная библиотека. Много разных книг, но для моего ребенка они не интересны.Ей подавай современных авторов по современную молодежь, приключения и т.п.
Ага, і бажано тільки з книгарні, бо від старих потріпаних обкладинок ми, бачте, носа вернемо. У мене була збірка ’Казок народів світу’, може хто пам’ятає - окремо болгарські, румунські, німецькі, т.д., досить якісні, з кольоровими ілюстраціями, так мала навіть не хоче дивитися на них, а ’100 казкам’ від абабагаламага раділа, як ненормальна.
Зараз дуже поважає Джеремі Стронга, Поттер у неї читаний-перечитаний, як і ’Часодії’, і ’39 ключів’, зі шкільної програми у фаворі ’Чарлі і шоколадна фабрика’, ’Тореадори з Васюківки’, зараз ще якогось ’Митькозавра’ читали, також сподобалось. Тішить, що у них у програмі хоч трошки відповідної до віку літератури стало.
Вот Она Я• 28 марта 2016
Ну що, автор, не прийняли вашу ’братскую любовь’? Своє у нас - українське, а не ваше, ’Гейропы’ не боїмося, і молодь наша розумна, освічена і паиріотична. Як звітувати перед кураторами будете?
Добра всем!• 28 марта 2016
Ответ дляВот Она Я
поддерживаю, особенно прокололась ’зачем английский’, а потом ’без иглиша никуда’...
Тётушка Лошадь• 28 марта 2016
А для меня безграмотным поколением было поколение наших мам и бабушек, которые до 10-ка абортов умудрялись сделать за свою жизнь в лучшем случае. Зато Тютчева с Лермонтовым в школе проходили и не какой западной фигни типа полового воспитания
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Потому что тема изначально создана для разжигания межнационального конфликта.
Какое имеет отношение ’ Великая Русь’ с ее литературой к Украине и украинцам? Читать много -хорошо, память развивает, правда зрение садит. Но навязывание что именно читать?!
Я вам больше скажу - Великая Русь как собственно государство 8-12 веков имеет большое отношение к современной Украине, ибо она состоялась на украинских землях.
А вот к русской литературе великая Русь не имеет ни малейшего отношения)) Это я вам как литературовед говорю))
Да и ничего особенно та русская литература из себя не представляет, для того чтобы ее в школах учить, вот честно.
Достаточно посмотреть, сколько сейчас переводят всех этих пушкиных толстоевских в мире - никому они нафиг не нужны.
Все ’величие’ этой литературы - дутое.
И построено на имперском сапоге и кнуте, а не на художественных достоинствах.
Ответ дляЗакидай меня камнями
Все ’величие’ этой литературы - дутое.
Для мене зараз взагалі загадка, чому до шкільної програми колись вводили ’Муму’. Ненависний просто твір був - і чого він міг навчити дитину? Бути рабом?
Добра всем!• 28 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Все ’величие’ этой литературы - дутое.
Цитата:
Я вам больше скажу - Великая Русь как собственно государство 8-12 веков имеет большое отношение к современной Украине, ибо она состоялась на украинских землях. А вот к русской литературе великая Русь не имеет ни малейшего отношения)) Это я вам как литературовед говорю)) Как с языка сняли.... поддерживаю![]()
Ксерокопия ночи• 28 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Все ’величие’ этой литературы - дутое.
Да уж.....
Жена сантехника• 28 марта 2016
Ответ дляВот Она Я
Девушка, а Шекспира тоже читать грешно?
Читают же не из-за полит взглядов, а для самообразования!
Как жаль детей таких родителей.
Мы читаем как украинских так и русских писателей. Выучим другой язык-будем на нем читать.
Не мыслите узколобо!
Добра всем!• 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
Девушка, а Шекспира тоже читать грешно?
Как жаль детей таких родителей.
Не мыслите узколобо!
Кажется, автор как раз и говорит, что все западное грешно!
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляNatkash
якщо ви вважаєте, що у росліт мали бути ще якись завдання по відношенню до підкорених народів, то ви гарної думки про ту країну))
Єва М. Томпсон, ’Трубадури імперії’ -
ЦЕ ВСЕ, ЩО ТРЕБА ЗНАТИ ПРО РАСЕЙСЬКУ ЛІТЕРАТУРУ)))
Жена сантехника• 28 марта 2016
Ответ дляNatkash
Уже и на МУМУ замахнулись)))
Вы хоть поняли о чем это произведение? )))))))))
Предлагаю тем, кто здесь отвечает, сразу говорить сколько в/о получил и кем работает)))
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Да уж.....
Да, я понимаю, что возразить нечего)))
Вот Она Я• 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
Девушка, а Шекспира тоже читать грешно?
Как жаль детей таких родителей.
Не мыслите узколобо!
Прочитайте мої попередні пости. Зрозумієте, як ви виглядаєте (сподіваюсь).
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
Уже и на МУМУ замахнулись)))
Филология, писала статьи как литературный критик)))
Муму - произведение для культивации сословной ненависти и рабского самосознания)))
Добра всем!• 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
Девушка, а Шекспира тоже читать грешно?
Как жаль детей таких родителей.
Не мыслите узколобо!
Читайте внимательно: ’Гейропы’ не боїмося, і молодь наша розумна, освічена ........
а все потому, что читаем и Шекспира и др. авторов на английском и др. иностранных языках.
Карапулька• 28 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Ваш муж лукавит) Для школьной медали читать таки надо было) А так-это типичный портрет современного успешного человека.
Ну значит буду теоретизировать мужа...что он читал
Я не оч.училась, но столько читаю
Жена сантехника• 28 марта 2016
Ответ дляДобра всем!
Автор говорит, что поколение безграмотное и что не читает.
’
Уже мало кто знает и читает Пушкина, Лермонтова, Тургенева, Тютчева, Блока и т.д. В школьной программе это где-то на задворках как зарубежная литература ((( ’
Я Вам скажу больше, я не воспринимаю Пушкина и Шевченко.. Ну не пошли они мне.. Это мое личное. Я не вправе судить хорошие они или плохие. Я могу сказать-не понимаю и не воспринимаю. Может изза идеализации их пошло отторжение их творчества.. Изучать нужно, так как это мысли. Даже чужие. Делать анализ прочтенного. Это делает нас думающим существом, а не жующим и скачущим.
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну если заявление офиц.лица - это ’просто потрындели’, то да )
Если в курсе - отлично, что тогда непонятно было?
ну типа попробовали - не получилось))
теперь заднюю включили, типа, да мы чего, мы ничего,
и вообще - депутат госдумы это изначально фриковый персонаж, вы шо, не знали?

Добра всем!• 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
’
Цитирую автора:
Пустота... Наша молодёжь нацелена на изучение английского языка, на всё западное. А для чего? Для того, чтобы просто свалить из этой страны, практически никто не нацелен на развитие здесь, а преклоняются перед западом. Грустно(((
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
достали уже со своей любовью, как девки брошенные, ты ее в дверь, она в окно
так на танках за две недели до киева не срослось,
теперь хотят то же самое, но за любовь)))
как будто их ’любовь’ то такой заветный фрукт, шо мы его никогда не пробовали, хехе)))
Добра всем!• 28 марта 2016
Вот, если бы автор, просто написала, что компьютерные игрушки отвлекают деттей от учебы, чтения, познавательных передач и фильмов, это одно. А с такой формулировкой, как у него, это чистой воды призыв ’назад в ссср’...
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
Вы насчитали полтора миллиона? Как вы умудрились?
Туда принимали советских военнопленных. А они были разных национальностей. Помимо русских, украинцев и белорусов, в РОА входили также грузины, узбеки, молдаване, таджики, евреи и другие.
Туда входили не только военнопленные, но и эмигрировавшие жители РИ
И да, чото у союзика сколотить армию из немцев в ответ не вышло, мда...
Видно, что-то не так именно с русскими)
Закидай меня камнями• 28 марта 2016
Ответ дляNatkash
В мене теж донька, можу порадити вам прекрасну Зірку Мензатюк.
Ангел золоте волосся, Таємниця козацької шаблі,
а від Як я руйнувала імперію тутешніх тролів мабуть розірвало б на шматки)))
Ответ дляЖена сантехника
Уже и на МУМУ замахнулись)))
Вища технічна, магістр, з захистом англійською, у школі - клас з філологічним нахилом, до медалі бракувало 5-ки з географії чи біології. Працюю за спеціальністю, це має якесь принципове значення?
Який би там не був глибокий зміст у ’Муму’, для 10 чи 11-річної дитини це на рідкість невідповідний твір, м’яко кажучи.