Что-то не спится• 28 марта 2016

Оставить дочь без наследства? Или себя без возможности жить с сыном?

Здравствуйте дорогие советчицы. Вы однажды своими мудрыми советами помогли мне разрешить мою проблему, потому спрошу вас и в этот раз.
Помогите понять как нам с мужем поступить.
Исходные данные такие:
Муж, я 60 ти лет, дочь 38 лет и сын 34 года.
Дочь вышла замуж за белорусского хлопца, живет в Белоруссии. Жилье оставшееся в наследство от матери зять продал,так как в планах у них Канада, готовятся к переезду туда, живут год на съемной квартире. Не известно, получится ли у них Канада.
Сын не женат. Живет в другом городе в 5 часах езды от нас.
Теперь к сути.
Пол года назад мы с мужем доложили чуть больше половины имеющейся у сына суммы денег и помогли ему купить двух комнатную квартиру.
В городе где мы живем у нас имеется трехкомнатная квартира (в которой живем мы с мужем) и однокомнатная квартира, купленная 4 года назад. Стоит она пустая, без ремонта, закрытая. Квартирантов пускать не хотим.
Месяц назад у сына появилась возможность работать в Киеве. Его приглашают на работу туда как хорошего специалиста.
На семейном совете мы решили,что не плохо бы и нам с мужем переехать в Киев. Продать все имеющиеся квартиры и купить одну большую квартиру в Киеве, жить вместе с сыном.
По деньгам прикинули, что если все все продать, то получается купить трехкомнатную квартиру в Киеве в новострое, в районе метро Академгородок.
Все бы хорошо, но вот тут у нас небольшая дилемма: если мы так сделаем - дочь останется без нашей помощи по жилью.
Сын будет жить с нами в трехкомнатной в Киеве, со временем женится, приведет жену. Родятся внуки и понятное дело что квартира эта останется сыну.
Но с другой стороны, если ничего не менять и оставить все как есть - отдать дочери однокомнатную квартиру по сумме равную как мы доложили сыну на покупку его квартиры- тогда наш переезд в Киев станет невозможным. И мы так и будем видеть сына раз в пол года.
Как поступить? Сердце разрывается. Не хочется обидеть дочь, оставив без всего, но и хочется жить вместе с сыном.
Вот такая дилема не дает нам спокойно жить вот уже месяц.
Так точно!• 28 марта 2016
Ответ дляБезпринципная

а что в Канаде ее ждет готовое жилье???как сыночка в Киеве???

а может и ждет. без гроша они бы туда не ехали

После 18• 28 марта 2016
Ответ дляБутылка с банками
нельзя жить вместе с сыном.
у него должна быть своя семья. в отдельном жилье.

+1000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бабка в тапках• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Вы считаете что это нормально всем жить в разных городах? Нам не по 40 лет. По 60.
моей маме 65 и ей и в страшном сне не снилось жить возле нас. пока.
Безпринципная• 28 марта 2016
Ответ дляТак точно!

дай Бог я не протиив
Дюагональ• 28 марта 2016
Ответ дляТак точно!
все пишут нечестно по отношению к дочке
да ладно?!?
она уехала, родителей забыла и в старости родители будут на сыне
и что значит она его возненавидит? как вас воспитывали вообще?
я уехала от родителей. сестра осталась с ними. я отказалась от наследства в пользу сестры. сознательно! воевать? что за бред!

это было ВАШЕ решение, вас не лишали наследства!!! это разные вещи.
chok• 28 марта 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

это я поняла. Только вот автор не отвечает - почему при мужа заболевании 2 человека в однушке жить не могут, а 6-7 человек в трешке могут

Вот такая загадочная болезнь ,излечение наступает только в присутствии невестки
Laryk• 28 марта 2016
тю делов, переезжайте в Киев, а квартиру сделаете детям пополам, а потом посмотрят по деньгам, и разделят как лучше, может кто то выкупит или дочка будет в Канаде, то сын ей какую то сумму отдаст.Делить у нас могут все .зачем сейчас мучатся жить раздельно, хотите жить вместе переезжайте.
Малая Налегке• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Вы не поняли. Если покупать - то или две однушки (мы так не можем с мужем. У мужа заболевание. Мы не сможем с ним жить в однокомнатной) или одну трешку

А сину і невістці плюс діти і всі на голові в один одного плюс чоловікове захворювання- це просто чудова ідея

Дочку не ображайте, не відомо ще хто вас доглядатиме на старості років
автор Что-то не спится • 28 марта 2016
Ответ дляХвець-тець
А ви думку сина питали, він теж мріє жити з вами? :)
Син буде жити з невісткою, купіть на вашу 1-кім і його 2-кім квартиру в Києві для сина, а ваша 3-кім по заповіту хай колись дістанеться дочці.
Так буде справедливо і сім’я сина буде міцніша:) не ображайтеся, але люди різних поколінь і різного виховання рідко можуть жити поруч без непорозумінь.

с радостью бы да по деньгам не получается

Жена сантехника• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Вам нужна прислуга и присмотр. Все уже поняли(.
Интернет Бродилкин• 28 марта 2016
Пускай сын сначала поживет с годик в Киеве, продать всегда успеете. Идея жить с сыном ужасна, Вы еще попробуйте ужиться с невесткой
После 18• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Мы все вместе на семейном совете решили что жить хотим вместе.

Автор, а сын хочет с вами жить?! Оставьте детей в покое, пусть живут сами, зарабатывают себе на квартиры, рожают детей, живите уже для себя в конце концов!!!
Схема сыра• 28 марта 2016
Автор эгоистка, аж противно читать. Может это уже старческий задвиг (не хочу никого обидеть, не у всех он проявляется, если что)
пьЯНА• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

А как же сын с семьей в однокомнатной жить будет?

Лучше в однокомнатной, но отдельно чем в одной комнате трехкомнатной с больным папой.
Безпринципная• 28 марта 2016
сдать две квартиры или три и снять в Киеве попробовать а потом жизнь покажет.
СернаМоисеевна• 28 марта 2016
Ответ дляТак точно!
все пишут нечестно по отношению к дочке
да ладно?!?

родители УЖЕ купили сыну двушку. Еще кроме нее у них трешка и однушка.
В чем несправедливость, если сыну двушка и трешка, а дочке только однушка?
Юпитерная• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Девушка сирота. Живёт в общежитии

Т.е. ей не привыкать, так вы считаете? А с заболеванием вашего мужа детям с ним в одной квартире жить можно?
Lamara• 28 марта 2016
а какое заболевание у мужа? Это получится так: Маме одну комнату, папе вторую комнату, а сыну с невесткой и будущему ребенку третью комнату. Вы в своем уме?? А личная жизнь молодых как? Еб** тся при ребенке всю оставшуюся жизнь? Вы вроде взрослая, современная женщина, а думаете непонятно как. Не делайте ошибку! И подумайте про дочь. Или может у нее прыданое большое было? Дочери что дали? Сыну я так поняла пол квартиры купили
Колупалочка• 28 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ

посчитайте, плиз, сколько нужно получать\тратить в месяц, чтобы купить квартиру за 70-80 000 долларов раньше?
пусть купит за 30,а не за 80

Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Девушка сирота. Живёт в общежитии

Оооооо, ну вот она наиграется в игру-я обрела не только мужа, но и папу с мамой, а потом начнется
Автор, вы наверное все-таки тролль
Так точно!• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

а сын пусть со временем за свой счет расширяется
Братья Капли• 28 марта 2016
Куда и зачем Вам переезжать? Вы уверены, что в таком возрасте Вам с мужем это будет в радость? Вы уверены, что сможете адаптироваться на новом месте да ещё и в мегаполисе? ЗАЧЕМ? Ну и что, что сына вы будете видеть раз в пол года? Теплее отношения только на расстоянии. Вы уверены, что ваш сын, когда у него появится семья, захочет жить по прежнему с родителями?
Вы жили бы со свёкрами всю жизнь?
И по свински к дочери тоже не надо относиться. Получится. не получится у них Канада, то не стоит портить отношения с дочерью таким поступком. Почему одному всё, а другому ничего? Там со стороны мужа помощь оказали, окажите и Вы со своей стороны и Вы думаете, что в Канаде им деньги не нужны будут что ли?
Дніпрянка• 28 марта 2016
І окремо про сина. Йому 34 роки, є ВЛАСНА двокімнатна квартира, є перспектива роботи у Києві зараз і буде перспектива роботи у іншому місті через пару років. Є потенційна дружина.
Він сам вирішить, де саме йому працювати, коли саме і де саме купити квартиру, враховуючи власні інтереси. Вік у нього вже не-дитячий.
А ви вішаєтеся йому каменюкою на шию.
автор Что-то не спится • 28 марта 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сейчас можно решить любое, но когда появится невестка, сын может запеть и по другому...
Своим решением вы кидаете дочь , хорошо будет если она не станет претендовать на часть...
А у дочери спрашивали ее мнение?

Дочери говорили
Сонечко_1• 28 марта 2016
Если честно, то мне не совсем понятна Ваша проблема. Зачем Вам сопровождать по жизни вполне диеспособного и как я понимаю состоявшего сына? Живите своей жизнью и не мешайте своим детям строить свою.
Дюагональ• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится

Автор, жизнь непредсказуема.... может случится все что угодно и вы останетесь одни... с пенсией и инвалидами... оставьте одну квартиру в качестве подушки безопасности на съем... чтобы вы могли жить на деньги от аренды. не рискуйте так. это ГЛУПО. мега ГЛУПО.
Тролю как могу• 28 марта 2016
Автор, вы реально не понимаете, что взрослым людям, молодой семье лучше жить отдельно от родителей?????
автор Что-то не спится • 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
В общем, автор, вы решили на семейном совете... Вы потом и то, что было семьей будете склеивать... Только разбитое один раз , оно , сами понимаете ...

Боюсь этого что дочь таки обидется
гражданинГрубиян• 28 марта 2016
Ответ дляТак точно!
все пишут нечестно по отношению к дочке
да ладно?!?

А вчера в теме про бабушку, ворующую еду, было на стоятьсот страниц возмущений.
’ да я бы бабушке и то сделала, и это. Да я своим старикам и убираю, и готовлю, и полные пакеты продуктов передаю’.
То есть предполагается, что ВСЕ житвут где-то совсем рядом со своими стариками, в шаговой доступности.
Здесь же женщине 60 лет, которая через каких-то 10 лет превратится в такую вот точно бабулечку, уговаривают всем скопом жить отдельно от сына, в другом городе .
То есть дочка, наплевав на своих стариков, сваливает заграницу, так пусть еще сын живёт отдельно.
А где же все эти бабулечкелюбительницы и родителедосматривателтницы делись??
автор Что-то не спится • 28 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко

девочки, ну это нереально!!!!! вы цены в Киеве на однушки знаете?

я про то же. Не получается у нас