Что-то не спится• 28 марта 2016
Оставить дочь без наследства? Или себя без возможности жить с сыном?
Здравствуйте дорогие советчицы. Вы однажды своими мудрыми советами помогли мне разрешить мою проблему, потому спрошу вас и в этот раз.
Помогите понять как нам с мужем поступить.
Исходные данные такие:
Муж, я 60 ти лет, дочь 38 лет и сын 34 года.
Дочь вышла замуж за белорусского хлопца, живет в Белоруссии. Жилье оставшееся в наследство от матери зять продал,так как в планах у них Канада, готовятся к переезду туда, живут год на съемной квартире. Не известно, получится ли у них Канада.
Сын не женат. Живет в другом городе в 5 часах езды от нас.
Теперь к сути.
Пол года назад мы с мужем доложили чуть больше половины имеющейся у сына суммы денег и помогли ему купить двух комнатную квартиру.
В городе где мы живем у нас имеется трехкомнатная квартира (в которой живем мы с мужем) и однокомнатная квартира, купленная 4 года назад. Стоит она пустая, без ремонта, закрытая. Квартирантов пускать не хотим.
Месяц назад у сына появилась возможность работать в Киеве. Его приглашают на работу туда как хорошего специалиста.
На семейном совете мы решили,что не плохо бы и нам с мужем переехать в Киев. Продать все имеющиеся квартиры и купить одну большую квартиру в Киеве, жить вместе с сыном.
По деньгам прикинули, что если все все продать, то получается купить трехкомнатную квартиру в Киеве в новострое, в районе метро Академгородок.
Все бы хорошо, но вот тут у нас небольшая дилемма: если мы так сделаем - дочь останется без нашей помощи по жилью.
Сын будет жить с нами в трехкомнатной в Киеве, со временем женится, приведет жену. Родятся внуки и понятное дело что квартира эта останется сыну.
Но с другой стороны, если ничего не менять и оставить все как есть - отдать дочери однокомнатную квартиру по сумме равную как мы доложили сыну на покупку его квартиры- тогда наш переезд в Киев станет невозможным. И мы так и будем видеть сына раз в пол года.
Как поступить? Сердце разрывается. Не хочется обидеть дочь, оставив без всего, но и хочется жить вместе с сыном.
Вот такая дилема не дает нам спокойно жить вот уже месяц.
Исходные данные такие:
Теперь к сути.
Мир Мир Мир!• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Врагами они не будут. Дочка не конфликтная. Но обида у нее в душе боюсь что будет
Это Вам так кажется.Может брату и не скажет а Вам обязательно в какой то момент выскажет.Родители моего бывшего мужа поступили именно так как Вы планируете.Продали все и купили квартиру побольше.Мы разошлись и в итоге он вернулся в общую квартиру.В квартире живет 7 человек-общежитие получилось.Теперь вечные упреки родителям и брат с сестрой враги
гражданинГрубиян• 28 марта 2016
Ответ дляНа привозе
Почитайте Некрасова, ’Материнская любовь’, и будет Вам ответ.
Как вы можете читать этот шизофренический бред, да еще и советовать.
УраганнаЯ• 28 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
А Вы думаете, в Канаде Вашей дочери всё с неба упадёт?
пусть зять заработает! или родители должны всех детей всю их жизнь обеспечивать?!
Мусик Пусик• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А как же сын с семьей в однокомнатной жить будет?
А в трешке, но в одной комнате и с родителями и детьми лучше! А дочь так вообще на улице! Ничего? Зато вы с мужем в шоколаде!
пьЯНА• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Конечно будет. А теперь представьте что в трешке одна комната Ваша, вторая Вашего мужа (Вы писали про заболевание и невозможность жить в одной комнате), третья сыну с женой и детьми. Правда дети могут с Вами в комнате жить. Это будет дурдом. А если у сына с этой девушкой не сложится, и другая уже не захочет вместе жить. Поверьте, любая нормальная не захочет.
Дюагональ• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
легко! они будут хозяева в своей квартире. а как они будут жить в ОДНОЙ комнате с больным папой в туалете и мамой на кухне?
Просто красавица• 28 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко
зачем вам квартира в НОВОСТРОЕ? дети просто перестанут общаться ВООБЩЕ! а если дочь вернутся у вам в трешку с сыном, не пустите?
а может, это сын хочет трешку в новострое? У папы тяжелое заболевание с неизвестным нам исходом, маму обратно в беларусь - квартиры там дешевые, судя по всему, купит ей однушку. Возможно, он расчитывает остаться единственным хозяином трешки?
Вся в кредитах• 28 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
бред?... нуну
Одноклассница• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Невестку будущую мы знаем. Хорошая девушка. Навряд ли проблемы будут
Вы упорно не хотите слушать советов, зачем тогда вообще спрашиваете?
У вас может и не будет проблем, будете своими старческими задвигами доставать их, а вот невестка, да и сын в скором времени, тихо возненавидят Вас. И если хватит силы воли сбегут они от вас на съемную квартиру, чтоб жить СВОЕЙ полноценной жизнью, а не Вашей.
Одно дело навещать хоть каждый день, другое дело общий быт.
Мне уже более 40 лет, знаю о чем говорю. Когда было 25-35 тоже хотела и пошла на совместное проживание с родителями
а сейчас кусаю локти, т.к. вся жизнь на 180 градусов, потеряли и друзей, и с родителями перессорились, не разговаривали 5 лет, хоть и проживали в одном доме, только недавно стали хоть как-то общаться, но чего это мне стоит
не смогу забыть всего что они натворили и как поступили со мной
а так все счастливо и радужно начиналось...
УраганнаЯ• 28 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
моя парикмахерша в восторге от этого опуса
ПотеряласЯ Я...• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Мы с мужем не смодем жить в однокомнатной. У мужа заболевание. Это невозможно нам с мужем жить в однокомнатной
Не, ну Вы ваааЩе... Думаете только о себе. Итак девочки пишут, о будущей невестке и ее восторге о проживании всех в куче. Так еще и дедушка в отдельной комнате с заболеванием, в другой Вы, и в третьей сын с женой и детьми
Дюагональ• 28 марта 2016
Ответ дляПросто красавица
ну так автору уже 60 лет. пусть думает головой у ВСЕХ детях. мало ли что хочет сын....
Юпитерная• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Отлично будет жить!!!! Главное - одна хозяйка в доме!
Запароленое одеяло• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
У нас с сестрой разница 5 лет .
Между детьми разница 3 года.
Сестре дали 50% на 1 комнатную квартиру , через пару лет дали деньги на расширение -купили 2х комнатную.
Еще дали чуть больше половины на машину .
Еще сестре достанется 2х комнатная наше тети ( она без детей),т.к она крестная.
Племянник болезненный,так что бабушка с дедушкой возят его на месяц на Западную - Моршин.
Мне дали - 0, хотя нет вру 1тыс. долларов на свадьбу
И сын у меня не болеет,ему оздоравливать не надо...да и двоих вести ..не справятся. Как думаете какие отношения ку меня к сестре и родителям ?
На привозе• 28 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Вы правы, лучше жить с детьми до старости и не отпускать, чтобы только родителям хорошо было.
ПотеряласЯ Я...• 28 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Отдайте дочке деньги от однушки, покупая себе квартиру возьмете недостающую сумму в кредит, который будете гасить вместе с сыном
Хороший вариант. И детей не поссорите.
Веселуха Муха• 28 марта 2016
какая невестка в здравом уме согласится жить с больным свекром? Там небось и подойти к нему страшно, если жена!! не хочет с ним в одной комнате быть.
А дети будут ночью плакать, и что ? кричать на них чтоб не плакали ?
это ж дурдом ’ховайся’
Курочка• 28 марта 2016
Продать 1+2 комнат, и купить к Киеве 2шку по-проще. Дочке оставить свою трешку. Вам оставаться в своей трешке, не стоит мучать молодую семью собой. Они просто не хотят вас обидеть, потому молчат. Но с пожилыми людьми молодым жить каторга! Не портите жизнь, я правду говорю. Мы, чтоб не жить с родителями в евроремонте в трешке в самом центре, снимали в зажопинске убитую квартиру 2 года, но были счастливы от своих стен!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Думали над этим. кредит нам с мужем не дают. Нам по 60, пенсионеры, инвалиды. Сыну дают очень малую сумму просто смешную. Иакой вариант не подходит
Теперь все понятно, Вы оба инвалиды и Вам нужны сиделки или обслуживающий персонал, и не важно, что жизнь сына и его семьи превратится в ад, они всей каголой будут ютиться в одной комнате, а Вы займете 2 комнаты, так еще и ухаживать за Вами будет кому. Расчет с дальним прицелом, понятно.
гражданинГрубиян• 28 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Ну то, что парикмахерша умеет читать, это уже хорошо.
Бабка в тапках• 28 марта 2016
вы наверное тролль или вашему сыну очень повезло с мамой. теперь по существу. сын уже работал в Киеве или только планирует? может ему там не понравится и он приедет домой, а вы уже собрались квартиру покупать. с чего вдруг ему все должно быть предоставлено на блюдечке? помогли ему с квартирой? а дальше пускай сам. и это вы еще не учли тот момент, что он собственник менее 3 лет и при продаже своей квартиры потеряет кучу денег, так как придется платить 7,5 % сборов.
Веселуха Муха• 28 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Вы с мужем не сможете жить в однушке, что получается...вам комната, мужу комната, сын женится, родятся внуки и им тоже всем одна комната. Я вас уверяю, что с таким раскладом, сын и его семья или сбежит на сьемную или вы перегрызетесь все в хлам !!!!
И дочь будет в обиде, в итоге, своим желанием жить в столице, вы и дочь и сына ’ потеряете’.
Оставьте сына в покое, а то чувствуется, что на семейном совете все было так, мы подумали и Я решил.
не так.
’Я решилА’
Чу Ча• 28 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
а сыночке не надо заработать?
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хороший вариант. И детей не поссорите.
Автора не устраивает, судя по всему они уже все для себя решили, а сюда она пришла найти поддержку своего решения
Котик-Пупсик• 28 марта 2016
Автор, я прочла, что муж Ваш болен. Сейчас есть такие однокомнатные в новостроях с огромными кухнями, где можно отделить уголок, поставить диванчик и кто-то из вас будет там спать, второй - в спальне. Просто, учитывая и эти обстоятельства тоже, для Вас и трешка не выход! Я бы не стала ютиться в родительской квартире мужа с детьми в одной комнате на месте Вашей будущей невестки! И получится, что купите большую квартиру, а в итоге никому она будет не нужна. Да и еще и сыну жизнь испортите, не жениться он никогда, живя у Вас под боком!
Ответ дляЧто-то не спится
Вы эгоистка СТРАШНАЯ! Вы слышите что вам говорят? Оставьте в покое сына, и перестаньте манипулировать им! Не навязывайте свои желания ему, или признайте что он у вас с психологическими расстройствами. Не может нормальный мужик в 34 года хотеть жить с родителями!
Сам себе Петросян• 28 марта 2016
Все ответы не читала. Но, думаю, если сын на семейном совете согласился жить с родителями и таким образом оставить сестру без наследства, то он у Вас жлоб.
Бабка в тапках• 28 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
так и сына не должны. для старта помогли, а потом сам должен.
Барабан для взрослых• 28 марта 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Уж поверьте, будет отличный стимул заработать и расшириться. В новострое еще ремонт делать, а по сумме это еще полквартиры. Купите под киевом, но две квартиры, рядом, в одном или соседнем домах. И рядом и дочке наследство.