Аноним ФЕЯ• 28 марта 2016
Неудачная стрижка. Как себя успокоить?
Пошла на свою голову к незнакомому мастеру...
Были волосы по пояс, но частично выпали 2 года назад, частично уже отросли.
Сказала мастеру, что всегда хожу с косой и хочу вернуть свою прежнюю красивую косу. Нужно убрать 20 см снизу, оставить полукруг, и слегка поработать над кончиками, чтобы волосы выглядели погуще.
В итоге должно было получиться примерно по лопатки.
Мастер оставила по лопатки сзади, и сделала "легкую градацию". Уложила, сразу видно не было - накрутила края, красиво.
Я пришла домой - края этой "градации" не достают до мочек моих ушей!
Получилось примерно так, как на фото.
Мне теперь косу отращивать нужно не 2 года, а 4.
Волосы в косу не заплетаются, в хвост - больно, т.к. она, видимо, ещё подфилировала, низ волос в шею упирается, а волосы жесткие, как щетка, кожу царапают.
Исправить ничего нельзя - будет ещё короче. Ходить с этим невозможно, заколоть тоже, все вылезает. Волосы растут средне, как у большинства - 10 см в год.
Как себя успокоить, что через 2 года я наконец снова смогу делать себе косу и буду похожа на человека, а не на облезлую кошку?
Даже если я снова пойду в тот салон и набью лицо мастеру, ситуацию никак не исправить...
Получилось примерно так, как на фото.
Аноним ФЕЯ
• 28 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор, я Вас очень понимаю. Такая стрижка требует укладки, причем горячей (фен, утюжок) - хана волосам(((((. Я после такой пытаюсь отрастить, но этот градиент пока отрастёт....плюс ко всему выглядит уже изрядно попорченным укладками. Остается только терпеть, не ходить к парикмахеру, отращивать и восстанавливать масками...
Я укладывать не буду, но отрастать это чудо будет долго :(
Аноним ФЕЯ
• 28 марта 2016
Ответ дляСоседушка
Не экономьте на мастере и идите к нормальному - тот, который стрижет, а не оп...здошивает
Поздно...
Поспешила :(
Цвиринь• 28 марта 2016
вряд ли я Вас успокою..если Вы еще в декрете? зачем было стричься??? тем более КУЧА причёсок из длинных волос кроме косы??? на ютюбе посмотрите
ХуАнита• 28 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Может, стрижка под 0 тоже хорошая, и, конечно, удобная.
Но я же её Вам не советую, правда?
Я вам тоже не советовала стричься . или советовала?Вы пришли к мастеру состричь безжизненные волосы, вам их и убрали. даже если это 10 см и т.д это уж лучше чем висят безжизненные метёлки. хвосты.И вам их состригли. А то что вам не удобно заплетать колосок. то это уже как то мастера не должно волновать .
ХуАнита• 28 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
А что плохого в коссе? Конечно если не она с мышиный хвост...
В косе ничего плохого. Это лёгкий способ ничего не делать с волосами. и тем более если они на концам ужасны
Аноним ФЕЯ
• 28 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
Я решила убрать немного длину, т.к. у меня сильно выпали волосы после рождения малыша, и начали расти новые. Поэтому снизу хвостик был уже с палец толщиной, а сверху - почти нормальная толщина.
Это мышиный хвост мне не нравился.
Лучше бы мужа попросила немного снять... Он хоть не мастер, было бы не очень ровно, зато длина нормальная :(
Аноним ФЕЯ
• 28 марта 2016
Ответ дляХуАнита
Я с мастером обсудила длину и технику.
Волосы не были безжизненными. Не было даже посеченных. Просто снизу густота меня не устраивала, и я попросила эти 20 см убрать.
С волос по пояс сделать волосы по уши, если договорились по лопатки - это кем нужно быть?
Аноним ФЕЯ
• 28 марта 2016
Ответ дляХуАнита
ДА, это легкий способ ничего не делать, независимо от концов, середины, цвета, курчавости и т.п.
Именно то, что нужно кормящей маме.
Асталависта бэйби• 29 марта 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Именно то, что нужно кормящей маме.
Ой, я уверена, что вам неплохо, сама отрезала волосы в каре, были до лопаток, первую неделю в шоке была, а теперь балдею. Приводите, ещё понравится
Аноним ФЕЯ
• 30 марта 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
Выглядит-то неплохо.
Но очень неудобно - чуть склонюсь над малышом во время кормления, волосы его щекочут и будят...
Мама Чели• 02 апреля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я тоже в декрете, и тоже до выхода на работу отрастут...
Первую ночь я спала хорошо, а вот потом...
Я всю жизнь носила длинные волосы, 3 года назад постригла под каре и ни разу не пожалела.
Аноним ФЕЯ
• 02 апреля 2016
Ответ дляМама Чели
У меня другая ситуация. Меня всю жизнь насильно стригли покороче, ’под мальчика’.
А волосы у меня очень хорошие - генетика.
Только в институте я смогла позволить себе косу, т.к. уехала в другой город и мама не могла меня достать.
Да, мама моя любит короткие стрижки, и сейчас она довольна, что меня обкорнали.