ГЛЮкоза• 28 марта 2016

Вопрос к рукодельницам

Девочки, пожалуйста, помогите с цветовым решением. Участвую в совместном отшиве по платно схеме, для меня наверное самое сложное это подобрать цвета для работы и основу, когда это все дело отдается на свободный полет фантазии.
Суть вопроса, на фото представлена готовая работа. Но это все-дело можно корректировать как себе хочеться.
Для меня как-то основа кажеться темной, тем более что на улице с каждым днем все больше больше все оживает.
Прикупила нитки по ключю. Долдно быть 5 нитей одного цвета сродные по оттенка, и два контрастного цвета, тоже сродных по оттенка. Бирюза очень нравиться, я б ее оставила. Сомнения в бежевых нитках и основе!!!
Как думаете чем можно заменить, чтоб сочеталось.

P.S. что подсказал продавец тканей, так это что можно взять основу пастельно пепельно розового цвета или темный беж , и два бежевых оттенка заменить на лилово-розовые, или серые. Как на картинке сочетания цветов.
автор ГЛЮкоза • 28 марта 2016
Забыла добавить, основой должно быть что-то из Луганы 25 каунта
поваренок• 28 марта 2016
Фуксия к бирюзе очень красиво!
Фекла Персиковна• 28 марта 2016
бірюза + шоколад, основа - молочний
або таке поєднання на пепелево-рожевому
автор ГЛЮкоза • 29 марта 2016
Ответ дляФекла Персиковна
бірюза + шоколад, основа - молочний
або таке поєднання на пепелево-рожевому
Шыкарное сочетание на розовом!!!! Подскажите номера цветов ниточек пожалуйста ... очень нежно!
Фекла Персиковна• 29 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза
color variations 4170 і звичайний ДМС 3688