Язвочка• 28 марта 2016
Сильно болит ушко после закапывания
Девочки, помогите(( У дочки (4 года) немного болело ухо. У нее и насморк, одна ноздря забита, обычно лечим такое дома. Закапали нос, ушко - Отипаксом, и вот после закапывания дочь не перестает плакать от боли((( Стало болеть сильнее, чем до закапывания. Капали теплое, конечно, к тому же там лидокаин, казалось бы, проблем быть не должно( Кто с таким сталкивался, что это может быть? Нам мчаться в больницу?
Снегопадка• 28 марта 2016
нельзя без осмотра лор врача ничего капать в ухо. Если есть перфорация перепонки можно слуха лешиться.
Чудо-Рыба-кит• 28 марта 2016
Прежде чем капать в ухо должен посмотреть врач цела ли перепонка.Дайте нурофен,возможно это совпадение.
Чудо-Рыба-кит• 28 марта 2016
Ответ дляТенюшка
Никогда ничего не капать без осмотра ЛОРа! Если есть повреждение барабанной перепонки, можно от Отипакса потерять слух. Если боль усилилась - СРОЧНО к ЛОРУ!
Согласна,по срокой к бежурному врачу на осмотр,впереди вся ночь
Карапулька• 28 марта 2016
сколько раз уже тут писали, что нельзя капать ничего в уши до осмотра врача...
нельзя отипакс и ему подобные при перфорации барабанной перепонки, а она может быть у любого.
так что я бы ехала в больницу.
Снатал2015• 28 марта 2016
Если темп -нурофен,зинат нужно-мы вот только переболел, но должен врач смотреть
Чудо-Рыба-кит• 28 марта 2016
Зинат антибиотик его назначает врач,нурофен хорошо обезбаливает !не надо ждать темп -при ушной боли его применяют как обезбаливпющее и противовоспалительное ср-во
Просто Мария• 28 марта 2016
скорее всего сера в ухе набухла от капель, вот и болит. но к лору нужно обязательно! и желательно до всяких манипуляций