Прикуси Язык• 28 марта 2016
Сказала мужу заткнись, бл..-не разговаривает
пришел домой как обычно поздно. Все нормально-я чет устала от наших совместных вечеров, я его кормлю, потом он ложится спать. Перед этим я купаю и укладываю дочку. Потом он засыпает, я курю.
Как правило его нет дома. На выходных-работал. Бабушек у нас нет рядом. Меня задолбали домашние дела.
Он пришел и как обычно включил воду в кране, начал мыть руки и что-то у меня спрашивать. Я решила сегодня ему не готовить (последнее время готовлю редко), легла-он что-то кричит мне-спрашивает. Я:"Ничего не слышу-ты же воду включил". ОН"Видишь, я как ты"
и я сказала это
теперь не разговаривает со мной
надоели его проблемы и то, что он семью на меня положил-стирай, убирай, гладь, готовь. Это как бы без ругани, без напряга просто ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ
и я сказала это
теперь не разговаривает со мной
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляПрикуси Язык
не, я так разговариваю, если чувствую, что достало
это веселит моего мужа
он перестает видеть сразу во мне кобылу и видит после таких истерик хрупкую истеряющую девочку)))
то же самое.
Чёрти Шо• 29 марта 2016
Ответ дляПрикуси Язык
я ценной даже косметику считаю свою...для меня она ценная
ну а что случится с вашей косметикой? Послушайте это всё отговорки. Если не хотите - не нанимайте дом работницу. Живите как живёте и быт вас съест
Прикуси Язык
• 29 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
это не выход, но буду переживать, если пропадут мои вещи или вещи мужа-все в сейф не засунешь. Да и товар у меня дома....Тысяч на 200-его в сейф не спрячешь, его не много , но все же
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Ё-маё, писала ж она, что домработница стибрила крем за 500 грн.
Прикуси Язык
• 29 марта 2016
Ответ дляКрошка Енот
вот не буду утверждать, но он пропал-я его не вижу....
может как-то на рабочих можно воздействовать, но я чаи буду с ними гонять и всячески попустительствовать-я себя знаю. Надо правильно себя поставить -вот по Интернет-магазину мне получается найти людей, а для джомашней работы, рррр, пока нет
Прикуси Язык
• 29 марта 2016
Ответ дляЛьва
Я бы к такой хабалке тоже домой не спешила б, есть же Машенька
да, вы бы меня стороной обходили бы. Близко бы не подпустила бы;)
Ра ру ра ру ра• 29 марта 2016
Ну не получается с домработницей ладно. Но если вы не успеваете и не хотите готовить, почему не купить домашних полуфабрикатов? У нас друзья так решают вопрос ( муж и жена занимаются общим бизнесом). Девочка им привозит килограммами голубцы, вареники, пельмени, котлеты, все домашнее и вкусное.
Крошка Енот• 29 марта 2016
Автор! Я очень рада за Вас, что Вы высказали мужу. С хиханьками тоже хорошо. Мужики ушлые, типа по смеялись, а сами задумались. По Вашим постам видно, что он умный, с чувством юмора, что он любит Вас. А романтика... О, это такая большая тема... У меня муж много лет не дарил цветы. Зачем, у нас же клумба во дворе частного дома. Я закатила ему истерику, что я блин женщина, хочу цветов, сейчас дарит) помнит.
А тем трудяжкам, которые не видят, в чем можно устать в квартире и с одним ребёнком, скажу, что вы не выдраиваете так квартиры, как Автор, у меня подруга такая же, и я прекрасно поняла, о чем Вы. И вы работаете где-то там, а ПОТОМ приходите домой и занимаетесь ребёнком и домом. А Автор занимается всем, а работает до ночи. А изо дня в день это ой как сложно.
Прикуси Язык
• 29 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Посуду в посудомойку - еще минус часть домашней работы.
если бы не посудомойка)))
Прикуси Язык
• 29 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
с домработницей получится, пока просто не получается
Ра ру ра ру ра• 29 марта 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Имхо, человека, которого планируешь пускать в дом, нужно искать только по отзывам и рекомендациям знакомых. Агенства, интернет это все фигня.
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляЛьва
Ой, интеллигенция такие словечки употребляет, ай-яй-яй. Ручки с мылом помыли после набора такого слова?
Прикуси Язык
• 29 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
согласна
Ответ дляКрошка Енот
А мне важнее я нормальная,чем вылизанная квартира
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляЛьва
Да мы уже поняли, вы одна из супер-вуменш, да.
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Я очень понимаю, о чем идет речь. Была ровно в той же ситуации и с теми же эмоциями. Плюс ко всему, муж еще и налево поглядывал. Не застукала, но внутренняя уверенность присутствовала. Не кидайте тапками, каждый имеет своё мнение и свою дорогу - мне помогла психолог (а...да...проблемы с ребенком еще ко всему) одним единственным советом. Послушайте это:
О, спасибо за ссылочку, давно хотела его почитать или послушать.
мне тоже очень помогали подобные авторы.
КонхфЭдкаТузик• 29 марта 2016
Автор как знакомо..тоже дети бабушек родственников нет у нас вообще..стирка готовка уборка 2 близнецов старшая школьница..школа покупки ежедневно(питание)и тоже’нежный’ муж..хочу на работу..но понимаю что приется делать тоже что и сейчас+пахать....
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляЛьва
наоборот. Это автор пытается сделать из себя супервумен. А я лентяйка,зато счастливая и любимая
А, да-да-да, это ж вы - принцесса.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 марта 2016
Ой,Автор, чуется мне.будуте так себявести-вообще скоро без мужа останетесь
Цветик-семицветик• 29 марта 2016
Вот это пусто в головах у женщин.... Дитё в саду, весь день в распоряжении себя, так нет же, скучно и плохо.... Мужик работает, и это хорошо! А вы ерундой страдаете! Займите себя чем то! Не готовить при этом, так я вообще не понимаю, что вы вообще делаете? Найдёт себе другую ваш муж, будет очередная тема несчастной женщины, брошенной!
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Ага, весь день хочу - убираю, хочу - работаю, хочу - готовлю))
Цветик-семицветик• 29 марта 2016
Ответ дляКрошка Енот
Да ладно.... Я успеваю и на тренировку сбегать, и поубирать, и приготовить, и с подружками кофе попить, пока детей нет. Вечером тоже можем с подругами посидеть и с детьми. Если вы не можете себя организовать, свой быт и своё время, то проблема в вас, а не в работающем муже!
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
И поработать? Так никто и не говорит, что проблема в работающем муже, а, скорее, в его практическом отсутствии.
Праздничный сервиз• 29 марта 2016
Ответ дляПрикуси Язык
опа-мой тоже говрит ’мне легче за убоку заплатить 400 грн’так заплати, чтоб твои часы не ушли вместе с уборкой, а то сидишь тут переживаешь типа мне сложно заплатить
оно ж само не делается.
На выходных-пришел в воскресенье в 16. Сел и сидит типаждет пока накроют на стол. Тихонько так сел и сидит. Как только я захожу на кухню-вроде ж обед илиужин-он самоликвидируется-хоть бы раз предложил-что помочь?Дело даже не в помочь, а в совместном занятии-та ну на...он только поесть со мной согласен и тоне суть-могу и свалить, главное чтоб накрыли ему
аналогично, автор(((( превращаюсь в домработницу. хотя тоже работаю полный рабочий день.
По дому не помогает, посуду за собой не моет, иногда на рынок может сходить, идет с работы - заходит в магазин, продукты покупает. Шмотки еще свои стирает сам. Но мне не в тягость кинуть их в стиралку, так что тут помощи мне никакой. Ребенком практически не занимается. Раньше иногда играл с ним. по выходным на велике катался, а сейчас забил на это. Прихожу с работы - готовлю ужин, приходит муж чуть позже - сидит ждет, пока подам. Поест, встает и оставляет посуду на столе. Идет отдыхать, потому что устал. А я занимаюсь ребенком, уборкой, посудой. Про посудомоечную даже не заикаюсь - он не видит в этом необходимости, по его мнению, раковину посуды перемыть - это плевое дело, от такого не устают.
Правда, всегда в теч. дня звонит несколько раз и интересуется как дела. Вечером тоже спрашивает, как прошел день и что нового на работе. Но - с маленькой оговорочкой - все это уткнувшись в ноут(((
Иногда просто крышу сносит от злости.
Цветик-семицветик• 29 марта 2016
Ответ дляКрошка Енот
Да, я работаю! Но у меня свободный график и у меня трое детей! Муж часто в командировки ездит, график тоже ненормированный, работает на себя, а потому на работе часто. Но я считаю, что это нормально. Мне так лучше пусть муж работает и зарабатывает, чем моет мне посуду и сидит на кухне и мы все при этом без денег! Золотой середины просто не бывает) но я не понимаю, почему женщины всегда считают, что прибыльная работа мужа легче, чем из работа? Мы с мужем тоже не всегда поднимем усталость друг друга, но это тоже норма. Тут важно никого не жалеть. Автор жалеет себя, так устала, а муж приходит в 10 вечера как с отдыха? И вообще я не понимаю женщин, как можно не накормить мужа ужином.. Это эгоизм... И ниже прочла слова автора о том, что ей нужна страсть, любовь, пусть без денег и работы... Бред, извините... Когда не за что купить еды, вот тогда начинаются проблемы... А автор просто офигела, имхо
Крошка Енот• 29 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
И вы никогда никому не жалуетесь, не устаёте, не хотите от мужа знаков внимания? Я ж говорю, отряд супер-вуменш.
Прикуси Язык
• 29 марта 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Иногда просто крышу сносит от злости.
Ой, ну видно придётся выговориться. Вот получается для кого дом-это отдых, а где отдыхать мне? Если я днем работаю, стираю убираю, занимаюсь ребёнком, вечером кормлю мужа и это бесконечно. Позавчера ситуация-только не смеяться чур: поел и постоянно складывает посуду в раковину. Говорю -тебе сложно освободить меня от этой работы или ты специально? Ведь должна подойти я и переложить все в посудомоечную. Тебе сложно, спрашиваю. Знаете, что он ответил? Внимание:: Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ. на прошлой неделе тоже психанула. Захожу который раз в ванную, он по утрам купается, готовится к тяжелому рабочему дню и волосы в ванной забиваются в стоке. Он их достает-понимаю, мешает, раздражает. И знаете, что делает? Кладет на бортик ванной. Не выбрасывает, а типа мне оставляет. Или не мне. Не знаю. Короче, меня уже попустило, но примеры конкретнее не найти кажется