Зефирная попка• 29 марта 2016

При фоликулярной кисте только гормональные таблетки?

Кто чем убирал фоликулярные кисты ? Предлагают гормональные таблетки какие-то щадящие которые назначают даже беременным, но боюсь последствий . А вообще какие последствия могут быть от таких гормонов?
Sound• 29 марта 2016
Фолликулярные кисты рассасываются сами через 2-3 цикла. Если не уходят, значит это другие кисты. Проконсультируйтесь у другого врача.
60 метров сметаны• 29 марта 2016
никаких последствий... таблетки низкосодержащие гормональные, нет вреда, польза- киста либо уйдет, либо не уйдет.... у меня ушла после родов... просто лопнула...а вообще обраование кист фоликулярных- это норма при овуляции... после менстр-ии они могут сами уйти...
Коробка с карандашандрами• 29 марта 2016
сделайте Узи после следующих месячных. Она либо уменьшится (тогда можно дальше наблюдать) или станет больше (тогда стоит начать что-то делать- пить таблетки, ставить свечи...)
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
делала два месяца подряд узи не уходят как были так и есть
Ответ дляЗефирная попка
скорей всего это не фолликулярная киста значит. если не проходит долгое время и не увеличивается, не беспокоит то забудьте, если беспокоит и будет увеличиваться то лапороскопия
точный вид кисты вам только после лапороскопии могут сказать
одиночка• 29 марта 2016
мне назначали тазалок и мулимен принимать одновременно на протяжении 3-х месяцев
мне когда-то при фолликулярной кисте еще помогли свечи бетадиновые но какой курс был не помню
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
Ответ дляодиночка
вот тоже назначали тазалок на 3 месяца, но пропила его 1,5 месяца и стало сердце болеть я и бросила.
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Болел бок в той стороне, но лечила воспаление, вроде попустила. Врач сказала что надо их убирать, так как могут расти.
Ответ дляЗефирная попка
а какой размер кисты? что узист говорит?
Черепаха Тортила• 29 марта 2016
Я на дуфастоне сидела пару раз, побочки никакой, кисты ушли, нормализовался цикл. Но через пол года опять кисты, сбой цикла и т.д. Сейчас вот киста жёлтого тела, врач ничего не назначила.. Сказала не обращать внимания
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
вроде 4 мм, если не путаю
Ответ дляЗефирная попка
вроде 4 мм, если не путаю
4 мм это ничего
может 4 см?
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
мне тоже старый врач сказал что не страшно, а гинеколог молодой сказал убирать
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
может 4 см?
а может, самое интересное что в узи не прописывают размеры. А 4 см Страшно?
какое-то странное Узи если честно. Обычно если пишут что киста то и размер указывают. 4 см впринципе если фолликулярная все таки то тоже не страшно. нужно точное узи после месячных
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вот после месячных два раза делала где то день на 10-12 есть небольшая говорят
Sound• 29 марта 2016
Автор, если есть возможность, сходите на УЗИ в репродуктивную клинику. Там аппараты экспертного класса и хорошие специалисты.
небольшая это не так страшно, но хотелось бы знать точные размеры чтобы отслеживать ее рост или уменьшение. сделайте в следующий раз Узи и попросите точно сказать размеры кисты
Rudamak• 29 марта 2016
да мне кажется, что какие-то витамины даже могут помочь, гормоны - это уже на крайняк. Погуглите витамин Е.
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
Ответ дляRudamak
Но вот и я думаю что гормоны успею.А что витамин Е в ампулах или просто в таблетках?
http://klubkom.net/posts/21304 можете здесь почитать про кисты
Вікторія Павлюк• 29 марта 2016
Я мала кисти в яйниках попийте иазалок вони зникнуть
Rudamak• 29 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка

Ой, вот я сейчас точно не скажу, но точно читала исследования, что витамин Е помогает при кистах. Я бы на вашем месте в капсулах внутрь попринимала, есть витамин Е по 400 МЕ, если не ошибаюсь
автор Зефирная попка • 29 марта 2016
Ответ дляRudamak
Спасибо вам, попробую!
Петя-петушок• 29 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
назначают противозачаточные. и цикл нормализируется и киста уходит. 100%
ЧукИГеки• 29 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка

Ukrainka_• 29 марта 2016
в мене була 44 мм на 52 мм. Назначили протизалідні Регулон і ректальні свічки(забула назву біо...якось там) і за місяць з критичними вийшла))) А на УЗД мають обов´язково розміри назвати...насамперед це ж лікарю потрібно для спостерігання динаміки