НеКонец-Света• 29 марта 2016
Шизофрения во время беременности и после родов... Это конец?
Только сейчас начинаю понимать, что со мной происходило и происходит. Становится очень страшно.
Хожу сейчас в диспансер, получаю лечение, оно мне не помогает толком. Спать не могу. Назначили сильные снотворные. Тупею с каждым днем, становится сложнее даже выполнять домашнюю работу.
До 3 треместра все было отлично, никаких намеков на такое будущее... Сейчас помогает мама и муж с ребенком. Так за него переживаю... Как дальше...
Как же я хочу полноценно жить...
Может кто-то поделится контактами хорошего психиатра или психотерапевта, чтобы можно было по телефону посоветоваться.
Цените то, что у вас есть, радуйтесь каждому дню!!!
Как же я хочу полноценно жить...
Пончик Солнечный• 29 марта 2016
может у вас просто всд с ПА ? Шизофрения очень громкий диагноз, он просто из не от куда не берется. Я вас понимаю, у самой всд с ужасными па, уелое лето из квартиры боялась выйти, ели выбралась из этой ерунды. Главное верить что все это проходит и все будет хорошо. Ваше здоровье в ваших руках
КонФФетОшка• 29 марта 2016
У подругиного сына жизофрения, боже как же это страшно. Он не осознает свою болезнь. Они его в клинике держали и табл подсыпают, идет понемногу на поправку. Человеком становится, а то извените, как идиот был. Жиза у него приобретенная, попробывал наркоту.
НеКонец-Света
• 29 марта 2016
Ответ дляУдачная
Вам диагноз поставили? или что
Да, предварительный. Сейчас сказали будут наблюдать динамику
НеКонец-Света
• 29 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
А какие признаки?
Отстраненность, болезненные ощущения во всем теле (галлюцинации), абсолютная бессонница, такое ощущение, что будто я - не я
мыслительные способности ухудшаются, память
3 месяца такое длится
только сейчас родила и обратилась к психиатрам
больше всего пугает именно нарушение мышления
3 месяца такое длится
НеКонец-Света
• 29 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный
как бы я хотела, чтобы это было ВСД
Пописанная парта• 29 марта 2016
Автор, контактами не помогу
Но вы держитесь!
Главное, держать болезнь под контролем
Знаю случаи, когда люди достаточно полноценно живут , нужно раз в год ложиться в стационар подлечиваться
Ничего не бросайте на самотёк , оно само не вылечится, только медикаментозное лечение
Сил вам
Но вы держитесь!
Главное, держать болезнь под контролем
Сил вам
Бла бла бла• 29 марта 2016
А почему вы решили что у вас шизофрения? У меня после сильного перенапряжения из-за работы и перенесенной инфекции тоже нарушилась работа нервной системы, по трое суток не спала, какие-то тревожные состояния, три месяца как в бреду , пила просто препараты для улучшения работы мозга и гомеопатический препарат, занялась йогой и самое главное - это взять себя в руки! Постепенно начала востанавливаться, тяжело было, иногда и сейчас накрывает, но это не смертельно! главное не подсесть на антидепресанты, с них тяжело слезть и они действительно затупляют реакцию и работу мозга. Вообще вам скорей всего невролог хороший нужен а не психотерапевт
Гореотума• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Сочувствую, но не падайте духом. В жизни, так много болезней, не понятно какая из них страшнее. Пейте лекарства, выполняйте рекомендации врачей и все будет хорошо
У меня знакомая, болеет шизофренией, все нормально у нее.
Покращена• 29 марта 2016
У моей подруги шизофрения, приобретенная, причем в достаточно взрослом возрасте, на фоне стресса. Если она лечится, пьет все таблетки, прописанные лечащим врачем, она нормальный человек. Но она постоянно забивает на них, считает, что ей это не нужно. Тогда заканчивается больницей(. Два раза в год лечение проходит, и на таблетках сидит. Оформила инвалидность, не работает (ей нельзя). Когда в ремиссии, то обычный человек, и не заподозришь ничего.
Катька Пушкарева• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
3 месяца такое длится
может у вас послеродовая депресия?
Баррикадница• 29 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Тоже подумала про панические атаки(((Автор,вы хорошо излагаете свои мысли,как для шизофреника) Тут многие такой бред пишут,а считают себя нормальными
Сама мучаюсь от ПА,одно время тоже думала что пора в дурку((
НеКонец-Света
• 29 марта 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
может у вас послеродовая депресия?
а чего я тогда тупею так сильно?
Барабасиха• 29 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Жиза!
Вот зыс Жиза?
Крутышка-Пышка• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а чего я тогда тупею так сильно?
автор и я последнее время сильно тупею, на роботе вообще не могу сосредоточится, хочу увольняться, очень плохо сплю, может по 2-3 часа за ночь
Удачная• 29 марта 2016
Автор, надеюсь диагноз не подтвердится. Потому что жить и растить ребенка будет тяжело((
Бла бла бла• 29 марта 2016
У сестры была ВСД с галюцинациями, она поздно сказала про свое состояни и дошло до галюцинаций, началось после родов, она пила антидепресанты, за 6 лет с них слезла и живет полноценной жизью! так что все лечится!
Der_Natali• 29 марта 2016
МРТ делали,АВтор?Сколько врачей Вас консультировали?Моему свекру поставили диагноз 33 года назад,даже тогда обследовали его вдоль и поперек.Между первым обращением и подтверждением диагноза прошло больше двух лет.
КонФФетОшка• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а чего я тогда тупею так сильно?
Витамины для мозга пропить нужно. Диагноз Вы сами себе поставили? Сходите к навропатологу.
Ваша прЭлесть• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
3 месяца такое длится
Может покажется странным,но Вам нужно пообщаться с экстрасенсом,не вешайте нос! У одной молодой девушки после тяжелого развода случилось похожее.когда она пообщалась с экстрасенсом выяснилось,что эта девушка и сама имеет такой дар,ей помогли принять это все и научили с этим жить. Вы слышите голоса?
Пончик Солнечный• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а чего я тогда тупею так сильно?
возможно у вас присутствует сильный страх и он глушит все. У нас такой организм. Например, всю жизнь ем клубнику и нет алергий никаких, прошлое лето ее ела 3 недели, а потом сьела в один прекрасный день и настигла меня Па, что-то мне придумалось, что а вдруг аллергия, отек и капец мне. И что вы думаете? Правильно, у меня на фоне стреса пошла аллергия, сидела 20 дней на противоалергический, потом опять ела клубнику и все ок. Вы запускаете в мозг реакцию и организм на нее реагирует. По вашему изложению мыслей - нет у вас шизофрении или начальная стадия.
Анонимушка• 29 марта 2016
Отличительность шизофрении от нормального человека,что шизофреник- не понимает,что это болезнь. Он этого не осознаёт. Считает себя нормальным.
у вас такого не наблюдаю.
Марафетчица• 29 марта 2016
Автор, помимо лечения, сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь. Болезни не бывают из ниоткуда, всему есть причина. А уж психические и нервные...
Анонимушка• 29 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный
на начальной стадии шизофрения не так проявляется. к врачу никто не бежит,поверьте.
Пышечка• 29 марта 2016
Может вам к толковому психотерапевту обратиться? А тупеть вы как раз от таблеток можете.
ПростоБелка• 29 марта 2016
автор, срочно на мрт головного мозга!
Обратитесь вот к этому врачу
У знакомого психиатры поставили диагноз шизфрения, а у него оказывается была аневризма головного мозга !!! Коломиец спасла его и то психушки, и от смерти. Сейчас он живёт и радуется жизни)
Обратитесь вот к этому врачу