sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
smortik• 29 марта 2016

посоветуйте книги для трехлетки

Девочки, пару недель назад начали с мужем отучать ребенка от айпада, от мультиков, в частности. Сыну 2,7 - стал намного более спокойным, стал заметен прорыв в речи, меньше криков посреди ночи. Вообщем одни плюсы. Только теперь он интересоваться книгами стал, а у нас их особо нет.
Хочу купить сыну что-то стоящее, интересное.
У нас есть Бернер Весна в городе, немного много деталей для его возраста, но все равно с интересом смотрит, находит. Особенно нравятся эмоции и жесты людей. Как вариант хочу купить всю серию, но хотелось бы разнообразия.
Есть еще серия книг с паровозиком Томасом, и отдельно много небольших книг с машинками, строительной техникой, поездами.
Расскажите какие книги популярны у ваших детей? Посоветуйте еще виммельбухов, думаю в этом возрасте они интересны как раз.
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
ku4eravaku4erava• 29 марта 2016
1
http://klumba.com/o/kniga-iz-serii-igray-i-1966181...


noavatar
double-mama• 29 марта 2016
2
Очень люблю виммельбухи Анны Сьюсс, ’За городом ’Гёбель Дорро и Петер Кнорр, и ’Ночная книга’ Ротраут Сюзанна Бернер.
noavatar
double-mama• 29 марта 2016
3
А для чтения: Собачка Соня, Финдус и Петсон, Саша и Маша, Про Машуи Ойку, народные сказки, стихи Барто, Чуковского, Михалкова, Хармса.
noavatar
Natalia Ko• 29 марта 2016
4
Если читаете на украинском, посмотрите серию про кота Сплета (видавництва старого лева), любимая книга - цветные сказки Иманта Зиедониса (покупали в Прибалтике, не знаю, есть ли здесь)
еще неплохие книги изд Микко - ’пони, который хотел уидеть море’, ’как поссориись две вороны’. Можно брать всю серию, они интересные, простенькие и с хорошими иллюстрациями
noavatar
Keyra• 29 марта 2016
5
Здравствуйте! Около трех лет мы очень полюбили рассказы о Саше и Маше:
http://www.labirint.ru/books/129824/
Там всего 5 книжечек, короткие и доступные маленькому ребенку рассказы. Картинок правда мало и они ЧБ, но это не помешало стать книгам самыми любимыми на протяжении года. Зачитали до дыр буквально. Актуально с трех примерно и лет так до 5.

Из книг-гляделок помимо Бернер, есть книга про пингвинов:
https://www.booklya.ua/book/pampushok-og-rochok-de...
Тут можно картинки глянуть:
http://www.labirint.ru/books/493795/
Что сказать, супер!

Ввідшукай і полічи:
https://www.booklya.ua/book/v-dshukay-pol-chi-8771...
Тут помимо того, что надо искать еще и считать надо :)).
Хорошая книга, более 200 страниц!

Приключения Незнайки и его друзей примерно в 3,5 года читали. Отлично пошло.

Серию про кроликов попробуйте, там очень красивые картинки:
http://www.labirint.ru/series/15401/

Козлов ’Про ежика и медвежонка’ выборочно читали, у нас вот такие:
http://www.labirint.ru/books/292674/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4869071/
Милые, короткие рассказы.

Сутеев еще может быть актуален, вот, например:
http://www.labirint.ru/books/427426/

Стихи любите? Могу еще любимые сборники стихов написать :)))
noavatar
Ксиофея• 29 марта 2016
6
займитесь с ребёнком развивающим творчеством.
очень много развивающих материалов и с наклейками, и с аппликациями, и с чтением сказок и стихов.
на такой возраст ОЧЕНЬ много материала)
пишите,сброшу подробные ссылки

а из почитать вот такие сборники посмотрите
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16412892.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11542795.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12017543.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12112688.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13245829.html
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
noavatar
Dary08• 29 марта 2016
7
Барто, Михалков,Чуковский, Маршак. Сказки.
noavatar
автор smortik • 29 марта 2016
8
Девочки, спасибо всем огромное! Пошла изучать материалы)
noavatar
Malgosya• 29 марта 2016
9
у издательства Розумна дитина очень симпатичные и качественные книги на ваш возраст. Книга с эмоциями в виде раскладушки Кривляшки, Любимая книга умного ребёнка и другие книги из этой серии огромных книг развивающих, очень понравились Перші казочки розумної дитини. Там такие разнообразные иллюстрации!!!И много другого.


noavatar
DaryaK• 29 марта 2016
10
Ой, мы ещё любим очень Мошковскую и Усачева! А Токмаковой стихи? А Сутеев с замечательными иллюстрациями? Маша и Ойка нам пошли уже после 3,5
Сейчас ещё очень любим Милна в переводе Маршака. Очаровательные стихи!
А вообще , мне кажется, для малышат лучше всего или маленькие стишки с картинками, или хорошая проза с небольшим количеством текста и картинками опять же))) не люблю книжки- пересказы мультиков с иллюстрациями. Сугубо моё имхо)))
Обожаю книги, мне их все мааало, а младшая как упрется, так и читаем одну книгу до оскомины на зубах
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff