Банан-барабан• 29 марта 2016

Девочки, кому и на какие диагнозы дают инвалидность - 3 гр?

может полезными ссылочками поделитесь или личным опытом, как проходит вся эта процедура получения?
Катастрофа• 29 марта 2016
Бабло готовьте.
Ну или нервы для прокуратуры и разборок.
Виннипуховна• 29 марта 2016
Если есть показания-ни бабла ни проблем
Виннипуховна• 29 марта 2016
Диагноз озвучьте.тогда советов будет больше
Купипупсичек• 29 марта 2016
маме операцию сделали - удалили менингиому - теперь 3 группа - правда нужно доказывать, куча анализов, справок, нужно ложится перед МСЕК в больницу для заключения....
Тётя Хрюша• 29 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна
Если есть показания-ни бабла ни проблем

+100, только нужно бумажек-выписок пособирать.
Обращеница• 29 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
это стандартная процедура,иначе у нас будет половина инвалидов.
плохо что подтверждать нужно всё,даже если у тебя конечностей нет.
Аноним Первый• 29 марта 2016
Диабет
Купипупсичек• 29 марта 2016
Ответ дляОбращеница

своим они и так делают, и не 3 группу, а посерьезнее...
На паровозе• 29 марта 2016
мені після інсульту давали, але я відмовилася. Потрібно кожні півроку проходити лікування у стаціонарі. В лікарні вам дають епікриз до якого ви додаєте обстеження і віддаєте своєму лікарю у поліклініці . Він заповн.. інші папірці, якщо потрібно. то проходите додаткові обстеження. Збираєте висновки від інших лікарів. Потім усе це передається на вкк у поліклініці. Ви приходите у визначений день - вас дивляться, читають ваші папірці. Якщо вони вирішать, що вам таки потрібна група, то знову кіпу паперів відправляють у іншу інстанцію. Там все перевіряють. Знову вас викликають і дають заключення. Якщо дадуть групу. то потрібно таке кожен рік проходити.
Myr1• 29 марта 2016
Инфаркт , инсульт .
Myr1• 29 марта 2016
Эпилепсия
tasikkk• 29 марта 2016
последний закон
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/10-2015-п
Катастрофа• 29 марта 2016
Хорошо, если вы можете ходить своими ногами по всем этим врачам. А если так сложилось, что вы лежачий человек, то эти падлы скажут вам в глаза, что вы скоро пойдете. А как пойдете, то приходите к ним на прием.
Специально теряют снимки, специально их путают. А потом звонит такая уродина к лежачему в пять вечера и сообщает, что снимков нет, а они нужны на 9 утра.
Я одному уроду ещё должна несколько лет тюрьмы за умершего родственника. 9 месяцев эта крыса доказывала лежащему человеку, что он не инвалид.
Когда придумаю, что с ним сделать и как, то буду молоть и врача и его семью, и его начальство. Я им должна вернуть долг.
parele• 29 марта 2016
http://103-law.org.ua/Article.aspx?a=35
Здесь весь перечень. После постановки диагноза должно пройти полгода. Затем идете к своему лечащему врачу, он даст направление на комиссию МСЕК, если группа положена.
Виннипуховна• 29 марта 2016
Ответ дляparele
http://103-law.org.ua/Article.aspx?a=35
На счет пол года могу оспорить).Чразу при обращении по показаниям.И ни копейки,но отлежать две недели в стац.нужно
Виннипуховна• 29 марта 2016
Сори за ошибки-тел.исправляет как хочет
parele• 29 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна

Мои знания устарели))
Майданщица• 29 марта 2016
Ответ дляОбращеница

це правда. у мого родича якраз не було кінцівок, то навіть комісія не хотіла до нього іти, поки їм не заплатили. він до них не міг прийти, все було у карті записано, поки не дали гроші ніхто не зрухався.
Обращеница• 29 марта 2016
Ответ дляМайданщица

это вообще преступно,я не понимаю,они не люди что ли? плохо что никто не хочет связываться,нужно всё-таки через полицию это дело оформлять ,посадили бы несколько вот таких взяточников,так может хоть что-то изменилось бы.
у меня свекровь тоже платит врачам я так поняла,за свёкра.Но ей неудобно ездить туда,далеко,ну и его на машине возить несколько раз нужно,а это то 30,то 80 км,вот чтобы было быстрее она приплачивает,но в пределах разумного,около тысячи.По бензину и в потере раб.дней примерно так же и выйдет.
автор Банан-барабан • 29 марта 2016
Ответ дляНа паровозе

ясно! дякую за відповідь
автор Банан-барабан • 29 марта 2016
Ответ дляparele
http://103-law.org.ua/Article.aspx?a=35

сенкс
автор Банан-барабан • 29 марта 2016
Ответ дляВиннипуховна

мне подходит формулировка: Неустойчивый коленный или тазобедренный сустав с выраженным нарушением функции конечности.
Была порвана связка в колене и разломаны миниски - операция, прошел год, но полноценно ходить и ездить в транспорте не могу, магазины или любые нужные выходы только по большой потребности - очень осторожно, 32 года. Через полгода закзанчивается декрет, прийдется увольняться, не смогу ежеденевно в метро, ступеньки, зима - это вообще катастрофа, из дому практически не выходила. Вот думаю, потрепаю только нервы или стоит браться!? Дядя делал операцию на колене, но правда ему меняли полностью сустав, то дали группу.
Betsy1• 30 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан

Нестабильность коленного сустава должно быть 2-3 степени при этом комбинированная с какой-то еще травмой стопы или тазобедренного сустава, или параличем-парезом какого-то нерва в ноге. Какая именно связка была разорвана?
Мениски не считаются за глубокое поражение
Додекаэдр• 30 марта 2016
2 год на группе после удаления грыжи межпозвоночной, плачу врачу, она все бумажки готовит и с комиссией договаривается, никакого головняка
Люблю кетчуп• 30 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан

У знакомого разрушаються суставы тазобедренные, сейчас совсем все плохо, еле ходит. Но поначалу это не сильно было видно, лечение не возможно( не знаю как правильно диагноз называется), только замена на искусственные суставы, что для него очень дорого. Тоже молодой, пошел сделал себе группу, принес все бумаги, все нормально, а через год нужно продлевать группу, а они взяли и сняли инвалидность. Мы были в шоке, болезнь не излечима, он как раз с моря приехал, загорелый, цветущий и они решили нечего, не смотря на все бумаги. Потом через 1-2 года опять подавал, заново все собирал, и ходить к тому времени стал совсем тяжело и плохо, дали заново инвалидность. Взяток не давал.
автор Банан-барабан • 30 марта 2016
Ответ дляBetsy1
передняя крестообразная связка на фоне артроза!
автор Банан-барабан • 30 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр

подскажите, в каком районе?
автор Банан-барабан • 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

Бедные люди, вот как не опустятся руки в таких ситуациях!?
автор Банан-барабан • 30 марта 2016
Ответ дляBetsy1
Еще продольное, поперечное и вальгусное плоскостопие 3 ст, больно ходить, кости гуляет при натиске на стопу при ходьбе - могу упасть, до проблемы с коленом както мучалась еще, даже ходила на работу, а теперь вот колено, вообще усложнилось все. Но с виду я молодая нормальная женщина, думаю больше нервов потрепаю чем что-то дадут!
Vlada1971• 30 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан

У меня неврологическое заболевание,поражение спинного мозга и корешков.Парез стоп,боли.Выходила только до такси ,по больницам.Тоже была в декрете,как раз на выходе.Так сказали у нас водители с парезами ездят,им не дают инвалидность.Не хотела бы я с таким поездить...Меня ’спас’диабет.Дали 3-ю гр. по нему.Без проблем.Только надо ложиться в стационар минимум раз в год,естественно не без платно.Это не считая лекарств и обследований.