дамаБезСобачки• вчера в 18:22

В сссср не было прокладок, но все равно никто не вонял. Интересно, почему?

Что несмотря на отсутствие таких гигиенических вещей женщины не тхнули ? Лично я не помню в детстве ,чтоб кто-то вонял . Как так они умудрялись быть чистоплотными ?
Любимка-анонимка• вчера в 18:49
Ответ дляСнідаю авокадо
И мне 51. В 87м прокладки у меня были, покупные. Толстые, правда, и без крыльцев
В 87 уже и тампаксы появились в продаже, правда очень дорогие были по тем временам, 5 рублей пачка из 10 шт. Я ещё помню впервые увидела их рекламу в Бурда моден, а после уже в аптеке на витрине
П.С я на пару лет старше
заварний look• вчера в 18:48
Ответ для90x60x90
Какая у вас тяжёлая молодость была.Неужели жаль было один рубль на вату и бинты потратить?
Вы шо, марлю могли себе позволить только с партаппарата
Снідаю авокадо• вчера в 18:49
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
А вот и второй акк борисфенки
66сезон666серия• вчера в 18:49
Ответ дляЛаскове телятко
Один в один. Мене бабсуя так навчила, і я, підліток, саме так і робила). Окрім виварювання.
Ніколи так не робили, в родині було 4 жінки:мама, я і дві сестри.Вперше про тряпочки почула від дівчат в студентські роки, вони їх збирали і везли додому прати((((.
заварний look• вчера в 18:49
Ответ дляСнідаю авокадо
И такое было, на самом деле это были детские подгузники и продавались в салоне новорождённых )) но удобные штуки были
бЭйбА• вчера в 18:49
Ответ длязаварний look
А стиральной машины у вас не было? Мне за 40, но дома была, в совсем моем детстве - малютка, потом уже автомат Вятка, если я правильно помню название. Ну а в средних классах уже купили нормальную машинку, самсунг. Ни разу не помню, чтобы мама руками что-то настирывала
в ссср була ріга. який там самсунг з вятками. не всі тут 90 року народження. в нас такого не було.
Мир Мир Мир!• вчера в 18:50
Ответ для90x60x90
Конечно, не розумна.Куда мне до вас.Я жила в те времена,фармацевтом работала в аптеке
Мне 51, и в 80х я была ребенком. Вам под 70 уже?
Борисфенка• вчера в 18:50
Ответ для90x60x90
Спочатку батьки жаліли гроші, та й дефіцит вати таки був, ще спробуй найди.
Потім я була студенткою 40 рублів підвищена стипендія. А перша зарплата 75 рублів.
Так, важка молодість, довбаний совок, а потім слідом 90-і роки, коли памперси і прокладки вже були, а грошей на них не було.
Снідаю авокадо• вчера в 18:50
Ответ дляЛюбимка-анонимка
П.С я на пару лет старше
Тампаксы - то на пляж
90x60x90• вчера в 18:51
Ответ дляМир Мир Мир!
Мне 60.
Снідаю авокадо• вчера в 18:51
Ответ длязаварний look
Не, подгузники были больше и другой формы
Борисфенка• вчера в 18:52
Ответ для66сезон666серия
Тобто технологію ви вловили, інші так робили - збирали, мля, використані, везли і прали!!!
Це все, що треба знати про довбаний совок.
энциклопУдия• вчера в 18:53
Ответ длязаварний look
Бляха, велика країна, марлі і вати нема, туалет паперу.
Теж застала прання тояпочок. А ще як замочеш і забудеш шо воно там лежить 🤮
бЭйбА• вчера в 18:53
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну это совсем нищебродский способ. Вата стерильная 1 кг продавалась в любой аптеке за 40 коп, это стоимость 2х буханок хлеба, любая могла себе позволить.
В 1970–1980-е годы упаковка гигроскопической ваты (обычно 50 или 100 грамм) стоила в аптеках в среднем от 10 до 25-30 копеек, в зависимости от веса, стерильности и года выпуска.
100 грам, а не килограм
90x60x90• вчера в 18:54
Ответ дляБорисфенка
Почему зарплата такая маленькая?В СССР минималка была 70 руб.Ее получали неквалифицированные работники:уборщицы,санитарки.
Снідаю авокадо• вчера в 18:56
Ответ длязаварний look
Никто ничего руками не стирал. Бабушка моя только руками крутила ручку на приспособлении для отжима на стиралке (не знаю как называется, 2 валика такие, а между ними всовывали простыни и тд.)
Пані з калабані• вчера в 18:54
затычки стирали вываривали и в багоровых пятнах вешали на балконе или в общем дворе
Мир Мир Мир!• вчера в 18:55
Ответ дляСнідаю авокадо
Я про марлю между ног, которую стирали, а не про интернет
А при чем здесь 50е года тогда? Марлю между ног многие носили до начала 90х. Я в 92 закончила школу, а первые прокладки белла у нас появились в 93 где то. Те что толстые аптечные у нас было не достать, поэтому марля, тряпки были, как здесь пишут
Ms. Android• вчера в 18:55
Чем моложе автор таких тем хуже ему жилось при Сталине.
Все эти темы строчат те кто не жили в союзе. Поэтому всегда обсуждают то чего там не было тк то что там было и как они не видели и видеть не могли.

Про прокладки бред (их и в нищие 90е не видели) - не умерли, делали из старых хб постелей многоразовые и стирали каждый день!!!, да неудобно немного - но хозмыло и вода неограничено холодная и горячая была доступна 24/7 без счетчика. единственный стремный момент приходилось иногда прикалывать эти прокладки булавкой и вот это стрьом был, но ничего булавки делали добротные из стали держались хорошо. Зато никаких молочниц никто не знал все хб дышит.
Любовь Калистратовна• вчера в 18:55
Ответ дляБлиск думки
В сёлах может и продавалась, я в Харькове выросла, днём с огнём в начале 80-х было вату не найти. В дефиците она была.
І в Луцьку також
Любимка-анонимка• вчера в 18:55
Ответ длябЭйбА
100 грам, а не килограм
Килограммами тогда тоже продавали, просто упаковка естественно больше была. Мы жили возле центральной аптеки, брали там именно большие объемы, потому что одни женщины в семье были)
автор дамаБезСобачки • вчера в 18:56
Ответ дляПані з калабані
Не было такого . Ни разу не видела .
бЭйбА• вчера в 18:56
Ответ дляЛюбимка-анонимка
но не за 40 копеек
ПлакалаВАвто• вчера в 18:56
Прокладки с липким слоем и были-то изобретены в 70х. В СССР они появились в 80х. Никакого векового отставания не было.))
заварний look• вчера в 18:56
Ответ дляБорисфенка
Будете знати. Де хто працював, того і було завалісь - з роботи носили. З заводів болти і гайки, з шкіл папір і ручки, з лікарень вату, з дитсадків котлети.
Все, что вы перечислили, и так было во всех магазинах, вата, ручки и тетради не были дефицитом. А воровали их, чтоб свои деньги не тратить, а не потому что в магазине это нельзя было купить
Пухнасті штани• вчера в 18:56
Ответ дляПлакалаВАвто
100 грам...ви хоч уявляєте який об´єм має Вата 1кг...
автор дамаБезСобачки • вчера в 18:57
Ответ дляMs. Android

В 90 видели как раз . Белла
Не кую, не мелю• вчера в 18:57
Мне и сейчас никто не воняет, я точно не в СССР живу.
ПлакалаВАвто• вчера в 18:57
Ответ для66сезон666серия
Ну так жлобов неграмотных везде было полно. Их и сейчас навалом.
Любимка-анонимка• вчера в 18:57
Ответ длябЭйбА
но не за 40 копеек
Вот цену не помню,тут ничего не скажу, мама покупала, но большие упаковки в ванном шкафу всегда лежали