amorson• 08 июня 2013

Подскажите помогите. АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ малышу 1, 3

Нам 1.3, боремся с высыпаниями с 6 мес. И каждое следующее высыпание сильнее предидущего.  Ребёнок на ГВ, сама сидела на диете, из продуктов ребёнку ввела:
Рис Гречку
Картофель, Лук,Ккапусту, Кабачёк, Цветн.  Капусту
Яблоко
Масло слив, оливков
Галетное печенье
Кролик, Перепёлка, Индейка.
Нам пришлось растаться с любимым четверолапым другом....  Быт химию всю сменили на органическую, одежда только Х.Б
Но высыпания продолжались появлятся. Посоветовавшись с врачём отменили ГВ (!!!!!)   Поралельно она назначила Зодак (антгистаминный преп) 7 дней, и мазь Локоид. и фермент Креон...... ВЫСЫПАНИЯ СТАЛИ УХОДИТЬ!!!!  О чудо!!!
Зодак выпили вчера последний раз. Сидим на диете из нового добавила только смесь гипоалергенную НАНпремиум (вместо ГВ)
СЕГОДНЯ ОПЯТЬ НАЧАЛИ КРАСНЕТЬ ПЯТНЫШКИ,,,,(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Я в отчаянии, нужели зря приняли радикльные меры, отменив ГВ!!!!???    Неужели наше спасение только препараты....!!!!!????
Мамулички, или знающие советчицы, кто может подсказать список продуктов, которые 100% не вызывают алергическую реакцию?  Что нам делать..... ?????  Подскажите .....!!!
Играюся• 08 июня 2013
это такая бяка.у нас было год.ппотом прощло и в два года снова появилось.надо исалючить везде ешки и гмо.даже в галетном печенье.все делать самой.все с села от родственников.мыло порошки без фосфатов.никкого ушастого няня.яд.мыло.туалетная бумага.домашняя химия.никаких дом.животных

tibioka• 08 июня 2013
Дело не в продуктах,а в недозрелой печени и системе пищеварения.Моё мнение Вы зря свернули ГВ!Это самая легкая и подходящая пища для ребенка.
Играюся• 08 июня 2013
простите за ошибки.комп глючит
Сарафанное радио• 08 июня 2013
зря отменили ГВ.
а по продуктам-одни и те же продукты вызывают разную реакцию у детей. у моего сильнейший дерматит начался тоже после прикорма смесью(((
от которой у др. детей наоборот он проходил.
Играюся• 08 июня 2013
Ответ дляtibioka
дело именно в пище!
Секс-Бомба• 08 июня 2013
1) Убрать картошку и капусту
2) Нан - не советую, лучше Семпер или Хуману(Гипо)
где Вы нашли такого педиатра????
Играюся• 08 июня 2013
Ответ дляСарафанное радио
зря отменили ГВ.
а на счет гв верно!самое лучшее и имунитет

tibioka• 08 июня 2013
Вам проще было убрать все,оставить ГВ и на время,и смотреть на динамику.
tibioka• 08 июня 2013
Ответ дляИграюся
дело именно в пище!
Неужели?Откуда знаете?
Оцененная• 08 июня 2013
Нам 1,4. После долгих отмен/вводов продуктов, которые ничего не дали, смены детских порошков всех марок, в итоге плюнула, жду, когда перерастет.
Сарафанное радио• 08 июня 2013
Ответ дляИграюся
согласна.
этим педиатрам только дай разгуляться-желтушка-отменять ГВ, дерматит-отменять ГВ. теневые пособники производителей смесей, не иначе
83katyk• 08 июня 2013
вы бы индейку покупную магазинную не давали... мало ли что в ней. лучше у бабулек с рук на рынке покупать мяско. у нас когда высыпания мы тоже пропиваем антигистамин. препараты. и они проходят. но на аножек даже лопается кожа... тоже не знаю что делать все уже перепробовали. держитесь!
Обращеница• 08 июня 2013
У нас была аллергия, правда аллергический дерматит не ставили, десять лет назад дело было. Я жрала одну картошку и средства для лактации, но упорно кормила до 9 месяцев. ГВ самое лучшее для малявки, тут ничего не попишешь, никакие смеси не заменят.
83katyk• 08 июня 2013
простите - на пальчиках ножек лопается кожа. кстати недавно прочитала что кабачок один их самых ГМОшных продуктов
tibioka• 08 июня 2013
Автор написал,что у них атопический дерматит,это в первую очередь недозрелая система пищеварения и печень.
Играюся• 08 июня 2013
Ответ дляОцененная
зря!моей почти 5лет и не перерастаем
Люкса• 08 июня 2013
У нашей племянницы такое было. Бедная мамочка, что она только не делала. У них такая была диета! как они с этим мучались. У ребенка ручки и ножки покрывались коржами и ужасно чесалось. Потом кто-то им посоветовал женщину. Сама она дерматолог. Готовит сама мазь и дает травы для купания. Чесно говоря, они ехали и не верили в чудо. Но! Чудо свершилось. Ребенок сейчас в хорошей форме. И кушает ВСЕ! Собираются в сад. Могу спросить координаты. Они теперь всем советуют
Дадосвидания• 08 июня 2013
Как я Вас понимаю. Я первый год малыша ела только кашу на воде и чай с твердым сыром. Ни ложки сахара за год, о молочке вообще забыла. А конфеты и бананы-апельсины стали чем-то из области фантастики. Но я продолжала кормить грудью, хотя тоже рекомендовали бросить. Я стояла на своем и была права. В год и два все прекратилось. Я просто выбросила фильтр и стала пкупать воду в бутлях, на ней и готорила еду всей семье. Может вода, а может перерос, никто не скажет. Правда ребенок аллергик, тут надо следить за тем чтоб был гопоаллергенный порошок для стирки (я стирала тертым мылом Максимка до полутора лет, потом перешла на порошок амвей беби), никакого жидкого мыла, доместоса и т.д. в доме нет. Ну и естественно животные только игрушачные. Питание - диета, стол №5 (это на будущее). А сейчас давайте пюрешки из кабачка, картофеля и цветной капусты. Позже будете добавлять морковку, препелиное яичко и отварную говядинку. Можно кушать тертое яблочко (но домашнее). Соки и компоты нельзя пока.
Вообще АД - это слабая поджелудка прежде всего. А она формируется до 12лет. ЖЕлаю Вам и Вашему малышу по-скорее забыть что это такое. Скоро Вы даже попробуете апельсинку, все будет хорошо.
Играюся• 08 июня 2013
Ответ дляЛюкса
даваааайте!

Малая Налегке• 08 июня 2013
1. Сходить к другому доктору, а лучше, к двум другим, разным докторам.
2. Продуктов, которые 100 % не смогут вызвать аллергию не бывает, всегда существует какой-то мизерный процент людей, у которых будет аллергия на картошку.
3. Почитайте обязательно в Интернете об атопическом дерматите - это вопрос очень обширный, интересный, сложный и неоднозначный. Мы через это прошли, но долго обо всем писать. Обязательно прочитайте об этом статью Комаровского.
4. Не переживайте по поводу отмены ГВ - в 1,3 это уже не необходимость для ребенка, а только удовольствие)))
5. Аллергия пищевая и аллергия контактная ( от бытовой химии или от некачественной одежды) проявляется в разных местах. Убрав одновременно и кота , и химию, и ГВ - Вы ’ сожгли мосты’ - пойми теперь, что было причиной.... Если у Вас пятна на локтевом сгибе - только пищевая аллергия. Порошок не при чем.
Оцененная• 08 июня 2013
Ответ дляИграюся
зря!моей почти 5лет и не перерастаем
так а что делать? Диеты промучились, лекарства не помогают, или помогают на 2 недели, кремы вский вообще по фигу :( Были у нескольких врачей, все прописывают разное, результата 0.
Витуся74• 08 июня 2013
..нам 2.3 годика тоже что только не делали, дошло до воды и хлеба((, грудное вы зря отменили!мы до сих пор кушаем маму, пьём бады Vision высыпания стали меньше, стали добавлять новые продукты, общее состояние намного лучше, ребёнок наконец то стал купаться в ванной... это не реклама, это наш долгий путь, куча врачей, куча лекарств и ничего! просто мы нашли такой выход и нам это помагает.
lapushka25• 08 июня 2013
Почему бы анализы не сдать? Нас сыпало на, казалось бы, не аллергенный продукт - кабачок. И мучились мы с атопическим с 3 до 7 месяцев, пока не определили....что у нас аллергия на хлор в водопроводной воде!!! Поставили мощные фильтры и делов-то. Едим, всё, что можно деткам в нашем возрасте (только отдаю предпочтение мясу, овощам и фруктам из деревни). Нужно причину искать, а не лечить вслепую.
mani2005• 09 июня 2013
Найдите хорошего гомеопата. Проверено на мне и детях. Наш лечит нас всех от любых болезней: ангины, бронхоспазмы, диатез, ложный круп, отравления, насморки, отит и это не полный список. Лечимся всей семьей уже пятый год, а обратились как раз с дерматитом в возрасте 3 месяца. Мазями и антигистаминными таблетками Вы все загоните вовнутрь. Моя доця ни разу в жизни не принимала никаких обычных лекарств только гомеопатические гранулы. Она болеет, конечно, но течение болезни и выздоровление кардинально отличается от обычного и мне есть с чем сравнивать, потому что старшую лечили обычно. Намеренно не пишу фамилию врача, чтобы Вы не думали что это реклама. Просто выбора нет. Почитайте об этом в интернете. Наш доктор рекомендует сайт ’коток’, как то так наберите в поисковик и там найдете информации много интересной о диатезе и его лечении. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего.
Первоклашка Я• 09 июня 2013
А может у детки аллергия на глютен? Попробуйте отменить печенье, хлеб и т.п. У нас знакомая мамочка узнала, что аллергия у ребёнка только после 2-х лет, когда в сад сдала-((( А ещё сейчас у многих деток аллергия на молочное - можно попробовать без смеси и сливочного масла подержаться. У нас тоже атопик доця - купали в ванночках с морской солью курсами, мазали А-Дерма Экзомега. У меня доця на коровий белок реакцию выдаёт. Причём в месячном возрасте пришлось из-за повышенного биллирубина на 4 дня перейти на смесь (тоже гипаллергенную) - всё было нормально, даже сухость и высыпания стали проходить. Биллирубин упал, вернулись к ГВ, через неделю муж остался с ребёнком на пол дня и вместо моего сцеженного молока почему-то накормил масю той же смесью. У ребёнка началась сильная рвота. Я тогда решила, что, возможно, что-то случилось со смесью (хотя до конца срока годности оставалось ещё 2 недели, хранили тоже правильно...) А потом, когда в 7 мес. дали молочное и рвота повторилась, поняли, что у детки аллергия на коровий белок. Нам сейчас 2,5 года, аллергия повторялась несколько раз, всякий раз по разному - отёк лица, отёк гортани, покраснение рук и нижней части тела....Спасались каплями Фенистил для снятия зуда и отёка.ГВ до 2,5 лет. Обратилась к гомеопату, пьём шарики, потихоньку, по капле, ввожу кефир. Пока тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь перерастёт. Попробуйте детке помазать кефиром или сметаной на локтевом сгибе - у нас такой тест сразу выдавал покраснение и кропивницу. По крайней мере определите, на что сыпет. И сможете больше разнообразить рацион детке. Судя по тому, что Вы описали, то аллергия на молочку вполне может быть. Будьте здоровенькие.
Я не Тролль• 09 июня 2013
Индейку, масло сливочное, печенье магазинное, капусту, картошку - отмените.
Когда станет легче, вместо отмененных продуктов введите по очереди - язык свинной, топинамбур(вместо картофеля), цукини, броколи. Что из кисломолочки едите? Делайте ее сами, лучше на козьем молоке. Из каш можно ввести пшенную и ячменную.
Повторюсь: все новое надо вводить в период ремиссии и по одному продукту, не чаще в 5-7 дней.
Детские_Будут?• 09 июня 2013
Главное Вам нужно найти своего грамотного врача. Если нынешний отменил ГВ, либо на основании серьезных анализов молока, либо менять такого врача.
Отмените молодые фрукты и овощи. Овощи прошлого урожая вымачивайте в воде хотя бы 2 часа до приготовления. Ужесточите диету до исчезновения симптомов. Уберите все продукты в которых не уверенны. Галетное печенье может содержать сухое молоко - читайте состав. Потом вводите по 1 в 2 дня и наблюдайте. Диета, адсорбенты и хороший врач Вам в помощь. Будьте здоровы!
Витуся74• 09 июня 2013
зацепили больную проблему, тогда немного расскажу...когда сыпит на всё это не аллергия на продукты питания, а как сказали выше, в организме ещё не включились ферменты, которые эту пищу расщипляют, поэтому и выходят все токсины на кожу в виде высыпаний, у кого проходит, значит организм заработал полноценно, у кого нет, как в моём случае, всю жизнь нужно пить витамины, проводить чистку организма и т. д. я с этим знакома очень хорошо, в моей семье это вообще генетика по моей линии - бабушка, дедушка ( ну мои мама, папа) теперь я и вот у моих деток, у старшего это дело переросло в экзему на руках( это я слушала врачей 20 лет назад, которые говорили -переростёт!(( ) , у младшей началось сразу, как стала вводить прикорм в 7 месяцев. Теперь через много лет разных лечений моих родителей( институты, больницы и т .д.) потом я лечилась долго, я поняла что медицина бессильна((. В принцыпе так и говорили - неизлечимо. Только бады реально улучшили качество жизни, кожа чистая, кушаем все продукты, но бады кушаем тоже всегда и для нас это просто единственный выход жить полноценной жизнью. Вот такой лично наш опыт.
Армейская• 09 июня 2013
У нас начались высыпания тоже в таком возрасте, после введения прикорма. Обратились к дерматологу, первый вопрос врача: на дисбактериоз сдавали? Оказалось, что у нас было мало лакто и бифидобактерий и в большом количестве клебсиелла. А еще был запор. Обратились с анализами к гастроэнтерологу, после лечения высыпания прошли. Ели все подряд. До этого были и мокнущие пятна, и шершавые, которые сын просто до крови расчесывал. А участковая все рассказывала, что это пищевая аллергия и это я ем что-то не то и от высыпаний тоже назначала гормональную мазь. Я сначала ей конечно поверила, вела пищевой дневник. Но это никаких результатов не дало. Тогда мы сделали УЗИ и пошли по врачам.
автор amorson • 09 июня 2013
Девочки, огромное спасибо, очень тронута Вашим вниманием и отзывчивостью. Буду ещё ночью переваривать информацию и неоднократно перечитаю Ваши советы.