Кактус из кожезаменителя• 30 марта 2016

Гнойные прыщи

Последние несколько месяцев на лице появляются гнойные прыщи,большие,долго заживают.Раньше тоже меня высыпало особенно перед месячными,но прыщи были меньше и не всегдамесячнымиА теперь вот такие.Что это и чем лечить?мне 31год.кожа комбинированая
автор Кактус из кожезаменителя • 30 марта 2016
Не всегда гнойные,я имела ввиду.смартфон исправил текст.

Я_поехала• 30 марта 2016
корректируйте питание
Бронетапок• 30 марта 2016
я заметила у себя( мне 38 лет), что у меня такие когда я ем шоколад и сладости
ПоЗиТиВнАя• 30 марта 2016
сдайте анализы на прогестерон на 8-10 день цикла
Ответ дляЯ_поехала
корректируйте питание

Что исключить?
Простоваля• 30 марта 2016
Чушь это всё про питание! Мне 42 , ничего никогда не исключала, могут появляться прыщи и так же через время исчезать на несколько лет. Склонна думать , что прыщи всё таки от инфицирования, не правильного ухода , но уж никак не от питания. Мед обследование проходила не раз, желудок, печень и т.д и т.п. Всё идеально.
Кушайте автор и попытайтесь найти хорошего дерматолога или косметолога. Хотя это ооочень нелегко. Чаще они сами ничего не знают и только выкачивают деньги на анализы, обследования и косметические процедуры от которых иногда бывает только хуже.
Я_поехала• 30 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Что исключить?

обычная диета №5 - без сладкого, вредного, мучного, острого, жареного

и ничего это не чушь! у меня такие прыщи полезли, когда дрянь всякую без разбора трескала-чипсы, булочки, сникерсы и т.п. на диете, пп все ушло
Ответ дляЯ_поехала

все это ем в малых количествах и редко
ДаЗдраПерма• 30 марта 2016
У меня такая же ситуация,ни когда такого не было за все мои 31,реально заметила пару месяцев назад именно такие прыщички начали появлятся(((главное один пройдет,второй появляется в другом месте,но у меня пошло по скулам ближе к шеи и подбородок.Думала может умывалки или крем не подходит,но я не меняла,все тем же пользуюсь.Пока только прижигаю спиртиком,вроде подсушиваются,но долго пятнышко красненькое не сходит после прыща((((