А Я Самая Самая• 30 марта 2016

Эпиляция в интимной зоне у девочек-подростков

Мамы девочек-подростков подскажите, что вы советуете своим дочерям в плане удаления волос в интимной зоне. Уход за подмышками - не обсуждается. Для нас с дочерью это понятно - волоски бреем. А как быть там? Взрослые женщины решают это исходя из личных предпочтений: бритье, эпиляция различными способами или просто как природой положено. А что советовать девочке? Надо ли в области бикини подстригать волоски? Скоро лето, купание и пляжи, лагеря и отдых. Не хочется, чтобы ребенок (пусть и развит физически , ранние они) стал испытывать дискомфорт от возможных насмешек сверстниц.
Надеюсь на понимание в таком интимном вопросе. Спасибо.
Фантазерша• 30 марта 2016
Ск дочке лет?

После шести ни-ни• 30 марта 2016
моя бреет,послушаю мнение других тоже
Трахтибидох• 30 марта 2016
по своему опыту, буду дочке удалять шугарингом, когда придет время
Эскиз бесконечности• 30 марта 2016
Крем для депиляции. А если может потерпеть, то восковую депиляцию.
Капитанша• 30 марта 2016
Умом тронулись совсем.
По моему этот маразм только на постсоветском пространстве.
Вообще не факт• 30 марта 2016
Триммер для интимных зон.
Стриптизерка• 30 марта 2016
Купите девочке хороший купальник, где трусики нормально закрывают область паха и все.
Эскиз бесконечности• 30 марта 2016
Ответ дляКапитанша
Умом тронулись совсем.
Вы представляете как закозлят девочку, если заметят торчащие из под купальника волоски?
Вообще не факт• 30 марта 2016
Ответ дляКапитанша
Умом тронулись совсем.

Вы видели на курортах волосы, торчащие из-под плавок?!!! Если такие дамы и попадаются - то их единицы, и смотрится это, откровенно говоря, отвратительно.

После шести ни-ни• 30 марта 2016
не выдержет подросток шугаринк воск и т.д
я не выдерживаю....
а тример-ну фигня какая-то
Помилуйте мадам• 30 марта 2016
У меня 2 cына, но если б была б дочка, я б наверное предложила пойти в салон и сделать лазерку зоны пляжное бикини, просто я страшно не люблю бритву в том месте, эти раздражения, вросшие волосы... Зачем это девочке? А подрастет, сама себе решит, делать ей эпиляцию других зон или нет
Эскиз бесконечности• 30 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
я не выдерживаю....
а тример-ну фигня какая-то
моя дочка выдерживает подмышки с 12 лет, бикини лет с 15
После шести ни-ни• 30 марта 2016
извините за ошибки
Магиня• 30 марта 2016
Растет новое поколение гламурных кисо...
Капитанша• 30 марта 2016
Ответ дляВообще не факт

Из под плавок не торчат.Но и все волосы не убирают,это я Вам точно скажу.
Во всяком случае в Азии и Латинской Америке.Там это у молоденьких девушек считается признаком взросления.Они гордятся этим.
автор А Я Самая Самая • 30 марта 2016
Дочке 13 лет, достаточно развита)))
Салонную эпиляцию, шугаринг, воск считаю еще рано делать.
Считаю верным решением именно подстригать триммером.
Но вопрос в том, как мамы девочек это решили для своих дочерей?
После шести ни-ни• 30 марта 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
ой капец,для меня это жесть
может смотря какие волосы,у меня жёсткие
у меня под мышками аж кровь выходит
я свою на усики водила -ниткой,она там так нервничала возмущалась,мне аж стыдно перед косметологом было,сказала больше не пойдёт
перед этим ей крем обезболивающий нанесли,не помогло видно,процедура занимает меньше одной мин,сек 30
и не выдерживает
у Вас крепкий орешек дочка,и возможно волоски тонкие,не знаю
Раздражевская• 30 марта 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Радость моя• 30 марта 2016
Ответ дляМагиня

типа того))
но это только на советчице все такие ’бритенькие’)) в бассейне смотрю ежедневно... что мамашки что детки,волохатые жуть(...

Фантазерша• 30 марта 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Дочке 13 лет, достаточно развита)))

А вы ее мнение спросите. Как делают ее подруги и как она хочет.
Трусиковед• 30 марта 2016
Триммер , нормально...потом сама разберётся...
Заместитель Анонима• 30 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Лазерку ребенку?ну вы даете...
Цветов Мне срочно• 30 марта 2016
+ 1 к триммеру. Остальное раздражает или очень больно. Гигиена и любовь к своему телу должны прививаться с раннего возраста.
Вообще не факт• 30 марта 2016
Ответ дляКапитанша

Так убирать все ’под ноль’ или делать аккуратную стрижку - это вопрос личных предпочтений, но ведь как-то лишнее все-таки надо убирать?
Трахтибидох• 30 марта 2016
мне в 92 было 13 лет, у меня давно были подмышки, лобок и ноги в волосах, я всё брила... а потом жуткое раздражение и чесалась сутками, дочке такого не хочу, будем шугарингом удалять
Цветов Мне срочно• 30 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам

Это очень больно. Могут и посадить за насилие над несовершеннолетним
Вообще не факт• 30 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
я не выдерживаю....
а тример-ну фигня какая-то

Почему фигня? Очень даже удобно, быстро, аккуратно, при желании и под ноль можно, при этом раздражения практически не бывает, в отличие от бритвы, и не больно.
Вообще не факт• 30 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох
Подмышки - шугаринг?!
поваренок• 30 марта 2016
Крем или тример. Но не знаю, насколько тримером удобно самой себе.... Поэтому мы пока думаем над кремом.
Трахтибидох• 30 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Подмышки - шугаринг?!

я себе не делала, а вообще моя мастер делает такое почти всем