Послушная• 09 июня 2013
Девочки, продавцы и покупатели, поделитесь опытом? На счет оценок
В последнее время мои продавцы и покупатели как-то несвоевременно оценивают сделки. я, например, всегда слежу - дошла ли посылка, доволен ли покупатель, сама всегда вовремя отписываю продавцам, а меня игнорят))) По 10 раз пишу - оцените сделку, плииз... Товар получен, а человек молчит... У вас как?) Рейтинг у меня нормальный, ничего уже особо не повысишь, просто отношение такое расстраивает - неужели это так сложно - 2 минуты, чтобы написать - спасибо, получили и оценить...
Барамбулечка• 09 июня 2013
я всегда оцениваю,пишу отзыв--если продавец перевёл меня в покупатели..Но бывает так,что не переводят..
Послушная
• 09 июня 2013
Ответ дляБарамбулечка
почему?
это против правил кидстафа...
Барамбулечка• 09 июня 2013
Ответ дляundersky
почему?
это против правил кидстафа...
ну вот недавно увидела я матрёшек--написала в личку,мне скинули реквизиты,я оплатила,получила..Матрёшками ОЧЕНЬ довольна!!Но в покупатели меня не переводили--не знаю,почему..так же и с кремом улиточным было..может,забывают продавцы?(заказ через форму я не делаю--всё через личку)
Ответ дляМасяняС
я не парюсь насчет своего рейтинга, вот и все.
А элементарные правила... хм! не считаю это жестким нарушением!
если вы,как покупатель не оценилиэто конечно же не нарушение
а вот если в покупатели не добавилито это нарушениеи за это наказывают
мне рейтинг тоже не важен,но я соблюдаю правила
Если не добавить в покупатели - наказание понижение рейтинга на 50%.
Я вот недавно рискнула- срочно нужны были самые простенькие футболки деткам, на убой. Взяла б/у, чего никогда не делаю.
Приехало ну такое г... - секонд, вся посылка прокурена. Это при том, что отзывы отличные у продавца (видимо у людей другие требования).
Я не оцениваю, так как писать свои отрицательные впечатления не хочу - ну, как бы, чего я ждала от б/у? С другой стороны, я же не выбросить 50 грн хотела, а что-то приобрести? Вобщем не оцениваю, футбики выкинула.
А в целом не понимаю, зачем пользоваться этим ресурсом, если не соблюдать правила. ВЕдь именно благодаря рейтингу и тому, что другие эти правила соблюдали, мы имеем возможность выбора, возможность опереться на отзывы и рейтинг.
Ответ дляJasper
Ой, я вас умоляю насчет рейтинга.... высокий рейтинг и красивая гостевая уже давно не гарантия того, что вас не обманут... Сколько уже тем обсуждалось, что продавец с таааким рейтингом и тааак себя ведет.... Поэтому есть другие способы обезопасить сделку.
Ответ дляБарамбулечка
Через личку нельзя добавить в покупатели. Нужно вам написать в объявлении продавца, тогда он сможет добавить.
Ответ дляJasper
100% согласна с вами
Ответ дляНата Лия
а причем тут культ? по моему это элементарные правила
да это не правила вовсе и не обязаловка. бывало,я не оценивала лишь потому,что не хочу портить рейтинг продавцу,который не производит этот товар. например,покупала я утюг для волос. ну не понравился мне он!!! он нормальный,рабочий,но не понравился!!! кто пробовал дорогой профессиональный,дорогой,такой уже не понравится!!! работа продавца хорошая,зачем я буду портить человеку рейтинг !! а написать,что товар супер ,тоже не могу. вот и решила воздержаться.
Ответ дляmalik
а зачем портить рейтинг продавцу,если он не виноват,что вам не понравился товар?:)
Ответ дляmalik
Так вы же не товар в первую очередь оцениваете, а сделку с продавцом. Именно на отзывы о порядочности/непорядочности продавца и ориентируются покупатели.
Не хотите о товаре, напишите о продавце.
Ответ дляAnicha
настроения не было из-за товара. предпочла воздержаться от оценивания совсем.
Ответ дляНата Лия
девочки, ну это двоякая ситуация. Ведь продавец мог ого го как нахваливать товар, может он для него то действительно хорош, но для человека, имеющего опыт с чем то намного лучшим-это покажется не так. И что здесь оценивать-продавца,который дал вам весьма субьективную информацию, которая отличается от действительной (для одного хорошо, а для другого ужас) или сам товар?
Ответ дляМасяняС
Если покупатель ведется на отзывы продавца о товаре, его рекомендации и похвалу, считаю тут ответственность за выбор только покупателя. Потому что подача и восприятие инфы всегда субъективны. Как можно угадать понравится покупателю это также как и продавцу? Никак.
MamkaOksanka• 09 июня 2013
Ответ дляБарамбулечка
Если вы делаете покупки через Личку, вас продавец не сможет добавить в покупатели, так как в Личке такой возможности нет.
Вам нужно заказывать через кнопку ЗАКАЗЫ или писать в самом объявлении о товаре, который вы хотите купить, тогда продавец сможет легко вас добавить в покупатели.
И напоминайте продавцам, чтобы вас добавляли в покупатели.
Вообще-то, если человек оплатил, то продавец должен сразу добавить его в покупатели.
Ответ дляNuta_Rad
А у меня бывает, что покупаетль делает два заказа в течение месяца, и второй раз я не могу его добавить .
Может, и на меня обижаются...
Правда, некоторые об этом знают и оформляют через заказы
Может, и на меня обижаются...
в такоих случаях,можно просто добавить покупателя в другой темке,вот и все
Secondbrand• 09 июня 2013
Всегда добавляю в покупатели и всегда выставляю оценки. Рейтинг - это репутация. Она - самое ценное при сделках.